Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

рычаги передние замена


Перейти к решению Решено visla,

Рекомендуемые сообщения

ребят подскажите как правильно менять или если возможно киньте подробную инструкцию я старый рычаг снял а новый поставить не могу помогите спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребят подскажите как правильно менять или если возможно киньте подробную инструкцию я старый рычаг снял а новый поставить не могу помогите спасибо !!!

что за рычаг ты хоть напиши что нужно

 

и причем здесь   двигатель рка?  если дело в рычагах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаги передней подвески 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаги передней подвески 

ну и что?  рычаги все одинаковые  с 1 -2 мони. что именно  не можеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить что надо снять или что еще прост старые я снял легко а новые поставить не  могу объясни  что первым делом ставить шаровою или рычаг купил рычаг уже с шаровой вот теперь мучаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить что надо снять или что еще прост старые я снял легко а новые поставить не  могу объясни  что первым делом ставить шаровою или рычаг купил рычаг уже с шаровой вот теперь мучаюсь 

рычаг ты снял.  потом,  затягиваешь  задний  сайлент и болт вставляеш, потом  затягиваеш передний  и потом  в конце  уже  шаровую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот так я и делал но смысл в том что шаровая не достает до кулака 


может там надо что то ослабить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

ну вот так я и делал но смысл в том что шаровая не достает до кулака 

если саленты   в  подрамнеке  на болтах, знач  натягиваеш  на шаровую  если не как  не натягивается  знач  у тебя  вылез  трипод  - подшипники  из гранаты  привода  возможно в этом  проблемы. а  там мож просто  не натянул. там все легко, сам меняю  рычаги  15 минут  максимум сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спс помог попробую если что отпишусь а то я уже думал может подрамник открутить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попасть пальцем шаровой в отверстие в кулаке довольно трудно, тут ещё надо смотреть, что-бы трипод не вышел со стакана. Я обычно кулак поддомкрачиваю сколько можно, потом рычаг вниз оттягиваю. Тут ещё важно, что-бы палец шаровой был точно по линии отверстия в кулаке, т.е. что-бы не было перекоса, иначе не войдет. Ну и само отверстие чуть разжать клином. 

 В общем, ничего мудреного, но одному трудновато, лучше с помощником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знач  у тебя  вылез  трипод  - подшипники  из гранаты  привода  возможно в этом  проблемы.

+1

Ступицу покрутить и толкать кулак внутрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаг случайно не вверх ногами ставишь?))неа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в принципе не чего почитал разобрался поставил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет всем! Вопрос)

У меня кугар 2,5 АКПП, проблема с передними рычагами они на 4е болта, как на контуре. Достать их сложновато, оригинал стоит дорого но за 4 дня возят, неоригинал дешевле, но ждать месяц! Если попробовать махнуть подрамник от мони? Реально ли? Насколько сложно и зависит ли от КПП? Моло ли кто что знает, слышал) Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вопрос)

У меня кугар 2,5 АКПП, проблема с передними рычагами они на 4е болта, как на контуре. Достать их сложновато, оригинал стоит дорого но за 4 дня возят, неоригинал дешевле, но ждать месяц! Если попробовать махнуть подрамник от мони? Реально ли? Насколько сложно и зависит ли от КПП? Моло ли кто что знает, слышал) Спасибо!!!

А заменить сайленты и шаровую - вариант не рассматривался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заменить сайленты и шаровую - вариант не рассматривался?

сайлентов нет, либо так же ждать месяц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заменить сайленты и шаровую - вариант не рассматривался?

Сайленты, насколько я помню - только колхозить. Отдельно они не встречаются (по крайней мере не встречались). 

Там совершенно другой рычаг по креплению. Насколько я помню, у просто Монь через сайленты по сути рычаг к подрамнику и крепится - открутил два болта и у тебя всё в руках. А у кугаровского/контуровского рычаг через два сайлента крепится к кронштейну, и именно этот кронштейн уже четырьмя болтами крепится к подрамнику.

Найти отличия: :)

Мондео

m7086.jpg

 

Кугар

41G1rgh9p7L._SX300_.jpg

 

Шаровую да, махнуть можно.

 

Насчёт подрамника - есть примеры: искать по форуму надо.

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кугар 2,5 АКПП, проблема с передними рычагами они на 4е болта, как на контуре. Достать их сложновато, оригинал стоит дорого но за 4 дня возят, неоригинал дешевле, но ждать месяц! 

Неоригинал DORMAN 520203/520204 (левый/правый) в сумме 190 баксов. Теоретически через пару недель будет на руках.

 

Хм. Сайленты отдельно заказать можно (Raybestos или Moog). Получится 210 или 150 баксов соответственно. Если у Moog приплюсовать ещё шаровые (тоже Moog) - получится 215 баксов... При этом рычаги Moog в сборе (RK80388/RK80387) в сумме обойдутся в 245... Прикольная арифметика :)

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоригинал DORMAN 520203/520204 (левый/правый) в сумме 190 баксов. Теоретически через пару недель будет на руках.

 

Хм. Сайленты отдельно заказать можно (Raybestos или Moog). Получится 210 или 150 баксов соответственно. Если у Moog приплюсовать ещё шаровые (тоже Moog) - получится 215 баксов... При этом рычаги Moog в сборе (RK80388/RK80387) в сумме обойдутся в 245... Прикольная арифметика :)

 

я смотрела дорман на рокавто, до там не дорого! Но, будут они не через пару недель, а почти через месяц, у меня знакомая заказывала. С ебея еще дольше.

А сайленты столько же будут ехать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрела дорман на рокавто, до там не дорого! Но, будут они не через пару недель, а почти через месяц, у меня знакомая заказывала. С ебея еще дольше.

А сайленты столько же будут ехать..

Не знаю, мне с РокАвты посылка крайняя пришла за 14 дней (при том, что в России посылка оказалась спустя неделю после появления её в ПО в Штатах). Когда они Федексом слали - там вообще получался 10 дней крайний срок.

Ценники, да я на РокАвто и взял.

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне с РокАвты посылка крайняя пришла за 14 дней (при том, что в России посылка оказалась спустя неделю после появления её в ПО в Штатах). Когда они Федексом слали - там вообще получался 10 дней крайний срок.

Ценники, да я на РокАвто и взял.

 

Хм..может просто ей так не повезло!

 Спасибо за ответы! Наверное и правда лучше закажу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...