Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения


На днял обновил прошивку акпп у Pawasonika, толчок со 2 на 1 пропал, переключается отлично. Огромное ему СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рестайл 14 г.в. До этого был дорестайл 10г.в. На дорестайле проблем с коробкой не было, за исключением медленной кончины саленойда и то ошибки выдавал на форсунки цилиндров КЗ. Сейчас на рестайле переключения заметные, что на подъём, что на понижение, пробег 46 т.км. Позвонил в ФордДиагностик, там сказали что надо обновить ПО двигателя и коробки и если проблема уйдёт, то срочно менять масло. Зачем масло то менять? машина на гарантии, но у ОД хрен что добьёшься. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рестайл 14 г.в. До этого был дорестайл 10г.в. На дорестайле проблем с коробкой не было, за исключением медленной кончины саленойда и то ошибки выдавал на форсунки цилиндров КЗ. Сейчас на рестайле переключения заметные, что на подъём, что на понижение, пробег 46 т.км. Позвонил в ФордДиагностик, там сказали что надо обновить ПО двигателя и коробки и если проблема уйдёт, то срочно менять масло. Зачем масло то менять? машина на гарантии, но у ОД хрен что добьёшься. Что скажете?

У меня тоже рестайл, только 11ый год, но на мою коробку и тем более двигло нет никаких обновлений, у диллера в том числе. Можно только назад по прошивке коробки откатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читали? Пинает или нет? Если есть толчки то надо.

Как с вами связаться насчет прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно телефон[/quote

Добрый день, у меня тоже толкается только с 3 на 2. Можно тел. Кто перепрашивал акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно телефон[/quote

Добрый день, у меня тоже толкается только с 3 на 2. Можно тел. Кто перепрашивал акпп.

Даже в названии темы написано, толчок с 1 на 2, он лечиться прошивкой, если толкается на других передачах то тут уже требуется ремонт акпп, для начала масло попробуйте сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ноября 2014 по март 2015 автомобиль находился у дилера Автодин в поисках причины толчков (со 2-й на 1-ю).

Толчки появились в январе 2014 на пробеге 45 тыс. км.

Прошивка стояла последняя.

Смотрели масло, частично меняли.

Заменили турбину - не помогло. Затем заменили гидроблок. Толчки ушли.

Через 2,5 месяца толчки снова появились.

Обратился повторно. Гарантия к тому моменту закончилась.

И дилер, и представительство отказались признавать появившиеся толчки продолжением истории.

Представительство направило к другому дилеру - в Импекс.

Сделали диагностику. Несмотря на выдававшую ошибку в системе рециркуляционных потоков, представительство предложило менять АКПП за 50% стоимости + 100% работы (примерно 190-210 тыс. руб.)

Отказался.

Списался с некоторыми диагностами и редакцией журнала "За рулем".

Подтвердили мои предположения, что толчки АКПП это следствие, первопричина иная (возможно в управлении).

Посоветовали сервис, занимающийся обслуживанием Фордов.

Пошли по ошибке. Провели несколько уточняющих мероприятий. Остановились на клапане EGR. Заменили клапан. Толчки ушли. Сейчас толчков нет.

Характер толчков:

1. возникали только на прогретом двигателе (от 45 градусов)

2. толчки на оборотах не выше 900-1000 оборотов (со 2-й на 1-ю перед самой остановкой авто)

3. пару раз неустойчивые обороты при интенсивном разгоне

4. увеличение расхода топлива (на 0,2-0,3л)

 

Это все признаки неправильной работы системы рециркуляции отработанных газов, приводящее к нарушению крутящего момента дизельного двигателя - основного параметра, считывающегося АКПП для правильного переключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pawasonik,как связаться с вами можно?  пинки со 2-1 ую приеду прошить коробку т е калибровку напишите тел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже вторую зиму подряд при торможении с 3-2 небольшой толчок происходит( со 2-1 нету), но как только машина прогреется до рабочей температуры все становится нормально. как я понимаю за время прогрева авто обычно сейчас это занимает примерно 6 минут( вебасто стоит на догреве) и коробка не успевает прогрется. Пробег 30 тысяч. До дилера бесполезно докапываться, этим упырям сложно сейчас что либо доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока коробка холодная у всех подпинывает на 

 

У меня кстати тоже вторую зиму подряд при торможении с 3-2 небольшой толчок происходит( со 2-1 нету), но как только машина прогреется до рабочей температуры все становится нормально. как я понимаю за время прогрева авто обычно сейчас это занимает примерно 6 минут( вебасто стоит на догреве) и коробка не успевает прогрется. Пробег 30 тысяч. До дилера бесполезно докапываться, этим упырям сложно сейчас что либо доказать.

На холодную у всех машин коробка подпинывает, это нормально, дайте ей просто прогреться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока коробка холодная у всех подпинывает на 

 

На холодную у всех машин коробка подпинывает, это нормально, дайте ей просто прогреться. 

Спасибо,успокоили)

стараюсь первые 3-4 км особо не жать на педаль газа, что бы коробку не насиловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока коробка холодная у всех подпинывает на 

 

 

На холодную у всех машин коробка подпинывает, это нормально, дайте ей просто прогреться.

 

Пока коробка холодная у всех подпинывает на 

 

 

На холодную у всех машин коробка подпинывает, это нормально, дайте ей просто прогреться.

 

Здравствуйте! Можно ваш номер тел? У меня рейстал 2011, пробег 70 тыс км, надоели пинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно ваш номер тел? У меня рейстал 2011, пробег 70 тыс км, надоели пинки

Кто нибудь скиньте номер Pawasonik???? Не могу в личку написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у вас не адаптивная коробка
адаптация и обновление софта ето немного разные вещи , Вы точно к офицалам заехали ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптация и обновление софта ето немного разные вещи , Вы точно к офицалам заехали ???

Привет, к официалом в Набережных Челнах ТранТехСервис Форд. Приличное заведение, там был хороший специалист, который занимался прошивками и компьютерной диагностикой, я ему сказал "необходимо проверить наличие новых калибровок ТСМ", он сразу понял и сделал. Кстати, по-моему коробка оказалась адаптивной. Машиу продал, тачка была супер и коробка отлично работала, это все "БАГИ" - недоделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет был в пятницу в Москве у Pawasoniк прошил акпп пинки со 2-1 пропали спасибо ему большое, проехал с Орла до Москвы и обратно  1000км накатал и уже три дня про пинки забыл!!! Хоть и масло менял три раза в акппп и адаптацию сбрасывал нечего не помогало машина 2011 гв 103 тыс км пробег!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет был в пятницу в Москве у Pawasoniк прошил акпп пинки со 2-1 пропали спасибо ему большое, проехал с Орла до Москвы и обратно  1000км накатал и уже три дня про пинки забыл!!! Хоть и масло менял три раза в акппп и адаптацию сбрасывал нечего не помогало машина 2011 гв 103 тыс км пробег!!!

Отлично как раз хотел спросить как ощущения) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pawasonik привет!не могу написать тебе в личку (((напиши как связаться тоже начала пинать со 2 на 1.Заехал бы с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pawasonik привет!не могу написать тебе в личку (((напиши как связаться тоже начала пинать со 2 на 1.Заехал бы с удовольствием

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответил в личку

проблема пинков со 2 на 3, скиньте пожалуйста номер кому можно обраться по поводу перепрошивки АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...