Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

к сожалению-нет, Я узнавал в представительстве форда.

причем тут форд? в гарантии что написано?

вас разводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


причем тут форд? в гарантии что написано?

вас разводят

к сожалению - нет. В ффклубе уже многие пытались поменять по гарантии, форд не даёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, кстати сейчас вспомнил что когда менял защиту картера увидел странное запотевание... но забыл сказать об этом дилеру когда сдавал машину :(

JpuW8QK65Cs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм, кстати сейчас вспомнил что когда менял защиту картера увидел странное запотевание... но забыл сказать об этом дилеру когда сдавал машину

АТФ из коробки ссыт через внутренний сальник коленвала. У меня там тоже потеет, я фотку выкладывал, но еле еле потеет, поэтому ОД пока сказал что повода для каких-либо вмешательств нет и по скольку ещё 1.5 года гарантии я решил подождать. У тебя то более глобально уже, я бы замену откачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению - нет. В ффклубе уже многие пытались поменять по гарантии, форд не даёт. 

через суд. Конечно не даст, они решают независимо от того действительно гарантия или нет. Хотят меняют - хотят нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТФ из коробки ссыт через внутренний сальник коленвала. У меня там тоже потеет, я фотку выкладывал, но еле еле потеет, поэтому ОД пока сказал что повода для каких-либо вмешательств нет и по скольку ещё 1.5 года гарантии я решил подождать. У тебя то более глобально уже, я бы замену откачивал.

при замене сцепления эту деталь меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в Москве какие ОД смогли диагностировать проблему, выявить причину? Превокс и Независимость по нулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в Москве какие ОД смогли диагностировать проблему, выявить причину? Превокс и Независимость по нулям.

моя сейчас в мейджере на новой риге. Мне кажетсся там они вполне грамотные. Во всяком случае стараются решить проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя сейчас в мейджере на новой риге. Мне кажетсся там они вполне грамотные. Во всяком случае стараются решить проблему

 

 Спасибо! и мне его рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при замене сцепления эту деталь меняют?
ну если она впорядке - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема с коробкой вот уже как 180000км. И не ошибок и не полмок. С новья причем. Привык трогаться без рывков плавно бысто и медленно. А когда смета бью по тапке вот и ощющение как в сломаной классике. Проблема не с коробкой, а с головами. Она же устоена так чтобы ее не порвали. А с дури как говориться что угодно сломать можно. Вчера читал весь вечер как вы с дилерами боритесь. Утром попробовал во всех режимах, дергается и бьет только когда сместа жьмешь резко до упора, а плавно все норм. Не прошивки не менял ни каких других заморочек. Вот уже повторюсь 180000 проехал и быстро и медленно все ОК. Может проблема не в коробке. Или я ошибаюсь. И масло со всех щелей сопливиться и все что вы описывали, только вот рали не устраивал, ездил просто как на обычном (не гоночном) седане. Это же форд. Что вы от него хотите не насилуйте и наслождайтесь, вот рецепт эксплуатации форда. Для сравнения на ДСГ по тапке дайте. И не бибите себе мозги.

 

Единственное с чем согласен что 1я очень короткая, а в остольном норм. А киком вообще не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению-нет, Я узнавал в представительстве форда.

В салоне major на 18 км МКАД мне сообщили, что гарантия 2 года на СУХОЕ сцепление КПП powershift, (на фокусах 3 стоит такое точно). Потому что очень много обращений. На "мокрое" сцепление гарантия такая же что и на коробку, 3 года. Может в представительстве форда что-то перепутали? Завтра еду на диагностику, могу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В салоне major на 18 км МКАД мне сообщили, что гарантия 2 года на СУХОЕ сцепление КПП powershift, (на фокусах 3 стоит такое точно). Потому что очень много обращений. На "мокрое" сцепление гарантия такая же что и на коробку, 3 года. Может в представительстве форда что-то перепутали? Завтра еду на диагностику, могу уточнить.

Вот это похоже на правду! У фокусов сухие сцепления сыпятся в ПШ одно за другим. У меня 4 друга с фокусами и только один ещё не ремонтировал коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,1% отказов павершитов по внутренней статистике форда - это про "мокрые" павершиты на мондео/максе/гэлакси. По "сухим" немного другая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0,1% отказов павершитов по внутренней статистике форда - это про "мокрые" павершиты на мондео/максе/гэлакси. По "сухим" немного другая картина.

ага, это я знаю! Поэтому мне относительно спокойно)))

ПШ на мондео - весьма надёжен, что я неоднократно слышу и от мастеров знакомых на ОД. 
Вчера знакомый приезжал в гости, у них в семье 2 гольфа, один его, второй тёщи. Оба с ДСГ. Оба уже поменяли сцепление, притом по его словам на его от этой замены только хуже стало)) Он сам работает в VW поэтому меняет всё без проблем, но сам факт статистики печальной удивляет конечно) Так что нам с ПШ можно сказать повезло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года гарантии, позвонил уточнил ещё раз.

Бумага должна быть. Причем такая, с которой клиентов знакомят. Уточнять они могут что угодно, но все должно быть в сервисной книжке, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 года гарантии, позвонил уточнил ещё раз.
Блин, не выдержал, позвонил мастеру знакомому в ОД, сказал что первый раз слышит, про 2 года. хз хз .. Я бы попросил бумагу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не выдержал, позвонил мастеру знакомому в ОД, сказал что первый раз слышит, про 2 года. хз хз .. Я бы попросил бумагу.

Позвонил другому ОД, тот тоже подтвердил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/l/3432127/ замена ПШ по гарантии у чела. Может кому полезно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/l/3432127/ замена ПШ по гарантии у чела. Может кому полезно будет

На фото видны запотевания старой коробки. Интересно, это первый симптом или просто совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@links, совпадения) У меня тоже потеет, причём сильнее чем на фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото видны запотевания старой коробки. Интересно, это первый симптом или просто совпадение?

Говорят, что у всех потеет. У себя не смотрел, под защитой скрыто все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема с коробкой вот уже как 180000км. И не ошибок и не полмок. С новья причем. Привык трогаться без рывков плавно бысто и медленно. А когда смета бью по тапке вот и ощющение как в сломаной классике. Проблема не с коробкой, а с головами. Она же устоена так чтобы ее не порвали. А с дури как говориться что угодно сломать можно. Вчера читал весь вечер как вы с дилерами боритесь. Утром попробовал во всех режимах, дергается и бьет только когда сместа жьмешь резко до упора, а плавно все норм. Не прошивки не менял ни каких других заморочек. Вот уже повторюсь 180000 проехал и быстро и медленно все ОК. Может проблема не в коробке. Или я ошибаюсь. И масло со всех щелей сопливиться и все что вы описывали, только вот рали не устраивал, ездил просто как на обычном (не гоночном) седане. Это же форд. Что вы от него хотите не насилуйте и наслождайтесь, вот рецепт эксплуатации форда. Для сравнения на ДСГ по тапке дайте. И не бибите себе мозги.

 

Единственное с чем согласен что 1я очень короткая, а в остольном норм. А киком вообще не пользуюсь.

Вот я то же сейчас сидел и читал всю эту борьбу с ОД, да ещё и с попадосом на 70 штук О_О

У меня тоже такое иногда случается. При резком нажатии на педаль весьма вероятен данный исход. Так же бывает, но очень редко, что при торможении, например, перед светофором коробасик ни с того ни с сего решает дернуться вперёд. Я просто забил на это. Я уже давно для себя отметил, что с моим стилем вождения (езжу адекватно и машину совсем уж не мучаю...не мучаю как постоянным даванием гари, так и не тошню) процентов так 90 якобы заводских болячек мне не страшны (тьфу тьфу тьфу конечно).

Соглашусь, что это не гоночный болид и не надо от него требовать невозможного. Для справки со светофора процентов так в 70-80 уезжаю первым, но просто не резко....движок вполне себе это позволяет. Всем удачи на дороге и в борьбе с ОД =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...