Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Масло менял уже два раза (пробег 115000) последний раз 25 тыс. км назад. Думаю может из-за избытка или недостачи масла шалит коробка.

Ну проверить то масло проще простого. Я последний раз поехал на первый попавшийся сервис и просто объяснял слесарю что делать. Он мою коробку первый раз в жизни видел. Но мне он был нужен только как рабочий инструмент. У меня тоже была проблема с уровнем, литрушка лишняя была в коробке, ОД залили. У меня пиналась при переключениях скорее, чем что-то прокручивалось. 

Начни с проверки а дальше уже надо глубже копать

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проблема пш.начала выскакивать ошибка ограничение мощности акпп.после глушения пропадала.заменил масло в акпп.около 500 км нормально было.потом снова началось.поехал обратно к дилеру.долили грамм 200 масла.проблема вроде ушла.но висит капля масла на месте соединения акпп и двс.масло светлое и ничем не пахнет.визуально чуть вспотевший кожух сцепы со стороны салона.вопрос:как определить,масло из двс,или кпп? Дилер сразу приговорил сцепу под замену.но я ему склонен не доверять.да и ценник не гуманный.почему то на вольво в 1.5 раза дороже,чем на форде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробег какой и какие симптомы кроме ошибки? И что за ошибка? При возникновении ошибки надо ехать к дилеру, не глуша машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до дилера 150км.ехать не глуша не вариант.ошибку написало ограничение мощности коробки передач.после глушения всё нормализуется.пробег авто 150000.коробки 60000(менялась по гарантии).симптомы были 1й раз поднимался на мост.газанул.ошибка и будто буксует сцепа.стал,постоял.завёл.норма.остальные разы похоже,или будто нейтраль включил.можно было газануть,а связи с колесами не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены масла всё прошло на 500км.дилер долил масла 200 гр. И разводит на сцепление,т.к.выгоняет масло.но судя по размеру утечки 200 гр.за 500 км весь коробас должен быть в масле,а там пот и капелька.и 2000 после доливки проехал-всё работает отлично.думаю масло сами не долили и признаться в этом не могут.но капля масла висит.на стыке кпп и двс.как узнать откуда она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после замены масла всё прошло на 500км.дилер долил масла 200 гр. И разводит на сцепление,т.к.выгоняет масло.но судя по размеру утечки 200 гр.за 500 км весь коробас должен быть в масле,а там пот и капелька.и 2000 после доливки проехал-всё работает отлично.думаю масло сами не долили и признаться в этом не могут.но капля масла висит.на стыке кпп и двс.как узнать откуда она?
Ну моторное масло с коробочным не спутать. моторное вязкое и густое. В АКПП жижа как водичка. 

Если бы вытекло даже 50 грамм, всё снизу было бы в масле, так что это точно фуфло. На счёт ошибки, больше похоже что гидроблок выпендривается, причём тут сцепа - не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну якобы сальнику капут и масло тудой уходит.но не уходит его столько.а им абы бабки драть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну якобы сальнику капут и масло тудой уходит.но не уходит его столько.а им абы бабки драть.

 

Вроде как известная проблема на повершифтах... Много кому меняли сальники по гарантии :( А сколько уходит можно оценить по количеству масла на коробке. Если бы выгоняло 200 грамм за 500км, то было бы все в масле, а не висела "капелька"... У знакомого датчик давления масла на моторе потек, так выгнало около 1 литра, масло было везде: на моторе, на приводах, колесах, рычагах и даже днище... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я к этому веду.но с дилером разговаривать сложно.и ошибки свои не признают.а здесь с нормальными людьми можно обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я к этому веду.но с дилером разговаривать сложно.и ошибки свои не признают.а здесь с нормальными людьми можно обсудить

 

Ну офф дилер на всегда равно высокая квалификация... Попробуйте к дилеру на Боровой, которая по Фордам, коробка-мотор те же... Может подскажут что по железу. Есть там толковые люди. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезжать не заезжал,но звонил им.с вольвами не работают.хоть там одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезжать не заезжал,но звонил им.с вольвами не работают.хоть там одно и тоже.

 

Надо по месту с инженером пообщаться. Или по телефону. Может подскажет что. Девушки на ресепшене те просто скажут "с вольво не работаем" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 

Данная ошибка по блоку TCM: P0715 - Электрическая цепь датчика A частоты вращения турбины/ первичного вала, насколько критична? Появляется постоянно после сброса. Коробка ведет себя, в целом, нормально, но иногда бывают затупы (обороты стремятся вверх, а передачи нет - как будто сцепление выжато), толчки, был даже ограниченный режим.

О каком именно датчике идет речь? По elcats их два: 1 848 704 и 1 850 527.

Причем, где один из них - по схеме не ясно... Трудно ли его/их заменить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Честно начал читать ветку сначала, но не хватило терпения((((

У меня машинка 11 года, 200 сил, 106 тыщ пробега, гарантия закончилась.

Это моя первая машина с АКПП, поэтому диагност из меня никудышный...

Раньше как-то не обращал особого внимания на коробку...

В пробках бывало дергалась при переключении с 1 на 2 и обратно, но где-то вычитал совет переводить ее в спорт режим, чтоб передачи больше выкручивались. Можно и в ручной, но это менее удобный вариант.

В итоге коробка не думает на какой она передаче и надо ли ей переключаться, как следствие нет толчков.

Но буквально сегодня утром по дороге на работу обратил внимание что при плавной езде в режиме D, скорость примерно 50 км/ч, плавают обороты! При нормальных условиях для такой скорости  кажись 1500 оборотов, а у меня от 1400 до 1700 и такое ощущение что коробка переключается то вверх, то вниз, и соответственно при плавной езде рывки.

Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StrixSS, я не уловил связь между переключением в спорт режим в пробках и самой проблемой.

А так сказать сложно, но при одной скорости обороты плавать не должны. Либо шалит гидроблок либо сцепление. Если шалит конечно. А что это только на 50кмч происходит? Может вы ловите момент грани между передачами и она действительно туда сюда щёлкает из за неравномерной езды? Снимите видео приборки, так будет понятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, связи нет)))) таким способом я поступал в пробках чтоб не было неприятных толчков между первой и второй)

Т.к. заметил только по дороге на работу, не могу точно сказать есть ли на другой скорости, попробую посмотреть вечерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

thebadman, связи нет)))) таким способом я поступал в пробках чтоб не было неприятных толчков между первой и второй) Т.к. заметил только по дороге на работу, не могу точно сказать есть ли на другой скорости, попробую посмотреть вечерком.

Ну на спорт много кто переходит когда толкается, я например частенько) Что бы не успевал переключать на 2-ю. И это весьма хорошая рекомендация. 

 

На счёт того что происходит, тут поезди побольше, поэксперементируй. Включи ручной режим, попробуй ехать на 3-й, 4-й. В разных режимах погоняй, что бы было побольше вводной инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет, хочу вселить уверенность у кого есть проблемы с роботом, не ленитесь обращайтесь и будет Вам счастье! После неоднократного обращения, поменяли панель гидроклапанов, эффект тот же, в апреле заказали новый агрегат, в эту субботу поменяли, пока все прекрасно, гарантия действует! Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья всем привет, хочу вселить уверенность у кого есть проблемы с роботом, не ленитесь обращайтесь и будет Вам счастье! После неоднократного обращения, поменяли панель гидроклапанов, эффект тот же, в апреле заказали новый агрегат, в эту субботу поменяли, пока все прекрасно, гарантия действует! Всем удачи на дорогах!
Ну как бы не для кого не секрет, что по гарантии меняют в случае проблем) А что было то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не убивайте за тупые вопросы

Появилась течь между PS и ДВС.
 
Думается, что износился сальник АКПП.
Говорили, что кожух идет с сальником и стоит 15000 (нужен точный код по etis) подскажите пожалуйста.
 
Парни в сервисе утверждают, что проблема в разбалансированном сцеплении и его нужно заменить.
По моему слышится как развод на 60 000 рублей. (можно и его код на всякий пожарный)
 
 
Ничего не дергается, не шумит и не жжужит.
 
А и еще гудит подвесной подшипник ;( его код то же бы хорошо узнать.
Изменено пользователем voropaevsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только не убивайте за тупые вопросы Появилась течь между PS и ДВС.   Думается, что износился сальник АКПП. Говорили, что кожух идет с сальником и стоит 15000 (нужен точный код по etis) подскажите пожалуйста.   Парни в сервисе утверждают, что проблема в разбалансированном сцеплении и его нужно заменить. По моему слышится как развод на 60 000 рублей. (можно и его код на всякий пожарный)     Ничего не дергается, не шумит и не жжужит.   А и еще гудит подвесной подшипник ;( его код то же бы хорошо узнать.

А как вы поняли без снятия, что это не внутренний сальник коленвала сопливит? А сцепление так вообще не причём.

У меня тоже потеет между PS и двигом, ОД давно уже сказал что это потеет сальник колена внутренний, говорит если сильнее потеть будет, заменят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы поняли без снятия, что это не внутренний сальник коленвала сопливит? А сцепление так вообще не причём.

У меня тоже потеет между PS и двигом, ОД давно уже сказал что это потеет сальник колена внутренний, говорит если сильнее потеть будет, заменят

Вот и я о том же.

Может сальник АКПП, а может и сальник задний коленвала.

У Вас потеет а у меня уже вся защита а масле.

И капля висит.

Ссу что вытечет и сожгу сцепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и я о том же. Может сальник АКПП, а может и сальник задний коленвала. У Вас потеет а у меня уже вся защита а масле. И капля висит. Ссу что вытечет и сожгу сцепление

Так масло то точно коробочное? Просто из под коленвала ссыт моторное. Надо коробку скинуть и по факту посмотреть что там такое) И тогда уже решать, кожух там или что ещё. Тут на форуме вряд ли угадают в конечном итоге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Простите может это и баян но сейчас честно нет времени читать форум, так как стою в поле и пишу вам(

Ехал по трасе вьехал в ямку совсем не большую немного качнуло меня и высветителось такое сообщение "коробка неисправна"!

Я естественно остановился включил паркинг и заглушил машину.Полез под машину там всё гуд )

Попытался снова завести, машина завелась но переключить рычаг в д невозможно!!!

что делать?
Спасибо всем заранние

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток! Простите может это и баян но сейчас честно нет времени читать форум, так как стою в поле и пишу вам( Ехал по трасе вьехал в ямку совсем не большую немного качнуло меня и высветителось такое сообщение "коробка неисправна"! Я естественно остановился включил паркинг и заглушил машину.Полез под машину там всё гуд ) Попытался снова завести, машина завелась но переключить рычаг в д невозможно!!! что делать? Спасибо всем заранние
Ну как минимум ехать на сервис на эвакуаторе ))) 

Может слетел шток переключения передач с акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...