Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

стук в двигателе


Рекомендуемые сообщения

KARST спасибо!!!! сегодня выходной, в понедельник буду вызванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


saratoga83, да, он как припаянный. наверное им и надолбало вмятин в поршне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golotsk, один мой друг на мондео ошибся на 3!!! зуба. просто немного машина тупила, и никаких там загибов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golotsk, один мой друг на мондео ошибся на 3!!! зуба. просто немного машина тупила, и никаких там загибов

win-sak,с такими поврежениями поршней я бы задумался о контрактном моторе.Если будеш ремонтировать ,обязательно проверить вылет каждого поршня над блоком в верхней точке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KARST, позвонипо первому нету. по второму под заказ Литва - 350$, пробег 150тыс. комплектация полная + клапанная крышка.

на мондео2 какой двигатель? RFN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KARST, позвонипо первому нету. по второму под заказ Литва - 350$, пробег 150тыс. комплектация полная + клапанная крышка.

на мондео2 какой двигатель? RFN?

.RFN 66KW

Изменено пользователем OLEG:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350 за голову??? на разборах в среднем 150-200 стоит. Да и за такую разницу либо свою, либо купленную в чувство привести можно.

Если движок столбиком брать, то ценник должен быть 350-450.

Если предложат хорошие форсунки, сообщи пожалуйста их координаты, я возьму. зачастую с форсунками продают. Только все механические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока не звоню на разборку - минимум 300$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими ценниками проще свою восстановить если можно. А движки по сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наберу еще мужику из несвижа.он неделю назад двиг с форсунками за 450 продавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-1010.jpg?id=138

 

По последнему номеру продаётся двигатель с форсунками за 450 уе. Вроде и в Минске у них точка есть. Если вдруг что, я могу три простые купить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку твою не видно!!!!!!!!!!!!

и вообще, головы лучш по фирмам искать? или частные объявы??

может скажет на каких сайтах??

Изменено пользователем win-sak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5019311 мтс Слава.

по фирмам больше шанс купить хорошую. но ценник может обломать, как выяснилось. Можно еще с аварийной машины мотор купить, главное чтобы крестов на ней не было. Либо купить подешевке под восстановление или попробовать восстановить свою - шлифовка, клапана, колпачки, шайбы, вкладыши и тд. Я бы в любом случае лучше б откапиталил с такими ценниками. По цене почти тоже  выйдет, при этом все в башке будет новое. Главное найти человека, который в таком моторе разбирается. 

Когда я с мотором **ахался год назад голова стоила 150, блок в сборе 200, моторстолбиком без форсунок 350. Я свой мотор капиталил все же и не жалею, работает все четко и красиво. Единственное, очем жалею, что на заставил моториста коленвал донорный прошлифовать, хотя он говорил, что все размеры в норме, все без износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может правда свою откапиталить. может там и клапана целые. только трещины заварить. и клапана регулируют?

блин... у меня ж в 3-м цидиндре совсем беда(рытвины, язвы...) фото выше...

Изменено пользователем win-sak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана под замену если чуть вызывают подозрения. Я по 45 тыщ брал новые тогда, шлифовка головы 300 тыщ, распредвальные вкладыши пришлось оригинал брать за 130уе (неоригинал если найти будет баксов 40), колпачки 8уе, шайбы по 2уе 4 штуки только брал, прокладка под крышку модет до 20 уе завесить, но это по желанию, ну и сальники если надо. А, болты гбц только новые - 130 тыщ, и прокладка под голову 60 тыщ. Вроде все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил: двигатель без навесного 400-450$. с навесным от 750$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не 300-350 заодну только голову. А блок минимум 200 будет стоить.

С вою голову проверял, что там внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо там проверять с этими язвами! + трещины. Вынимать движок я так понимаю нужно с коробкой сразу? у меня сцепление буксует, заодно и поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку можно не доставать, просто отсоединить от блока, а блок гусем достать. Я сам не снимал, но выглядит это так:

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-0273.jpg?id=138%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-0274.jpg?id=138

Весь мотор меняешь? Если брать весь будешь, бери с собой толкового моториста и при покупке снимите поддон и проверьте колено. Ну, моторист сам скажет что глянуть надо и глянет. Парень, что мне делал машину себе брал движок на спринтера. Сначала ценник 1800, после осмотра стал 1300, а после того как поддон открыли - 900 и этот движок капиталили после покупки.

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у тебя почему-то картинки не видны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в другом браузере. Или перезагрузи страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашол 3 точки по движкам. из англии, из бельгии, из голландии. все с пробегом в районе 100тыс ))) один с родными ремнями (все со слов продавцов) . все по 450$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня месяца 2 назад стали появляться описанные в начале темы симптомы. Но дефект плавающий. Иногда возникает металлический стук при сбросе оборотов под нагрузкой где-то до 1500, на холостых почти пропадает, но двигатель трясется и дымит сизым дымом. При последующем наборе оборотов около 2500 стук резко пропадает, дым тоже пропадает, и несколько дней, неделю, две, все нормально. Напрашивается вывод, что источник стука - не клапана, а детонация, как следствие проблемы в топливной аппаратуре (предполагаю, что заедает поршень автомата опережения в положении раннего угла, установившемся на высоких оборотах). В ближайших планах установить ТНВД Бош вместо Лукаса. Давно уже собираюсь, в жару замучился с этим Лукасом, совсем тяга на холостых пропадает. Надеюсь, и новая проблема устранится. Хотелось бы верить, что дело в ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...