Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

залечил в усмерть!


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Искренне извиняюсь,но уже реально замучил несколько людей с Оренбурга,да и так сказать типа спецов в нашем маленьком колхозе. Причина: приобрел ФМЗ TDCI 130л.с 2002г. 5автомат. начал с замены масла,было залито Манол 10W40 с пробегом на нем 40т.км Общий 168000. Сменил на Форд 5W30? сменил антифриз. Потом поменял герметик под крышкой цепняка (сопливилась).Почистил ЕГР. До первой диагностики гончил под 180км, во время диагонстики была ошибка связанная с АКПП, ее стерли и вот началось, 2раза глох при наборе 110км.,выкл вкл зажиганием и поехал снова,решил почистить интеркуллер,вымыл сажу,собрал.завел кумар просто пи....дец,и троит. Начитавшись купил очиститель карбюратора и помыл ДМРВ, теперь троит стучит и дымит и расход 18л с приростом. ПОМОГИТЕ кто с таким сталкивался, а то уже и в форсы хочу лезть.. Есть зацепка для знающих СВИСТИТ турбина, и снизу после турбины соединение с резонатором масленная труба (снаружи).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очистителем карба рассходомер это круто.Глохла с набором скорости ,посмотри ошибки.Посвистывать турбо и должно.Посмотри все патрубки на целостность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очистителем карба рассходомер это круто.Глохла с набором скорости ,посмотри ошибки.Посвистывать турбо и должно.Посмотри все патрубки на целостность.

а что он не для этого?я про это на нашем форуме прочел!!!!!

И снова вы как первый спаситель,хорошо просмотрю,а есть ли способ их проверить накачкой на герметичность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasteka: я тоже карбклинером чистил, тока аккуратненько... точнее чистил ватными палочками обильно смоченными в жиже этого клинера

 

топикстартеру: да, внимательно смотреть магистраль от турбины на вход + читать ошибки и там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я к палочке вообще,не прибегал.а теперь вот с него снимаю фишку он тарабанит в одном режиме,и одеваю фишку на ДМРВ нет изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было залито Манол 10W40 с пробегом на нем 40т.км

"добрый" предхоз у авто был :dry: надеюсь со сменой в интервале 10т.км.?

 

После снятия фишки с ДМРВ должна записаться ошибка обязательно. Прочтите, что выбивает по компу. Что по коррекции топливной показывает?

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что он не для этого?я про это на нашем форуме прочел!!!!!

И снова вы как первый спаситель,хорошо просмотрю,а есть ли способ их проверить накачкой на герметичность?

Есть спец жидкость для чистки рассходомеров .У ликви моли точно.Очиститель карба,смесь ацетона и керосина.Сними ошибки,будет ясно.Если расход умер будет чек.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих расходомеров перемыто карбом миллион я думаю, Они на первом\втором мондео стоят. Ни один не умер. Очищается на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружинка загоралась ?

Пружина не загорается не при снятиии, не при чем.Она загоралась я писал при скорости 110км,и недавно пробовал снять шланг с ЕГР и проехать,тож заглох с Пружиной.

 

"добрый" предхоз у авто был :dry: надеюсь со сменой в интервале 10т.км.?

 

После снятия фишки с ДМРВ должна записаться ошибка обязательно. Прочтите, что выбивает по компу. Что по коррекции топливной показывает?

Да дедушка у которого я его купил,очень жалел денег на Моника,даже вместо антифриза залито было не то вода, не то тосол с крошками какими то. Вот почему я и решил дать этому авто хорошую,жизнь,но увы стоит уже 2недели,и нет конкретности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с топливной у тебя, а именно с форсунками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро и при 80 км/ч загораться будет. И на подъём сложно будет. Больше 2000 оборотов набрать проблема. Форсунки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так разве в них,дело то?и тем более почему сразу к форсам придирка?возможно что прописка слетела?он полторы недели стоял без аккумулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что как обошелся ремонт?во сколько

 

У меня похожие симптомы были, форсунки умирали, медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт с заменой клапана и распылителя около 1000 $. Но еще необходима проверка тнвд на наличие стружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра машину забираю, точно буду знать. Приблизительно 500$ насчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ремонт форс ? Это просто замена клапана. Обратись к Максиму. Он проконсультирует как полпжено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ремонт форс ? Это просто замена клапана. Обратись к Максиму. Он проконсультирует как полпжено

А ты думаешь я где делаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так, а если датчик умер ДМРВ, то все равно форсунки чтоль чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика + ремонт двух форсунок 400$ + 40$ фильтр. И я довольный как слон, машина едет  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так, а если датчик умер ДМРВ, то все равно форсунки чтоль чинить?

А есть возможность где-нибудь проверить форсунки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем городе нет?если только методом кулибина? но до чистки ДМРВ, они то работали вот что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...