Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Потек powershift, кто ремонтировал его посоветуйте проверенные сервис в москве или ближнем подмосковье

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@вем, в МСК я слышал ребята из Мастер-акпп (http://master-akpp.ru/) делали. На драйве есть пару отчётов даже.

Течь решится заменой сцепления в конечном итоге. Надо быть к этому готовым морально и финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дионис в питере обошелся пока только заменой крышки. Слежу за вашими историями. Если не поможет, буду менять сцепление. Нашел крышку неориганал, попробую неоригинальную крышку поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята из Мастер-акпп (http://master-akpp.ru/) делали.На драйве есть пару отчётов даже

если можно кинь ссылку, не могу найти. И еще вопрос, при гарантийной замене сцепления ступицу сцепления менял дилер?

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если можно кинь ссылку, не могу найти
ссылка же выше)) 

А что за не оригинальная крышка? Таких на сколько я знаю не существует! Номер есть у неё?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель AltoUSA код 209315. я имел ввиду отзывы на драйве. сколько смотрел отзывов про акпп сервисы все заказные, на разных сайтах один в один как под копирку и плохие и хорошие

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель AltoUSA код 209315. я имел ввиду отзывы на драйве. сколько смотрел отзывов про акпп сервисы все заказные, на разных сайтах один в один как под копирку и плохие и хорошие

 

Прикольно http://www.altousa.com/images/new_products/Volvo_6DCT450,_MPS6_Molded_Piston_-_Alto__209315.pdf

А где купить можно?

@вем, в МСК я слышал ребята из Мастер-акпп (http://master-akpp.ru/) делали. На драйве есть пару отчётов даже.

Течь решится заменой сцепления в конечном итоге. Надо быть к этому готовым морально и финансово.

 

Да ладно, не может быть там люфта. С вероятностью 99%, криво поставили кожух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспартс.ру, только надо как следует объяснить, что надо. Я когда искал где купить звонил туда, мне сказали что нет в наличии. В итоге писал представителю альто в европе, он переадресовал к ним. В итоге крышка за 4600 без крепежа. Абсурд - кусок жести с резинкой - 13500. Если потечет, тогда менять сцепление, мб доллар подупадет, крайслер сцепление стоит 1 т. долларей, там и крышка, и крепеж и  доставка от двух до трех недель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ладно, не может быть там люфта. С вероятностью 99%, криво поставили кожух. 
Ну у меня то люфт есть, причём пробег трассовый, не сказать что в пробках тыкался. И сальник ставил мне агрегатчик со спец. инструментом, всё по инструкции. В итоге скинули когда второй раз потекло, люфт есть, рукой лично тряс. Вот уже 2 неделе езжу на подменке, сцепление жду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня то люфт есть, причём пробег трассовый, не сказать что в пробках тыкался. И сальник ставил мне агрегатчик со спец. инструментом, всё по инструкции. В итоге скинули когда второй раз потекло, люфт есть, рукой лично тряс. Вот уже 2 неделе езжу на подменке, сцепление жду)

 

Он у всех будет на снятой коробке. Таков конструктив. А конда сцепление садиться на маховик, люфта быть не может. В том месте люфт в 1мм давал бы такую вибрацию на 100кмч, что передок бы прыгал :) Вон на полуосях на внутренних гранатах люфт в доли мм приводит к вибрациям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thebadman посмотри пожалуйста в документах на ремонт у дилера ступицу сцепления поменяли или нет. Если сцепление люфтит на ступице, то и посадочное место самой ступицы мб изношено. Интересует в первую очередь номер, в каталогах не нашел ее отдельно, а на видосе про коробку она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у всех будет на снятой коробке. Таков конструктив. А конда сцепление садиться на маховик, люфта быть не может. В том месте люфт в 1мм давал бы такую вибрацию на 100кмч, что передок бы прыгал Вон на полуосях на внутренних гранатах люфт в доли мм приводит к вибрациям. 

Вот в который раз ты не знаешь, а говоришь :) Руководствуясь лишь описанием соклубников. Я тебе сейчас всё расскажу.

 

Когда мне согласовывали замену сцепления, инженер по гарантии записал на видео люфт и отправил в форд, инженеры ответили, мол возьмите другую коробку и посмотрите, есть ли люфт там. У них несколько коробок снятых было, и новые тоже были. Мастер вместе с инженером по гарантии ходили и смотрели люфты на этих коробках, и НИ НА ОДНОЙ ЛЮФТА НЕ НАШЛИ. Маховик сцепления сидит намертво, при снятой коробке. Таким образом было установлено что это не конструктивная особенность, а результат износа. Данные отправили в Форд, после чего они согласовали к замене сцепление.

 

поэтому вывод - ЛЮФТА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, именно он разбивает сальник снова и снова. Других вариантов быть не может.

 

То что при сборке узла маховик в сцепление втыкается - это понятно. Именно это и защищает твою коробку от того, что её разнесло бы от такого люфта. Но что бы разбить сальник этого люфта хватает, как выяснилось уже неоднократно. 

 

 

thebadman посмотри пожалуйста в документах на ремонт у дилера ступицу сцепления поменяли или нет. Если сцепление люфтит на ступице, то и посадочное место самой ступицы мб изношено. Интересует в первую очередь номер, в каталогах не нашел ее отдельно, а на видосе про коробку она есть

Я кстати спрашивал про это, но мастер сказал что ступицу не заказали. Я всё таки склонен думать что износ ступицы минимальный. Это будет видно когда новое сцепление ставить будем.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел каталоги вольво, крайслер и форд, нигде нет номеров касающихся этой ступицы. есть только игольчатые подшипники у крайслера и вольво, но не понятно по картинке на ступицу подшипники или на полый вал в корпус коробки.

 

п.с. разглядывал видео коробки, рисунки и фотки на авито сцепления в разобраном виде, получается что люфт там есть конструктивно. Но на новом сцеплении часть демпфера которая присоединяется к маховику, прижимается к корпусу демпфера стальной пластиной туже чем на изношеном(+ по маслу скользит лучше), где она ослабла.

 

post-63578-0-19212800-1458902673_thumb.jpg

 

post-63578-0-49003600-1458902696_thumb.jpg

 

post-63578-0-10144700-1458902733_thumb.jpg

 

В свете чего есть предположение что течет либо из-за неточной центровки коробки при установке, либо дефектное(что мало вероятно)/дубеет/рвется резиновое уплотнение по центру, либо перекашивают крышку при установке и может течь как из под уплотнения по центру, так и по краям, где тоже резиновое уплотнение.

 

Кто присутствовал при установке коробки, каким способом добивались соосности двигателя и коробки?

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в который раз ты не знаешь, а говоришь :) Руководствуясь лишь описанием соклубников. Я тебе сейчас всё расскажу.

 

Когда мне согласовывали замену сцепления, инженер по гарантии записал на видео люфт и отправил в форд, инженеры ответили, мол возьмите другую коробку и посмотрите, есть ли люфт там. У них несколько коробок снятых было, и новые тоже были. Мастер вместе с инженером по гарантии ходили и смотрели люфты на этих коробках, и НИ НА ОДНОЙ ЛЮФТА НЕ НАШЛИ. Маховик сцепления сидит намертво, при снятой коробке. Таким образом было установлено что это не конструктивная особенность, а результат износа. Данные отправили в Форд, после чего они согласовали к замене сцепление.

 

поэтому вывод - ЛЮФТА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, именно он разбивает сальник снова и снова. Других вариантов быть не может.

 

То что при сборке узла маховик в сцепление втыкается - это понятно. Именно это и защищает твою коробку от того, что её разнесло бы от такого люфта. Но что бы разбить сальник этого люфта хватает, как выяснилось уже неоднократно. 

 

 

Я кстати спрашивал про это, но мастер сказал что ступицу не заказали. Я всё таки склонен думать что износ ступицы минимальный. Это будет видно когда новое сцепление ставить будем.

 

Fodik уже не раз писал, что люфт там конструктивный. Точно так же, как люфтит двухмассовый маховик. Если бы там был люфт, то на скорости бы передок прыгал, там до 6000 оборотов. Даже 0.1мм будет давать вибрацию. Вот соосность и правильность установки кожуха - под вопросом. Опять же товарищ один из Минска писал про S60 свою и повторную установку и что все сухо. Кому верить?

 

А сервисменам по барабану, будут менять до победного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,кто сталкивался,поменяли блок tcm ,мастер сказал что на магнитах вилок ежики из стружки,это критично и что делать,пробег 100т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,кто сталкивался,поменяли блок tcm ,мастер сказал что на магнитах вилок ежики из стружки,это критично и что делать,пробег 100т.км

 

Говорит о механическим износе коробки. По хорошему вскрывать и смотреть :( ТСМ скорее всего от этого и умер (стружка повреждает соленоиды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гидроблок не менял,у меня полетела электронная часть,поставили только сам tcm без гидроблока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Fodik уже не раз писал, что люфт там конструктивный.

Фордик конечно молодец, но почему тогда этого "конструктивного" люфта нету на новом сцеплении, а? Потому что это люфт от износа. Я понимаю что он гасится в собранном состоянии, но видимо всё-таки недостаточно, что бы сальник не разбился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рисункам должен быть и на новом, только туже. А там внутри демпфера Хз как пружины расположены, мб и не должно быть люфта. Ктож его новый демпфер изнутри видел, да и старый возмжно пролил бы свет на вопрос люфта.

Пы.сы. Разглядывал етис, и не нашел упоминания про центровку коробки относительно движка, что же она только болтами центруется? Есть приблуда для сцепления, есть приблуда для колпака, даже для снятия корбки есть приблуда, а вот на установку коробки про нее ни слова.

И еще в етисе написано, что при снятии колпака надо на герметик сажать какое-то кольцо в центре и при повреждении менять его. По виду центральное уплотнение с ним трется. Кто видел, как там вживую, что за кольцо, мб через него гонит, а его при замене колпака никто не трогает? И фотки там такие жизненные

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал машину, на диагностике у официалов показали подпотевание между коробкой и двигателем. При этом сказали, что не стоит напрягаться, это ерунда. Сейчас, почитав тему, понимаю что не совсем ерунда. Также поездив уже какое-то время обращаю внимание на работу коробки: если не очень плавно трогаться есть толчок + при торможении ощущается как переключается на пониженную. Также есть небольшая вибрация (как дрож) на оборотах в районе 1500тыс/об (ощущение что едет внатяг под горку и не хватает мощности). В остальном переключения отличные, вопросов не возникает. Ошибок также никаких нет. Масло менялось по регламенту на 45тыс, сейчас 75,6. Что предложите делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запотевание у многих есть, насколько я помню. Главное, чтобы течи не было серьезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги! извиняюсь, что я со своим гидротрансформаторным, дизельным рылом залез в вашу тему, но собираюсь купить фф-2 с коробкой 6DST450. я так понял, что это ваша коробка? еще раз извиняюсь, но нет времени на изучение темы, а знать кое что все же надо! вопросы такие: как эта кпп вообще, какие симптомы ее скорой кончины, можно ли ее первично, самостоятельно продиагностировать и т.д. и т.п.стоит ли вообще с ней связываться? заранее спасибо! обязуюсь в будущем изучить тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фф2 такая коробка только на дизеле, на бензинах там dct250, с сухими сцеплениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...