Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Обогреватель


Рекомендуемые сообщения

Который перед лягухой стоит,как перебрать аккуратно что бы ничего не поломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Набери в поисковике "подогреватель топлива" тема есть даже с фотками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в кратце, то разобрать легко, снимаешь алюминевую обжимку затем крышку, под ней будет много грязи, откручиваешь 2 алюминевые пластины и добираешся до крышечки которая залита, аккуратно её снимаешь под ней биметалическая пластинка и контакты (их и надо зачистить) проверяешь с помощью тестера, если не поможет можно запаять на прямую эти контакты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в кратце, то разобрать легко, снимаешь алюминевую обжимку затем крышку, под ней будет много грязи, откручиваешь 2 алюминевые пластины и добираешся до крышечки которая залита, аккуратно её снимаешь под ней биметалическая пластинка и контакты (их и надо зачистить) проверяешь с помощью тестера, если не поможет можно запаять на прямую эти контакты!

спасибо,буду пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в кратце, то разобрать легко, снимаешь алюминевую обжимку затем крышку, под ней будет много грязи, откручиваешь 2 алюминевые пластины и добираешся до крышечки которая залита, аккуратно её снимаешь под ней биметалическая пластинка и контакты (их и надо зачистить) проверяешь с помощью тестера, если не поможет можно запаять на прямую эти контакты!

Ненужно (!!!) их запаивать напрямую. Всё должно работать как придумано великими инженерами Форда. Инфу (http://mondeoclub.ru/forum/topic/78506/?page=2?hl=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C) по подогревателю действительно нужно просто поискать по форуму. Я где то описывал как проводить ревизию и правильно добираться до термодатчика, но ща не нахожу. Там важное не курочить крышку, а высверлить сверлом 2.4мм вокруг датчика имеющийся компаунд.

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненужно (!!!) их запаивать напрямую. Всё должно работать как придумано великими инженерами Форда. Инфу (http://mondeoclub.ru/forum/topic/78506/?page=2?hl=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C) по подогревателю действительно нужно просто поискать по форуму. Я где то описывал как проводить ревизию и правильно добираться до термодатчика, но ща не нахожу. Там важное не курочить крышку, а высверлить сверлом 2.4мм вокруг датчика имеющийся компаунд.

что такое компаунд?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что такое компаунд?)

Ну ей-богу, как в детском саду... Гугл выдаёт на этот вопрос 149000 ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненужно (!!!) их запаивать напрямую. Всё должно работать как придумано великими инженерами Форда. Инфу (http://mondeoclub.ru/forum/topic/78506/?page=2?hl=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C) по подогревателю действительно нужно просто поискать по форуму. Я где то описывал как проводить ревизию и правильно добираться до термодатчика, но ща не нахожу. Там важное не курочить крышку, а высверлить сверлом 2.4мм вокруг датчика имеющийся компаунд.

Считаю сей компаунд можно высверлить (расковырять) весь но только аккуратно без фанатизма, т.к. после ремонта всё нужно залить по новому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю сей компаунд можно высверлить (расковырять) весь но только аккуратно без фанатизма, т.к. после ремонта всё нужно залить по новому!

правильно считаешь. :)  я так и делал, дабы иметь в руках термо-приблуду. а назад собирая заливал клеем из термопистолета сначало дно, садил туда датчик (пока клей не остыл) и потом заливал всё вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно считаешь. :)  я так и делал, дабы иметь в руках термо-приблуду. а назад собирая заливал клеем из термопистолета сначало дно, садил туда датчик (пока клей не остыл) и потом заливал всё вокруг

Я заливал жижой из ремкоплекта бампера только отвердителя побольше добавил :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...