Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Опять, или снова я. Вчера была поездка на 600км, проблемы как и небыло. Сегодня тоже. Достали чудеса с машиной вкрай. Собираемся выставлять на продажу, после 2х с лишним лет мучений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять, или снова я. Вчера была поездка на 600км, проблемы как и небыло. Сегодня тоже. Достали чудеса с машиной вкрай. Собираемся выставлять на продажу, после 2х с лишним лет мучений

загадочная машина)))) у мня заливало мозги через воздушный фильтр - сама газовала в дождь. Дёргалась на первой передаче, сегодня зарядил аккумулятор и сбросил мозги - перестала... а я почти новое сцепление купил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня. Всё никак не получается у меня побороть большой расход топлива(  город 15, трасса 10). Сегодня проверил ошибки выдало 173- богатая смесь.

Вот список того что я поменял на своём форде:

Бензонасос с сеточкой- давление как положено на ХХ -2,1, когда снимаешь с регулятора топлива то 2,7, при перегазовки давление растёт.

ДПДЗ новый, лямбда новая.

Ставил катушку, МАФ ДТВВ с заведомо рабочей машины изменений ноль.(свои проверял всё в пределах нормы)

Свечи, провода новые.

Купил б\у форсунки - на верхах резвей разгонятся стала и сохраняется давление в рампе, на старой уже через минуту не было давления.

ДТОЖ покупал новый jp group почему то вентилятор рано включается где то на М, а старый включается между А и L, старый проверял вроде рабочий - поставил его обратно. 

Термостат vernet на 92 гр. , машина с включенной печкой очень долго греется, когда печку выключаю то за 15 минут стрелка доходит до N. Когда машина стоит и работает на ХХ то температура падает, при движении всё нормализуется. При прогреве верхний патрубок радиатора холодный теплеет где то между O и R .

Метки проверял всё в норме, поехал проверять компрессию на СТО сказали нех*ен тебе её проверять у тебя чё она масло жрёт)Грешу на подсосы в какой нибудь системе управления вредными выбросами. Почки каждый день в ней лажу ,а толку ноль. Буду  благодарен каждому дельному совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Всё никак не получается у меня побороть большой расход топлива(  город 15, трасса 10). Сегодня проверил ошибки выдало 173- богатая смесь.

Вот список того что я поменял на своём форде:

Бензонасос с сеточкой- давление как положено на ХХ -2,1, когда снимаешь с регулятора топлива то 2,7, при перегазовки давление растёт.

ДПДЗ новый, лямбда новая.

Ставил катушку, МАФ ДТВВ с заведомо рабочей машины изменений ноль.(свои проверял всё в пределах нормы)

Свечи, провода новые.

Купил б\у форсунки - на верхах резвей разгонятся стала и сохраняется давление в рампе, на старой уже через минуту не было давления.

ДТОЖ покупал новый jp group почему то вентилятор рано включается где то на М, а старый включается между А и L, старый проверял вроде рабочий - поставил его обратно. 

Термостат vernet на 92 гр. , машина с включенной печкой очень долго греется, когда печку выключаю то за 15 минут стрелка доходит до N. Когда машина стоит и работает на ХХ то температура падает, при движении всё нормализуется. При прогреве верхний патрубок радиатора холодный теплеет где то между O и R .

Метки проверял всё в норме, поехал проверять компрессию на СТО сказали нех*ен тебе её проверять у тебя чё она масло жрёт)Грешу на подсосы в какой нибудь системе управления вредными выбросами. Почки каждый день в ней лажу ,а толку ноль. Буду  благодарен каждому дельному совету.

проверяй подсосы,  эгр  особенно,  а так  чет у тебя с системой  ож и температурой движка  промывай систему.  у тебя ож не убегает?, компрессию померяй, из  бачка  ож не  дует газами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй подсосы,  эгр  особенно,  а так  чет у тебя с системой  ож и температурой движка  промывай систему.  у тебя ож не убегает?, компрессию померяй, из  бачка  ож не  дует газами?

егр я глушил летом изменений никаких не произошло, поставил всё обратно, систему промывал на даче шланг с водой под напором вставлял  в течении минут 10, ОЖ если залита до МАХ то кудато исчезает потом уровень падает до min и так держится, стёкла в салоне запотевают особенно с правой стороны, нет не дует газами из бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егр я глушил летом изменений никаких не произошло, поставил всё обратно, систему промывал на даче шланг с водой под напором вставлял  в течении минут 10, ОЖ если залита до МАХ то кудато исчезает потом уровень падает до min и так держится, стёкла в салоне запотевают особенно с правой стороны, нет не дует газами из бачка.

что мне  думается.  либо  у тебя  просто испаряется  из под патрубков  типа  просто  по холоду    что у тебя с помпой?,  либо  печка  с дыркой поэтому и потеют стекла

 

часто подливаеш  ОЖ?

а так хз чего сказать  если даже летом расход высокий был. то  чего чего это как раз  движок виной  уже

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне  думается.  либо  у тебя  просто испаряется  из под патрубков  типа  просто  по холоду    что у тебя с помпой?,  либо  печка  с дыркой поэтому и потеют стекла

 

часто подливаеш  ОЖ?

а так хз чего сказать  если даже летом расход высокий был. то  чего чего это как раз  движок виной  уже

хз что с помпой вроде всё нормально, ОЖ сегодня подлил, а так она до min опускается и вообще можно не подливать . И ещё где трубки печки входят в кузов , снизу их есть отверстие , вот через то отверстие капает то ли антифриз то ли вода, но скорее всего антифриз потому что остаются подтёки, так вот должно быть так или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз что с помпой вроде всё нормально, ОЖ сегодня подлил, а так она до min опускается и вообще можно не подливать . И ещё где трубки печки входят в кузов , снизу их есть отверстие , вот через то отверстие капает то ли антифриз то ли вода, но скорее всего антифриз потому что остаются подтёки, так вот должно быть так или нет??

подымай смотри. думаю что у тебя  печка подтекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз что с помпой вроде всё нормально, ОЖ сегодня подлил, а так она до min опускается и вообще можно не подливать . И ещё где трубки печки входят в кузов , снизу их есть отверстие , вот через то отверстие капает то ли антифриз то ли вода, но скорее всего антифриз потому что остаются подтёки, так вот должно быть так или нет??

Это скорей всего дренажное отверстие, сделано оно специально - когда радиатор печки начинает сопливить, то чтобы антифриз не в салон вытекал - а именно через это отверстие на улицу. Раз у тебя там мокро - то значит у тебя печка потекла. Отсюда и стёкла будут потеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот через то отверстие капает то ли антифриз то ли вода, но скорее всего антифриз

Это трубка дренажа конденсата при работе кондея.

Пальчиком каплю смахни и лизни, сладковатая - 100 пудов ОЖ.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это трубка дренажа конденсата при работе кондея.

Пальчиком каплю смахни и лизни, сладковатая - 100 пудов ОЖ.

Удачи.

 

а на счёт большого расхода что нибудь скажите? может у Вас есть какие мысли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подымай смотри. думаю что у тебя  печка подтекает

для начало попробую герметик для радиатора залить может поможет

Это скорей всего дренажное отверстие, сделано оно специально - когда радиатор печки начинает сопливить, то чтобы антифриз не в салон вытекал - а именно через это отверстие на улицу. Раз у тебя там мокро - то значит у тебя печка потекла. Отсюда и стёкла будут потеть

спасибо за ответ, попробую герметик для радиатора залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начало попробую герметик для радиатора залить может поможет

не саветую. в радик печки особенно. меняй и все, благо стоит не дорого

а на счёт большого расхода что нибудь скажите? может у Вас есть какие мысли??

машину поменять не пробывал7

 

меряй компрессию.

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не саветую. в радик печки особенно. меняй и все, благо стоит не дорого

машину поменять не пробывал7

 

меряй компрессию.

уже месяца 3 висит в объявлениях, у нас форды не особо ценятся, все боятся их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже месяца 3 висит в объявлениях, у нас форды не особо ценятся, все боятся их)

странно  хорошие  нормально берут. сразу., так как норм  тачка  если кузов хороший, остальное хернЯ вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно  хорошие  нормально берут. сразу., так как норм  тачка  если кузов хороший, остальное хернЯ вообще

меня авто полностью устраивает, вот только расход большой, а так кузов не гнилой всё исправно, если с расходом разберусь то не буду продавать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начало попробую герметик для радиатора залить может поможет

спасибо за ответ, попробую герметик для радиатора залить

Нивкоем случае не заливай герметик - не советую. С покупкой нового радика печки тоже не торопись. Сними старый и посмотри где он сопливит. У меня сопливил на стыке самого радиатора и двух металлических трубок, там стоят резиновые колечки вот они и износились. И я эти трубочки посадил на силиконовый герметик и уже больше года так катаюсь. А всё же если надумаешь покупать новый радиатор печки - то только не фирму "AVA" на себе её испытал - не греет нихера и на форуме ребята жаловались, что ставили именно AVA, а она не грела нихера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да радиатор новый что то желания нет покупать, а вот снять и посмотреть нужно будет, как потеплеет сразу займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да радиатор новый что то желания нет покупать, а вот снять и посмотреть нужно будет, как потеплеет сразу займусь.

  сними  и посмотри  там радик цена всего 1500р вроде не так дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LSK,

Зальёшь гадость, поимеешь проблему не только с радиком

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, сегодня у нас -27, решил завести, машина завелась отлично, только вот почему то у меня обороты каждый раз 1200 когда заводишь, выше никогда не поднимаются,  У ВАС КАК??? Машину прогревал наверное минут 30 с вкл. печкой, температура была перед буквой N. Трогаю верхний патрубок возле радиатора - холодный, ближе к корпусу термостата он теплый(см 15-20 трубки от корпуса термостата - тёплая). так вот это значит под замену термостат? и почему обороты такие маленькие при заводке?(побывал снимать фишку с ДТОЖ обороты были где то 1700-1500 и потом по мере прогрева падали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, сегодня у нас -27, решил завести, машина завелась отлично, только вот почему то у меня обороты каждый раз 1200 когда заводишь, выше никогда не поднимаются,  У ВАС КАК??? Машину прогревал наверное минут 30 с вкл. печкой, температура была перед буквой N. Трогаю верхний патрубок возле радиатора - холодный, ближе к корпусу термостата он теплый(см 15-20 трубки от корпуса термостата - тёплая). так вот это значит под замену термостат? и почему обороты такие маленькие при заводке?(побывал снимать фишку с ДТОЖ обороты были где то 1700-1500 и потом по мере прогрева падали).

При такой темп на улице да с печкой на ХХ больше не нагреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой темп на улице да с печкой на ХХ больше не нагреется.

у отца патриот, так он за минут15 в такую погоду до 85-90 нагревается, так там 2 печки и ничего, всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой темп на улице да с печкой на ХХ больше не нагреется.

а то что трубка возле термостата тёплая, может же быть что термостат пропускает и и не даёт машине нормально прогреться?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что трубка возле термостата тёплая, может же быть что термостат пропускает и и не даёт машине нормально прогреться?? 

На самом термостате есть перепускной клапан, вот через него немного и проходит ОЖ - это так и должно быть. У меня при минус 20 при включеной печке на холостом ходу даже до N температура не доходит. А при выключеной печке за 20 минут до O доходит. Я считаю что при такой минусовой температуре это нормально - тем более что у меня всё новое: термостат, два датчика температуры, помпа. Насчёт оборотов: Когда утром первый раз завожу при такой температуре у меня тоже 1200об\мин, но немного как прогреется падает до 1000 и чуть меньше. Когда на улице тепло, то как только завожу на холодную сразу 1500об\мин и тут же падает до 1200об\мин и по мере прогрева падает до 1000 и только тогда я начинаю трогаться. Насчёт большого расхода: ты МАФ проверял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...