Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гул на 3+- оборотах


Wakeupme

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем. Вообщем появился гул странный где то из двигателя может чуть ниже но точно хз,довольно громкий.Происходит это при определенных условиях а именно когда на передаче(2ая,3я громко на 4ой потише) отпускаешь педаль газа, машина начинает потихоньку останавливаться и с интервала 3200 по 2600 об/мин идет этот гул.Звук напоминает как будто кто-то в музыкальную трубу дует))именно гудит когда на передаче останавливаешься, если выжать сцепу гул почти сразу пропадает.Есть у кого догадки что это может быть?Да и ещё если в момент гудения нажать педаль газа гул моментально исчезает.

Изменено пользователем Wakeupme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Датчик хх, не похоже?

если на нетрали газовать нет никакого гула вообще на любых оборотах,двиг работает как часы.... только при езде и сброшеном газе на 3000+- оботорах.Мои подозрения что коробас но точно я хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик хх, не похоже?

+1 (((Так подыхает КХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 (((Так подыхает КХХ.

все могу понять но почему именно на передаче когда в движении сбрасывая педаль?По идее ведь и на нитралке в пределах оборотов 2600-3200 должен же гудеть или там какие-то нагрузки от воздуха на него разные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот че ты паришися. это1000% датчик холостого. не вериши сними фишку с него и пракатись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот че ты паришися. это1000% датчик холостого. не вериши сними фишку с него и пракатись

верю) реально врятли что ещё так может звучать)+ оборотики далеко не идеальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообщем,проверил, падла завывает))жаль снова попадос на 4.5тр((Кстати аналога от ERA просто нигде нету, все говорят отсутствует на складе поставщика((

Изменено пользователем Wakeupme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообщем,проверил, падла завывает))жаль снова попадос на 4.5тр((Кстати аналога от ERA просто нигде нету, все говорят отсутствует на складе поставщика((

Если холостые работают нормально,то пока можно вколхозить вместо патрубка шланг, обкрутив его кольцом попустит гул,пока не здохнет КХХ. Вот пример на фото белым шланг обкрутишь как тебе захочется. Колхоз :) но гудеть должен перестать на 2.5v6 помогало.f96bfe7f9b16.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промой его для начала! у меня тоже периодически подвывает. Но я его мою и всё ок. там ломаться просто нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его мыть не рекомендую! А почему  долго описывать, вот немного есть с фото, могу только подтвердить ,что мыть его не стоит.Странный звук Mondeo 2.5 V6

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите кто знает.... У меня не сильный гул, но появился тоже на средних оборотах. Отключив КХХ машина начала набирать обороты заметно бодрее и есп начала мигать на первых трёх передачах ( что было раньше редко у меня).  

 

Вопроса два: 

1) Что там может быть с прохождением воздуха, при том что холостые ровные и никаких не нормальных скачков оборотов не наблюдается ни в одном режиме? Может тупить из-за кхх?

2) Не очень исправный КХХ может повышать расход бензина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с выключеным КХХ нормально ездит ищи подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А где его искать?  До коллектора? Все трубки и прокладки новые.  Всё проливал аброшкой ...ничего не сопит и двигло нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть подсос, то начинает подтупливать и чек выкидывает. По крайней мере у меня так было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп я что то не правильно прочитал :umnik: Подтупливание наблюдалось в момент гудения КХХ, но расход наврятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, подскажите а кхх от обычного 3-го мондео V6, подойдет для st220?

Изменено пользователем Bedrock BDV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...