Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

В интернетах по р0766 пишут про соленоид включения D. Т.к.у нас коробка несколько иная, то сконее всего просто залип какой-то соленоид. Передачи все есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вторая расшифрова P0766 CSMS1 / CSM1 sticks low / low oil level CHECK for obvious oil leaks. CHECK the oil level and Test Drive как бы намекает проверить уровень масла согласно правильной процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соленойды все чистые,масло в норме а вот вилка слегка смещена

 

Так а в чем проблема поставить на место? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б вилку поставить надо коробку разбирать,в понедельник победу где мне её перебирали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б вилку поставить надо коробку разбирать,в понедельник победу где мне её перебирали

По гарантии, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такая проблема: появилось дерганье при старте на низких оборотах. И рывки при переключении на повышенную. В чем может быть проблема? Коробка или сцепление? Пробег 50000, масло в коробке не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такая проблема: появилось дерганье при старте на низких оборотах. И рывки при переключении на повышенную. В чем может быть проблема? Коробка или сцепление? Пробег 50000, масло в коробке не менял.

Замена масла, проверка уровня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-85607-0-53483500-1467217185_thumb.png подскажите пожалуйста номер прокладки крышки отмеченой красным цветом. и есле не сложно объясните для чего сальник там стоит на крышке который я отметил

Изменено пользователем Alekxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сальник стоит, там разьем на мехатроне под проводку.

значит при замене прокладки нужно и сальник тоже менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что он стоит 2 копейки. А каковы показания? Потеет? У всех потеет... Если не течет, я бы не лез, после мастеров бывает тока хуже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот сальник потел. Когда меняли мехатроник, поставили новый. Всё равно потеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот сальник потел. Когда меняли мехатроник, поставили новый. Всё равно потеет)

Да с Вашим сервисом давно все понятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да с Вашим сервисом давно все понятно ;)
ХахХ) Да нее, причём тут мой сервис))) Он потеет почти у всех. на Драйв2 раз 15 спрашивали про это запотевание. Просто понятие "потеет" у всех разное. Немного есть, но не течёт не откуда. Ща летом кстати вроде сухо, а вот зимой при перепадах температур чуть потеет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,уважаемые форумчане! Я к вам тоже с проблемой дерганья коробки((а может и не в коробке дело..Надо разобраться!

Недавно приобрела автомобиль Мондео 4, рестайлинг, ПШ, 2.0 Экобуст, 2011 год, 26000 км(если только не скрученный.....), поэтому сделала полное ТО, поездив, понимаю, что есть проблема: в пробках на скорости ровно в 20 км Моню дергает, при торможении тоже самое...как только 20 км - один рывок, иногда ощутимый, обшивка похруствывает! В остальном, машина динамичная, очень нравится, планирую ездить долго...Гарантии нет уже давно. Мои действия: проверка масла в коробке, масло - уровень, светлое, визуальный осмотр без течей и подтеков (есть фото) + адаптацию коробки сделала...Вопрос: что мне делать дальше? куда обратиться что бы диагностировали проблему, как говорится:доверяй, но проверяй...Очень не хотелось бы попасть на разбор коробки и замену сцепления..Может еще не поздно, и есть возможность обойтись малой кровью..? Заранее спасибо за добрые советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фен-шую делали?

что значит по фен-шую?) щупа для опредиления масла в АКПП нет( подняли машину, сняли защиту,открутили пробку -проверили уровень масла(может убегало) нет!все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подняли машину, сняли защиту,открутили пробку -проверили уровень масла(может убегало) нет!все нормально

если так делали - всё НЕ нормально... так эти безграмотные бакланы и убивают клиентам коробки, отправляя их кататься с недоливом и уверениями, что "все нормально"

 

ищите в теме (были неоднократно выложены и текст, и картинки, и видео) описание процедуры проверки уровня масла в пауэршифте методом контрольного пролива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,уважаемые форумчане! Я к вам тоже с проблемой дерганья коробки((а может и не в коробке дело..Надо разобраться! Недавно приобрела автомобиль Мондео 4, рестайлинг, ПШ, 2.0 Экобуст, 2011 год, 26000 км(если только не скрученный.....), поэтому сделала полное ТО, поездив, понимаю, что есть проблема: в пробках на скорости ровно в 20 км Моню дергает, при торможении тоже самое...как только 20 км - один рывок, иногда ощутимый, обшивка похруствывает! В остальном, машина динамичная, очень нравится, планирую ездить долго...Гарантии нет уже давно. Мои действия: проверка масла в коробке, масло - уровень, светлое, визуальный осмотр без течей и подтеков (есть фото) + адаптацию коробки сделала...Вопрос: что мне делать дальше? куда обратиться что бы диагностировали проблему, как говорится:доверяй, но проверяй...Очень не хотелось бы попасть на разбор коробки и замену сцепления..Может еще не поздно, и есть возможность обойтись малой кровью..? Заранее спасибо за добрые советы!

Как уже сказали выше, для начала нужно проверить уровень масла как положено. У многих людей (в том числе и меня) неверно выставленный уровень становился причиной пинков, рывков, странной работы.

К сожалению специалистов у нас мало, и как Ваш земляк, я даже и не смогу посоветовать вам в СПБ сервис, где знают как это правильно делать. Даже официальный дилер при замене просто сливает старое и на глазок заливает новое. Мне 2 раза косячили с уровнем и оба раза были пинки-рывки непонятные. После того как я сам всё проверял на любом сервисе (просто под личным руководством) всё проходило.

 

Если учесть реалистичность вашего пробега, хотя мне с трудом в это верится, то масло в коробке ещё не менялось ни разу, а значит залито с завода. Тут бывали случаи на форуме, когда люди при первой замене масла обнаруживали недолив в 1 литр. Поэтому, ещё раз повторюсь, уровень надо проверить как положено. 

Я при проверке доверяю только себе, т.к. знаю процесс и могу проконтролировать его.

 

https://www.drive2.ru/l/1750725/вот тут есть хорошо описанный алгоритм замены масла на нашей коробке. Не обращайте внимание на Вольво, там одинаковая коробка.

В конце поста есть видео по замене. Процесс проверки уровня начинается с 5й минуты,

т.е. в вашем случае надо приехать на сервис, заехать на подъёмник и для начала прогнать коробку на месте по всем режимам, задерживаясь в каждом на 10-15 секунд. Далее снять корпус воздушного фильтра (для доступа к заливу), защиту картера и левое колесо. Откручиваем пробку залива сверху. Затем сбоку на коробке, под левым колесом, открутить пробку уровня, подставить ёмкость и подождать пока оттуда стечёт все излишки (будет где то 350-500 грамм). Когда течь перестало, необходимо, не закрывая уровень, начать заливать сверху новое масло до тех пор, пока из контрольного отверстия сбоку опять не польётся. Как только снова полилось, заливать перестать. Дождаться пока стекут излишки, все пробки закрыть и собрать всё в обратном порядке.

Если уровень был до проверки выставлен верно - должно слиться столько же, сколько потом залилось до того момента, как снова потекло. Если слилось скажем 500 грамм, а залился 1 литр, значит был недолив 500 грамм. Если слился литр а залилось 500 грамм, был перелив 500 грамм. Ну и так далее, логика надеюсь ясна. Если будет непонятно, пишите, объясню. 

 

Если после этого пинки останутся, то проверить все прошивки, калибровки, сделать адаптацию сцепления и вилок сцепления. Если это не поможет, то уже только разбор и дефектовка, увы. Хотя на сцепление не похоже по симптому. Сорри за много текста, скопировал просто частично то, что уже многим отвечал)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! камрад @thebadman, все разжевал подробнейшим образом! @Анндретта, мотайте на ус... нну или еще куда, если усов нет в наличие  :)

масло-то не факт, что не меняли (даже если и пробег честный, в чем я так же о-оо-чень сомневаюсь) могли и по истечение трёх лет заменить - по сроку, а не по пробегу

 

 

зы. взял бы шефство-то над девушкой, тем более земляки, аа?   :D

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...