Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Потеря мощности и т.п...


Wakeupme

Рекомендуемые сообщения

Зря на клапан наговариваете - его проверить проще простого:

1) сдернуть трубку от бака и завести машину, клапан открывается раз в пару минут - если исправен и работает - то при открытии клапана машина заглохнет

2) можно жестко примотать клапан к металлическому моторному щиту, сняв с него резинку - работа клапана отлично будет передаваться по щиту в салон

 

 

Не заглохнет! Он не просто открывается и закрывается! Он работает всегда с частотой колебания клапана, для того что бы не было прямого отсоса из бака. Его работу слышно без всяких приматываний, он цокотит. Я уверен у 70% движков мондео V6 он дохлый. Можно вообще на трубку что с бака надеть шлангочку и вывести куда нибудь на свежий воздух пусть пары выходят, а клапан заглушить. Я лечил шипение разбирал в крышке клапан и попускал пружину но, со временем все равно прикипал клапан. Я сегодня специально потянул к себе, а клапан прикипел, с большим усилием отлип  чуть  крышку не проглотил :D  и потом начал срабатывать с небольшим усилием. Так что проблема в вентиляции бака, а это крышка.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не заглохнет! 

значит у меня была неправильная машина, которая глохла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у меня была неправильная машина, которая глохла :)

Дело в том что в самом клапане внутри  на выходе у самой иглы отверстие примерно до 3мм. Глохнуть от такого мизерного прохода воздуха не будет, тем более разделив его на 6 горшков . Возможно ты сдергивал  трубку от впускного коллектора там отверстие повеселей :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

под 95-98 бензин на аудюхе 6ке атмо такой же ранний угол. . Шопито, напугал всех. глянь графики вторых лямбд(на моем графике можешь видеть неправильные графики). может у тебя умер катализатор от долгого катания  по трассе на неполноценном топливе.)

картинка по кислородникам должна быть такая:

надеюсь Руслан не обидится,если закину его здоровые графики лямбд

post-56816-0-23842800-1444112393.jpg

 

как графики сделать мелкие?

Парни, случайный вопрос, я правильно понял такие ровные по вторым на холостом только? Сейчас стоят обманки мех. На холостых вроде что-то похожее)

 

Кстати, сегодня глянул угол, у меня тоже плавает 18-20.

 

Сейчас глянул еще раз на картинку, возник вопрос: фига по вторым лямбдам вольтаж больше чем по первым, это верно?

 

UP.

Нашел у себя скрин.

У меня что-то вообще по вторым сотые выходят. Обманки по чертежу, всем известному, после сегодняшней ночи стали смущать эти значения  :D

Мб. диаметр пропускного отверстия больше нужен?

 

post-68584-0-76318500-1455864745_thumb.png

 

 

Изменено пользователем SierjKhaletski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем выше вольтаж, тем беднее смесь. по вторым лямбдам смесь должна быть в пределах 0.65-0.8. Если мозг видит,что напряжение на второй лямбде ниже 0.6 , то машина начинает тупить.

в форскане выбери O2s11OBDII (для всех остальных графиков аналогично), тогда нормальная шкала по графикам будет

и сделай скрины на холостых

 

из того, что на графиках видно, что обманки не справляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем выше вольтаж, тем беднее смесь. по вторым лямбдам смесь должна быть в пределах 0.65-0.8. Если мозг видит,что напряжение на второй лямбде ниже 0.6 , то машина начинает тупить.

в форскане выбери O2s11OBDII (для всех остальных графиков аналогично), тогда нормальная шкала по графикам будет

и сделай скрины на холостых

 

из того, что на графиках видно, что обманки не справляются

 

По Forscan-у по OBDII, что ты указал не дает инфы по второй лямбде второго банка, хз, просто нет пункта такого. Попробую чем-то другим почитать, а по показаниям то же рисует. На фотке вконце уже холостой идет и показания тоже.

 

Буду по миллиметру делать отверстие больше и смотреть. 

 

@Игорь Украина, были случаи, не знаешь, что требовалось не 2мм а больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть вообще без обманки езди! Ни на что вторая лямбда именно на Форд мондео не влияет. Прицепились к этим графикам мыльного сканера! Хочешь выточи 3мм только толку от этого не будет, разве что чек вывалит. Тупняк не из-за второй лямбды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть вообще без обманки езди! Ни на что вторая лямбда именно на Форд мондео не влияет. Прицепились к этим графикам мыльного сканера! Хочешь выточи 3мм только толку от этого не будет, разве что чек вывалит. Тупняк не из-за второй лямбды.

я тупняка не заметил, просто чтобы эти графики глаза не мозолили :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тупняка не заметил, просто чтобы эти графики глаза не мозолили :-D

:) Забей на них. Достаточно того, что на обманки чек не горит, а значит мозгу хорошо он обманут. Я ездил на этих обманках всё прекрасно. Хочешь выточи с отверстием 3мм возможно тоже хватит. У меня подтупливало из за проводов. Все эти графики не показатель на бенз будут реагировать по разному, а на вторые лямбды вообще пофиг, ихняя задача видеть кат и быть исправными. На смесеобразование играет большую роль МАФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет ,народ ,конечно смешной вопрос ,но лямбда которая под масленым фильтром считается задняя ? а то все говорят передняя, задняя ,а я хз какие те и те)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ,народ ,конечно смешной вопрос ,но лямбда которая под масленым фильтром считается задняя ? а то все говорят передняя, задняя ,а я хз какие те и те)

 

это дк 2-2. т.е. вторая лямда на втором блоке

вторые иногда обзывают задними или нижними, но лучше так себя не запутывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дк 2-2. т.е. вторая лямда на втором блоке

вторые иногда обзывают задними или нижними, но лучше так себя не запутывать)

 

ну наконец то  ,а то я разобраться не как не мог ,каждый по своему называет ,теперь буду знать а то у меня провода каким то макаром оторвались на ней)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На смесеобразование играет большую роль МАФ

 

Парни, касательно МАФ-а. 

 

ХХ (RPM-728) - 3.64 g/sec. 0.73v 

 

Мыл недавно жижей ликви специально для МАФ-ов. Вообще по показаниям можно понять, что он живой, или нет? Показания вродь скачут, при движении - растут.

Изменено пользователем SierjKhaletski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят привет. Перечитал весь форум и сделал все описанное у себя. Но вопрос один остался. Когда на холостом дам газу и отпущу педаль, обороты опускаются до 400 и потом возвращаются в норму к 800.думал что проблема уйдёт, когда делал: чистил дроссель, заменил на новый дпдз, чистил маф спец жижой, заменил клапан вентиляции маслоотделителя и все шланги на новые, плюс заменил шланги вентиляции с обеих голов. Параллельно с этим ставил новую катушку и новые провода с свечами. Проверял все дымогенератором, немного травило воздух с дпдз, посадил на герметик. Больше нигде не травит. Заменил лямды все 4. Хотя вторые лямды у меня как то отключены предыдущем владельцем....чистил впускной коллектор и форсунки. Менял бензонасос на бош, который тут рекомендовали, чистил сетку. Все это хорошо, машина заводится и держит обороты хорошо. Остались 2 вопроса:

1) газовую, отпустил педаль, обороты падают до 400 и потом выравниваются. Почему так? Может у всех так?

 

2) когда машина после поездки постоит пол часа и остынет не до конца и я её заведу. То можно заметить лёгкое плавание оборотов, еле заметное, которое проходит через минуту работы где то.

 

 

Может подскажите мне, нормальная это работа и где ещё искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) газовую, отпустил педаль, обороты падают до 400 и потом выравниваются. Почему так? Может у всех так?

Емпин, за непросадку оборотов при сбросе газа отвечает КХХ который должен полностью открываться. Может он у тебя заедает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина st220. Клапан кхх купил новый родной. Так нет же, при сбросе газа, обороты опускаются до 400-500и потом возвращаются к положенным 750. Это нормально на этих движках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз при работающем климате газонул и обороты не успели вернуться к норме после присадки и машина заглохла. Было один раз, потом не глохла так с климатом. Может это и нормально!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз при работающем климате газонул и обороты не успели вернуться к норме после присадки и машина заглохла. Было один раз, потом не глохла так с климатом. Может это и нормально!?

Это конечно не нормально. А что там с прокладками под впускным , может где лишний воздух? У меня к стати похожая ситуация но не глохнет, плавности опускания оборотов нет, газнул просели до 500 и хоп на место. Едет хорошо никаких тупняков, а вот  просадка есть. Такого раньше не было. Я грешил на КХХ но  фиг его знает, прокладки я не менял надо бы как то позаниматься . Кинь сюда видео.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменил на тех днях все и прокладки выпускных и прокладки клапанных и прокладки крышки грм и прокладку поддона.Дули дымогенератором, подсос овощи больше нигде не найдено.Единстевннное, из места где ось дросселя ходит, немного выходит. Ну это как я понимаю на многих дросселя!? Видео смогу записать позже, как доберусь до машины. Вот пока и гадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхх я тоже заменил на новый родной.... все трубки системы вентиляции тоже. Уже тоже и не пойму, может это и нормальное поведение!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхх я тоже заменил на новый родной.... все трубки системы вентиляции тоже. Уже тоже и не пойму, может это и нормальное поведение!?

Да может так и есть! Я же говорю ситуация похожая и у меня. Может так клапан подхватывает, всё таки авто 2000годов, да и КХХ допотопный, ещё на Сиерах, Скорпах такие ставили.  Сейчас на новых поколениях авто совершенно все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, хотя говорят замена дросселя на новый немного ситуацию улучшает.... но я посмотрел на машины коллег, у которых мондео 3 2007 года с дивагетелм 2 литра, там ситуация такая же. Проседает при перегазовки и возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...