Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Ребят, я ни разу на роботах не ездил. Подскажите какие могут быть проблемы на 50к пробега? Как проявляются и как ощущаются? Без разбора и подъемника буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, я ни разу на роботах не ездил. Подскажите какие могут быть проблемы на 50к пробега? Как проявляются и как ощущаются? Без разбора и подъемника буду смотреть.

в принципе если не насиловали агрегат то ничего быть не должно

я сам покупал с пробегом 57 к - перед покупкой загнал к клубный сервис - сделали полную диагностику

а при осмотре если дадут прокатится - выключи музыку, климат и попробуй с различныйми режимами прокатится - медленно тронутся, активно тронутся, задний ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни! а кто нить делал калибровку(адаптацию) сцеплений? как делается и сколько стоит?
Я делал. Притом аж 2 раза. Один раз когда прошивку новую заливал, другой раз когда был на ТО, просто так попросил)) Хотел ещё раз понаблюдать за изменениями. Просто сбрасываются все адаптации и коробка заново начинает обучаться. Но делает она это очень быстро поэтому через пол часа уже всё работает как ты привык. А то и раньше. Сам диагност сказал что это бесполезная процедура, но сделал просто так мне. Занимает это 1 минуту. На счёт "за деньги" я не знаю. Должны быть наверное какие-то причины что бы её сделать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал. Притом аж 2 раза. Один раз когда прошивку новую заливал, другой раз когда был на ТО, просто так попросил)) Хотел ещё раз понаблюдать за изменениями. Просто сбрасываются все адаптации и коробка заново начинает обучаться. Но делает она это очень быстро поэтому через пол часа уже всё работает как ты привык. А то и раньше. Сам диагност сказал что это бесполезная процедура, но сделал просто так мне. Занимает это 1 минуту. На счёт "за деньги" я не знаю. Должны быть наверное какие-то причины что бы её сделать))

это немного разные вещи

одно это сброс адаптации коробки

другое это калибровка сцеплений на корректное смыкание и размыкание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё парни - разобрался!

 

Гора с плеч - всё устранил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что устранил и где, поделись? :)

 

С понижением температуры среднесуточной стала ярче проявляться проблема переключения с 1 на 2 передачу. Пока не прогреется- первые 15-20 минут езды при переходе с 1-2 передачи ощущается приличный толчок (не удар а именно толчок, как будто машину рукой подтолкнули). Еще замечаю странное явление (может таки  должно быть) - если при езде отпустить газ просто ,как-будто сама начинает тормозить. Т.е этакое активное торможение двигателем. Весьма ощутимое даже если не смотреть на тахометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С понижением температуры среднесуточной стала ярче проявляться проблема переключения с 1 на 2 передачу.

Толчок с 1 на 2ю это вообще непредсказуемая штука. Я могу неделю ездить и никаких толчков, а может за день несколько раз дергануть хорошенько. С температурой связи не нахожу, утром нормально вроде всё, пока холодный.

Я скорее нахожу связь с оборотами, т.е. он чаще появляется на низких оборотах, когда разгоняешься не спеша 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пока связываю с температурой, хотя еще мало времени наблюдаю. На непрогретой коробке если втопить тапку то и на остальные переходит ощутимо, ощущения как на раллийной машине -даже нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я пока связываю с температурой, хотя еще мало времени наблюдаю. На непрогретой коробке если втопить тапку то и на остальные переходит ощутимо, ощущения как на раллийной машине -даже нравится
У меня переключает одинаково. Раньше кстати тоже на холодную как-то дёргало по началу, и как ни странно ушло с заменой свечей. Что-то может пропускало пока мотор холодный, без понятия. Но факт есть фактом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, как тут у нас многие не чувствуют переключений :mad:

Стартум с тапкой в пол, и чувствуем все переключения- и 1-2 и 2-3 и 3-4... вот дальше почувствовать сложно, ибо для таких гонок нужна пустая трасса на почтенном удалении от Мск :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый всем вечер! Троллейбусный звук очень сильно напрягает, я думал у меня с ПШ беда, а оказывается я не один такой. Особенно слышно стало после шумоизоляции салона, теперь шум колес не слышен, но коробка теперь поет отчетливо. Еще у меня вопрос к имевшим опыт в замене масла, сколько входит нового масла. Когда я менял масло я не присутствовал при данной процедуре, менял не у ОД, посмотрел по разнарядке написано - расход масла 4 литра и фильтр 1 шт. Вот меня терзают сомнения не мало ли они залили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то впервые слышу на форуме про троллейбусный звук у ПШ.

Что-то много троллейбусов развелось...неожиданно :o  Вообще, троллейбусный звук - фича ДСГ и это у них диагноз к близкому ремонту. Про троллейбус у ПШ слышу впервые. У меня такого нет. Музыка чаще всего работает на громкости 3, окна всегда закрыты...ничего не слышно подозрительного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silent, у наших PS троллейбусный звук еще как есть, просто наш троллейбус, по сравнению с DSG едет через улицу. Но его все равно слышно, и он спать (пардон, водить) мешает - в смысле спать за рулем на автомате :)

Троллейбусный звук - близость ремонта? Совсем не уверен. Думаю, это фича, а не баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто наш троллейбус, по сравнению с DSG едет через улицу.

А-а-а-а-а-а.... Понял...Ну, знаешь - мое кредо - не мешай машине работать :)  Не так давно  (есть тут один такой питерский дотошный @thebadman:D  :friends: ) все ловил вибрацию на ПШ... Весь мозг себе выел....пока не забил на это дело...теперь видишь - вариатором обзывается на ПШ :D . Я к чему... Ну вот ты услышал этот троллейбус с соседней улицы. Ну, допустим, в этой теме тебе кто-то авторитетный сказал, что все, пипец каробасу, нужно будет скоро ремонтировать штукарей на 50, т.к. скорее всего это либо подшипник № такой-то или шестерня № такой-то, или гидроблок...или еще что... Ну и что? Ты побежишь к дилеру с требованием разобрать коробку и проверить такой-то подшипник, а то чел на форуме пугает дорогостоящим ремонтом? А у дилера тебе откажут. Значит ты поедешь в гаражный ара-сервис разбирать ПШ? Ой, как-то я сомневаюсь :D

Пока не появилось явных признаков сбоев и поломок, пока машина не встала наконец - никто в ремонт не поедет...хотя люди разные бывают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня постигла беда с коробкой, машина 2011 года, прошитая на 240 достаточно давно, пробег 110к, за все время в машине ничего не менялось по гарантии, кроме малозначительных датчиков... Где то пару месяцов назад появился гул на скоростях от 60, который усиливался при наборе скорости, сначало предположил что гудит подшипник ступицы, все проверили, все подшипнике в норме, сошлись на том что гудит резина, благо скоро зима и решил что дождусь холодов, поменяю резину на зиму и все будет норм. После замены гул остался, в итоге вчера подняли машину на подъемнике, разогнались до 80км и прослушали все что может гудеть, вердикт гудит коробка, причем гул достаточно сильный на скоростях 100+, так же если слегка провернуть колеса рукой в коробке слышен какой то треск... Мастера развели руками, сказали что первый случай такого поведения powershift'a. Гарантия уже кончилась, рывков при переключении нет, по ошибкам висит датчик частоты оборотов двигателя, который в коробке, как раз собрался менять его, заодно посмотрят что может так в ней гудеть и хрустеть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А-а-а-а-а-а.... Понял...Ну, знаешь - мое кредо - не мешай машине работать   Не так давно  (есть тут один такой питерский дотошный thebadman,    ) все ловил вибрацию на ПШ... Весь мозг себе выел....пока не забил на это дело...теперь видишь - вариатором обзывается на ПШ . Я к чему... Ну вот ты услышал этот троллейбус с соседней улицы. Ну, допустим, в этой теме тебе кто-то авторитетный сказал, что все, пипец каробасу, нужно будет скоро ремонтировать штукарей на 50, т.к. скорее всего это либо подшипник № такой-то или шестерня № такой-то, или гидроблок...или еще что... Ну и что? Ты побежишь к дилеру с требованием разобрать коробку и проверить такой-то подшипник, а то чел на форуме пугает дорогостоящим ремонтом? А у дилера тебе откажут. Значит ты поедешь в гаражный ара-сервис разбирать ПШ? Ой, как-то я сомневаюсь Пока не появилось явных признаков сбоев и поломок, пока машина не встала наконец - никто в ремонт не поедет...хотя люди разные бывают

Так так, я попрошу)) :)  Кстати сейчас когда настал минус на улице, ПШ стал как шёлковый)) Не знаю с чем связано)

Ты кстати всё правильно написал. Пока нет проблемы явной сложно что-то предъявить. У меня кстати гула тоже не замечал, хоть я и любитель всё замечать всегда) Вроде звуков посторонних нет. Иногда даже без музыки вообще езжу, когда устаю сильно.. 

А вибрация да, я свыкся))) Кстати, сейчас в минус стою на перекрёстке, вибрация идёт. Я думал ПШ, ан нет, в P включаю, всё равно идёт небольшая) Видимо подушки замерзают))) Или придираюсь опять)

 

А троллейбусный звук у меня был на 2.3 помню, на 1-й передаче. Это у них особенность была, в ветке про АКПП обсуждали 100 раз. А на ПШ+ЭБ скорее Турбину иногда слышно при разгоне, как она подвывает.

 

 

 

Гарантия уже кончилась, рывков при переключении нет, по ошибкам висит датчик частоты оборотов двигателя, который в коробке, как раз собрался менять его, заодно посмотрят что может так в ней гудеть и хрустеть... 
Интересно.. А где делать будешь? У дилера? Странно что работает всё хорошо при каких либо значительных поломках. Значит может быть не всё так плохо. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня постигла беда с коробкой, машина 2011 года, прошитая на 240 достаточно давно, пробег 110к, за все время в машине ничего не менялось по гарантии, кроме малозначительных датчиков... Где то пару месяцов назад появился гул на скоростях от 60, который усиливался при наборе скорости, сначало предположил что гудит подшипник ступицы, все проверили, все подшипнике в норме, сошлись на том что гудит резина, благо скоро зима и решил что дождусь холодов, поменяю резину на зиму и все будет норм. После замены гул остался, в итоге вчера подняли машину на подъемнике, разогнались до 80км и прослушали все что может гудеть, вердикт гудит коробка, причем гул достаточно сильный на скоростях 100+, так же если слегка провернуть колеса рукой в коробке слышен какой то треск... Мастера развели руками, сказали что первый случай такого поведения powershift'a. Гарантия уже кончилась, рывков при переключении нет, по ошибкам висит датчик частоты оборотов двигателя, который в коробке, как раз собрался менять его, заодно посмотрят что может так в ней гудеть и хрустеть...

Только не пропадай, отпишись после ремонта...а то похоже на вброс:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно.. А где делать будешь? У дилера? Странно что работает всё хорошо при каких либо значительных поломках. Значит может быть не всё так плохо. 
Датчик буду менять у дилера, там как раз надо пол коробки разобрать, думаю там уже будет видно в чем проблема и как это можно исправить... Вопрос только будут ли у дилера з\ч для внутренностей коробки, возможно они скажут что такого у них нет и предложат все в сборе заменить за космический ценник...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Датчик буду менять у дилера, там как раз надо пол коробки разобрать, думаю там уже будет видно в чем проблема и как это можно исправить... Вопрос только будут ли у дилера з\ч для внутренностей коробки, возможно они скажут что такого у них нет и предложат все в сборе заменить за космический ценник...
Да не загоняйся раньше времени. Кстати тут про какой-то подшипник кто-то писал. Правда я уже не помню что там было и что за симптомы.

Короче ждём инфы после разбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подшипник было вроде бы когда масло подтекало...


Датчик буду менять у дилера, там как раз надо пол коробки разобрать, думаю там уже будет видно в чем проблема и как это можно исправить... Вопрос только будут ли у дилера з\ч для внутренностей коробки, возможно они скажут что такого у них нет и предложат все в сборе заменить за космический ценник...

 

А масло по регламенту в коробасе менялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гула, это не ПШ, а гудит ГУР на высоких оборотах, и не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гула, это не ПШ, а гудит ГУР на высоких оборотах, и не у всех.

Если б гул от гура был бы, то при повороте руля звук менялся б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с высказыванием по поводу гула от гура и от турбины, т.к. звуки отличаются - турбина всасывает как пылесос, гур гудит при поворотах руля на медленной скорости, а этот троллейбусный звук отчетливо исходит из ПШ, при возрастании оборотов до следующего переключения гул усиливается и т.д. по возрастающей при каждом переключении на разгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded, moyama, у меня ГУР так гудит, при повороте руля звук характерно меняется. Устал уже ОД доказывать, тот пока не соглашается.

thebadman, ты будешь смеяться, но у меня с наступлением московских морозов коробка тоже стала значительно плавнее ходить. Прошивки все последние. Маленькое Но - в режиме S (я стал чаще в нем ездить по рекомендациям коллег из ветки Свечи) пинки более отчетливые, но все-равно  - в целом заметно плавнее. Оно что, масло в коробке - загустевает до нормы? Или коробка в наших летних условиях перегревается, разжижая масло больше, нежели это в комфортной Европе?

thebadman, насчет вибрации - то в D, при нажатом тормозе в пробках, то в P - разобрался. Вибрация у меня в P - когда работает вентилятор двигателя. Когда он стихает - полный комфорт. Но в D, на тормозе, вибрация есть. И опять, сейчас при морозе - вибрации стали меньше заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...