Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Ну у меня другая ситуация... у меня ошибок вобще нет, просто иногда дёргает при интенсивном разгоне с места. Если есть ошибки это хорошо, вероятность сцепления тогда меньше. В любом случае диагностировать это можно только сняв и открыв коробку.

 

У меня сначала тоже не было вообще, потом однажды моргнула буквально на 1-2 секунды, потом уже загорелась и горела пока не выключила зажигание и не постояла (в принципе при вкл/выкл зажигания уже не повторялась).

 

При интенсивном разгоне скорее сначала "захлёб", повышение оборотов, а потом небольшой рывок, это не очень часто, но бывает. Первые 1,5 года такого не было, четкая реакция на нажатие педали газа, все было предсказуемо. А сейчас "тыщу раз" подумаешь прежде чем  "тапку" в пол или любое торможение, в том числе и плавное. Что смущает, что чаще всего рывки при плавном разгоне, так сказать нежном и легком нажатии на  педаль.

Изменено пользователем Julie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Julie,Надеюсь что у вас всё решится гарантийным ремонтом. Да в принципе и не должно по-другому, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова диагностика ничего не выявила, и на стенде смотрели и в городе. Взяла заключение.....что делать не знаю..... эээээээххххххх  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова диагностика ничего не выявила, и на стенде смотрели и в городе. Взяла заключение.....что делать не знаю..... эээээээххххххх  

Это не ваши проблемы, пускай дальше разбираются. А то они так будут тянуть время до конца гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И снова диагностика ничего не выявила, и на стенде смотрели и в городе. Взяла заключение.....что делать не знаю..... эээээээххххххх  

Меня такой ответ бы не устроил. Раз есть наличие неиспраности, пускай собирают экспертную группу, составляют запрос в Форд Россия и далее по пунктам. Я не забрал бы машину и в закрытие заказ-наряда не расписался бы при таком раскладе. Ошибка то есть, в память значит записалась. Что за ошибка, как они прокомментировали её?

 

 

 

Приятель сказал что всё написано в сервисной книжке, те видимо то что там про сцепу, это относится и к повершифту, тк по сути это роботизированная механика же

Там только про естественный износ. Но про 2 года ни слова, изучил досконально!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня такой ответ бы не устроил. Раз есть наличие неиспраности, пускай собирают экспертную группу, составляют запрос в Форд Россия и далее по пунктам. Я не забрал бы машину и в закрытие заказ-наряда не расписался бы при таком раскладе. Ошибка то есть, в память значит записалась. Что за ошибка, как они прокомментировали её?

 

 

 

Там только про естественный износ. Но про 2 года ни слова, изучил досконально!!! 

Буду у ОД, попрошу показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня такой ответ бы не устроил. Раз есть наличие неиспраности, пускай собирают экспертную группу, составляют запрос в Форд Россия и далее по пунктам. Я не забрал бы машину и в закрытие заказ-наряда не расписался бы при таком раскладе. Ошибка то есть, в память значит записалась. Что за ошибка, как они прокомментировали её?

 

 

 

Там только про естественный износ. Но про 2 года ни слова, изучил досконально!!! 

Ошибка "огран. функциональность коробки" после выключения и включения двигателя сбрасывается и не оставляет логов в компьютере - проверено неоднократно. Эта ошибка появляется - когда компьютер определяет, что коробка не работает согласно заданным параметрам. но вот причину не знает. Диагностику надо делать только при включенной такой ошибке сразу и не глушить машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сначала тоже не было вообще, потом однажды моргнула буквально на 1-2 секунды, потом уже загорелась и горела пока не выключила зажигание и не постояла (в принципе при вкл/выкл зажигания уже не повторялась).

 

При интенсивном разгоне скорее сначала "захлёб", повышение оборотов, а потом небольшой рывок, это не очень часто, но бывает. Первые 1,5 года такого не было, четкая реакция на нажатие педали газа, все было предсказуемо. А сейчас "тыщу раз" подумаешь прежде чем  "тапку" в пол или любое торможение, в том числе и плавное. Что смущает, что чаще всего рывки при плавном разгоне, так сказать нежном и легком нажатии на  педаль.

К сожалению - это умирает сама коробка. Там всего-то есть два модуля управления. Могут поставить новую прошивку на двигатель, на модули управления или даже их заменить, но это не программа. Это уже механика. Коробка скоро может вообще отказать полностью и это очень опасно, так как будет торможение двигателем и машина уйдет в аварийный режим. Сочувствую искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Была у меня такая же проблема, т.е загоралось предупреждение 'коробка передач огранич функц.' поменяли коробку по гарантии, оказалось зря, предупреждение появлялось снова. Нужно было просто обновить программу и обучить коробку как положено. После этих действий все пропало. В памяти оно не сохраняется т.к это не ошибка, а предупреждение. Если хотите новую коробку то напишите претензию в форд мотор компани и сразу разберутся в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Была у меня такая же проблема, т.е загоралось предупреждение 'коробка передач огранич функц.' поменяли коробку по гарантии, оказалось зря, предупреждение появлялось снова. Нужно было просто обновить программу и обучить коробку как положено. После этих действий все пропало. В памяти оно не сохраняется т.к это не ошибка, а предупреждение. Если хотите новую коробку то напишите претензию в форд мотор компани и сразу разберутся в чем дело.

Здравствуйте, Иван. Но были случаи, когда меняли прошивку, обучали как положено (априори официальный дилер знает как правильно все делать), но в итоге - поломка и замена. Сколько Вы проехали на новой коробке уже без проблем? И сколько Вы проехали, когда меняли ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли коробку, сцепление вроде в норме,  ОД сами разобраться не могут, пригасили на завтра спеца из форда... ухх мои нервы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока приговор-замена сцепления за мой счёт :mad:

Если не поможет-меняем коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Иван. Но были случаи, когда меняли прошивку, обучали как положено (априори официальный дилер знает как правильно все делать), но в итоге - поломка и замена. Сколько Вы проехали на новой коробке уже без проблем? И сколько Вы проехали, когда меняли ее?

20000 км до замены и 20000км уже на новой коробке, предупреждение это загоралось практически каждые 1500-2000 км, после замены коробки ничего не поменялось пока не написал претензию в форд мотор компани, после этого проверили уровень масла еще раз и обновили программу, обучили. уже 5000км проехал пока все нормально. А вообще оно может означать все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока приговор-замена сцепления за мой счёт Если не поможет-меняем коробку.

Ты ведь только что написал что сняли коробку, со сцеплением всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ведь только что написал что сняли коробку, со сцеплением всё нормально!

ну вот так вот, форд сказал поменять сцепление и смотреть как будет дальше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня замена сцепы запланированна на 7 апреля, машина стоит разобранная. Запчасти мои на 70000 и их работа на 30000. Самое интересное что если рывки не пропадут и нужно будет менть коробку, деньги за новое сцепление мне не вернут.

Кстати сцепление сказали без видимых косяков, но форд велит менять. треш блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня замена сцепы запланированна на 7 апреля, машина стоит разобранная. Запчасти мои на 70000 и их работа на 30000. Самое интересное что если рывки не пропадут и нужно будет менть коробку, деньги за новое сцепление мне не вернут.

Кстати сцепление сказали без видимых косяков, но форд велит менять. треш блин

То есть 100К может и на ветер? А нельзя потом отсудить эти средства? Ведь получится, что замена была ничем не оправдана и не устранила проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 100К может и на ветер? А нельзя потом отсудить эти средства? Ведь получится, что замена была ничем не оправдана и не устранила проблему. 

Ну за работу они не возьмут денег в таком случае, а вот по запчастям нужно будет скандалить видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за работу они не возьмут денег в таком случае, а вот по запчастям нужно будет скандалить видимо.

надо бороться. Очень странно, на счёт "попробовать заменить сцепу за счёт клиента и если не получится, менять коробку".

Хреновые в форде дефектовщики. Может какую нибудь независимую экспертизу сделать? 100к то на дороге не валяются.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ещё в России нет 2х гребаных болтов 1681757! Заказ от 2х недель! без них ничего не поменяешь! Треш

 

надо бороться. Очень странно, на счёт "попробовать заменить сцепу за счёт клиента и если не получится, менять коробку".

Хреновые в форде дефектовщики. Может какую нибудь независимую экспертизу сделать? 100к то на дороге не валяются.

Машина стоит разобраная у ОД, Если её собирать обратно, то нужно деталек куча новых по технологии, если собирать из старых то они уже точно руки умывают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия есть? есть. какая замена за свой счет?

гарания на сцепление 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод!

к сожалению-нет, Я узнавал в представительстве форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению-нет, Я узнавал в представительстве форда.

Ты спроси не про сцепление а про АКПП, в ПШ износ сцепления практически не зависит от человека. И этот узел на полной гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...