Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, куда ставится обновленное кольцо?

Вместо старого штатного кольца.

Оно (штатное) обрезиненое, более тонкое. И вроде сальником называется, но могу ошибаться.

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@KruS,

Это которое в маховике стоит? Так у штатного внешний диаметр 113 мм, а у обновленного судя по всему 110 мм.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KruS,

Это которое в маховике стоит? Так у штатного внешний диаметр 113 мм, а у обновленного судя по всему 110 мм.???

Я не знаю где оно стоит. Я видел его уже снятое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем общий привет из клуба S-Max!

 

Отправили к вам.

Машина SMAX ecobust 240 выпуск 2012 года

Пробег 129.000

Прочитал сегодня разные части ветки и поиском пользовался, но получил разные мнения на счёт моей проблемы.

И так проблема следующая:

Побег 129.000. Масло в коробке менял по регламенту через 45К. Проблем описанных ниже после замены в 90К до текущего пробега не было. А сейчас началосось

- утро, прогрев, троганье, все нормально, коробка работает плавно как при ускорении так и при торможении на трассе и в городе без пробок все едет подро, переключается нормально.

- далее движение в пробках и по переулкам в режиме газ/тормоз, - и вот здесь иногда пинок при переключении с 1 на 2 или с 2 на 3 и довольно сильный. Повторялось уже несколько раз в течение недели, и пара раз за день.. И вообще коробка в этом режиме -дёрганная стала на низких передачач. Стартую спокойно, без гари. (Не мой стиль езды с пионерскими стартами)

- плюс Начал замечать, что при езде когда на газ практически не давишь, при переключении с 1 на 2 лязг. Как раньше на Вазах при плохо выжатом сцепили передачу на ручке загоняли с хрустом.

- плюс при движении в натяг на небольших скоростях в зоне оборотов 1500-2000, звук из коробки троллейбусный, Гул малый в натяг. Если не в натяг ехать, то все тихо

 

На больше похожы проблема с пинками?

- уровень масла (проверить),

- умирает сцепление

- умирает мехатроник

 

На что больше похожа проблема гула в натяг?

- уровень масла

- конец коробки близок

 

Буду признателен за ответ!

А то голова уже чтения более 80 страниц ветки кругом:))

Изменено пользователем Sabab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх..поеду в очередной гарантийный ремонт в мастер акпп...уже второй раз

за 4тыс км пробега

Прокатился на разных бустах и понял что не должные чувствоваться переключения передач, а у меня 1-2 постоянно рывком переключает

А 2-3-4 переключает как на мкпп и слово робот ей незнакомо, при чем чувствую переключения передач как в спорт режиме если он переключает при плавном разгоне до 3к оборотов, если трогаться резво и мотор будет крутить 3000-5000 то вообще не замечаю переключения, в пенсия стайл все плохо.

При чем постоянно говорят что не настроен мехатроник.

Ну, что? Съездил? Каков диагноз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем общий привет из клуба S-Max!

 

Отправили к вам.

Машина SMAX ecobust 240 выпуск 2012 года

Пробег 129.000

Прочитал сегодня разные части ветки и поиском пользовался, но получил разные мнения на счёт моей проблемы.

И так проблема следующая:

Побег 129.000. Масло в коробке менял по регламенту через 45К. Проблем описанных ниже после замены в 90К до текущего пробега не было. А сейчас началосось

- утро, прогрев, троганье, все нормально, коробка работает плавно как при ускорении так и при торможении на трассе и в городе без пробок все едет подро, переключается нормально.

- далее движение в пробках и по переулкам в режиме газ/тормоз, - и вот здесь иногда пинок при переключении с 1 на 2 или с 2 на 3 и довольно сильный. Повторялось уже несколько раз в течение недели, и пара раз за день.. И вообще коробка в этом режиме -дёрганная стала на низких передачач. Стартую спокойно, без гари. (Не мой стиль езды с пионерскими стартами)

- плюс Начал замечать, что при езде когда на газ практически не давишь, при переключении с 1 на 2 лязг. Как раньше на Вазах при плохо выжатом сцепили передачу на ручке загоняли с хрустом.

- плюс при движении в натяг на небольших скоростях в зоне оборотов 1500-2000, звук из коробки троллейбусный, Гул малый в натяг. Если не в натяг ехать, то все тихо

 

На больше похожы проблема с пинками?

- уровень масла (проверить),

- умирает сцепление

- умирает мехатроник

 

На что больше похожа проблема гула в натяг?

- уровень масла

- конец коробки близок

 

Буду признателен за ответ!

А то голова уже чтения более 80 страниц ветки кругом:))

Масло замените для начала, там видно будет. Заодно посмотрите не потек ли сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с этого и начнём.

Записался на четверг в мажор

Результат отпишу

На счет гула - это гул от масляного насоса, гудит у меня тоже на хх немного, гудит уже 60к+... Масло лью liqui moly 8100

 

А еще гур подгуживает, хоть и поменял на новый. Ford - fix or repair daily, чо ;)

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем общий привет из клуба S-Max!

 

Отправили к вам.

Машина SMAX ecobust 240 выпуск 2012 года

Пробег 129.000

Прочитал сегодня разные части ветки и поиском пользовался, но получил разные мнения на счёт моей проблемы.

И так проблема следующая:

Побег 129.000. Масло в коробке менял по регламенту через 45К. Проблем описанных ниже после замены в 90К до текущего пробега не было. А сейчас началосось

- утро, прогрев, троганье, все нормально, коробка работает плавно как при ускорении так и при торможении на трассе и в городе без пробок все едет подро, переключается нормально.

- далее движение в пробках и по переулкам в режиме газ/тормоз, - и вот здесь иногда пинок при переключении с 1 на 2 или с 2 на 3 и довольно сильный. Повторялось уже несколько раз в течение недели, и пара раз за день.. И вообще коробка в этом режиме -дёрганная стала на низких передачач. Стартую спокойно, без гари. (Не мой стиль езды с пионерскими стартами)

- плюс Начал замечать, что при езде когда на газ практически не давишь, при переключении с 1 на 2 лязг. Как раньше на Вазах при плохо выжатом сцепили передачу на ручке загоняли с хрустом.

- плюс при движении в натяг на небольших скоростях в зоне оборотов 1500-2000, звук из коробки троллейбусный, Гул малый в натяг. Если не в натяг ехать, то все тихо

 

На больше похожы проблема с пинками?

- уровень масла (проверить),

- умирает сцепление

- умирает мехатроник

 

На что больше похожа проблема гула в натяг?

- уровень масла

- конец коробки близок

 

Буду признателен за ответ!

А то голова уже чтения более 80 страниц ветки кругом :))

Скорее всего сцепление под замену. А так надо вскрывать  смотреть. Город у вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У кого есть опыт ремонта ПШ в Volvorobot? Что по итогам?

+

Есть спецы, которые по видеозаписи могут диагностировать люфт корзины сцепления? (На записи все четко видно и слышно, выставлять сход-развал по фотографии не прошу)

корзина сцепления должна стоять мертво. Люфтит только центральная часть демпфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, где закупить фрикционы, стальные диски, пружины, ретейнеры, внутренний фильтр... Надо ли менять поршни обрезиненные? Сальники полуосей надо менять или долго ходят?

Может что-то еще посоветуете или наоборот что-то не стОит менять?

Нахожусь в Екатеринбурге. Какой интернет-магазин посоветуете? Какой фирмы запчасти брать?

 

Нужны ли какие-то специфические ключи для разбора сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, где закупить фрикционы, стальные диски, пружины, ретейнеры, внутренний фильтр... Надо ли менять поршни обрезиненные? Сальники полуосей надо менять или долго ходят?

Может что-то еще посоветуете или наоборот что-то не стОит менять?

Нахожусь в Екатеринбурге. Какой интернет-магазин посоветуете? Какой фирмы запчасти брать?

 

Нужны ли какие-то специфические ключи для разбора сцепления?

Смотри на ютубе там есть видео разборки Повершифта и все что надо увидишь. Сцепление разбирать а потом заваривать.

 

 

Что-то подсдохла тема...Все отремонтировались что ли?))

Вот такая надежная АКПП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотри на ютубе там есть видео разборки Повершифта и все что надо увидишь. Сцепление разбирать а потом заваривать.

На Ютюбе полно видео про PowerShift. Но ни в одном из них я не видел, что после сборки надо заваривать.

Также там можно увидеть устройство коробки.

Но я ничего не видел про сальники полуосей (как будто их просто нет). В одном видео говорили, что обрезиненные поршни даже трогать нельзя, в другом видео их берут в руки без всяких предосторожностей.

И нигде не говорят, какой фирмы брать комплектующие на замену и в каком магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ютюбе полно видео про PowerShift. Но ни в одном из них я не видел, что после сборки надо заваривать.

Также там можно увидеть устройство коробки.

Но я ничего не видел про сальники полуосей (как будто их просто нет). В одном видео говорили, что обрезиненные поршни даже трогать нельзя, в другом видео их берут в руки без всяких предосторожностей.

И нигде не говорят, какой фирмы брать комплектующие на замену и в каком магазине.

В сервисе разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В сервисе разберутся.

Я хочу приехать в сервис уже с запчастями.

Меня не устраивает разбор коробки, потом заказ запчастей, ожидание неделю, и т.п.

Более того, даже если заказывать запчасти ПОСЛЕ разбора коробки, то не избавляет от выбора поставщика и фирмы-изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья! Прошу подсказать и поделиться опытом у кого были такие же проблемы! Мондео, 2012года, PowerShift с недавних пор перестал вести себя адекватно) появились незначительные рывки при переключении, особенно при значительном разгоне и при торможении, появились задержки! Но что особенно смутило при начале движения с большим углом поворотов машина стала дико дергаться! Я так понимаю это сцепление? До сервиса пока нет времени доехать! Подскажите что может это быть и к чему готовиться?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что? Съездил? Каков диагноз?

в вскр думаю доеду..не получается пока

Добрый день, друзья! Прошу подсказать и поделиться опытом у кого были такие же проблемы! Мондео, 2012года, PowerShift с недавних пор перестал вести себя адекватно) появились незначительные рывки при переключении, особенно при значительном разгоне и при торможении, появились задержки! Но что особенно смутило при начале движения с большим углом поворотов машина стала дико дергаться! Я так понимаю это сцепление? До сервиса пока нет времени доехать! Подскажите что может это быть и к чему готовиться?(

отписался в личку, примерно тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но что особенно смутило при начале движения с большим углом поворотов машина стала дико дергаться! Я так понимаю это сцепление?

Подобное у меня было на прошлой машине, при повороте привода. На мондео 2 именно так машина дергалась и подпрыгивала, решилось заменой привода, какой из двух нужно определить на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подобное у меня было на прошлой машине, при повороте привода. На мондео 2 именно так машина дергалась и подпрыгивала, решилось заменой привода, какой из двух нужно определить на ТО.

 

 

 

 

Спасибо! Учту! Хотя недавно делал диагностику ходовой, ничего по приводам не выявил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное у меня было на прошлой машине, при повороте привода. На мондео 2 именно так машина дергалась и подпрыгивала, решилось заменой привода, какой из двух нужно определить на ТО.

 

 

 

 

Спасибо! Учту! Хотя недавно делал диагностику ходовой, ничего по приводам не выявил

езжай к московскому спецу по шифтам пусть глянет гадание на кофейной гущи ни к чему не приводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья! Прошу подсказать и поделиться опытом у кого были такие же проблемы! Мондео, 2012года, PowerShift с недавних пор перестал вести себя адекватно) появились незначительные рывки при переключении, особенно при значительном разгоне и при торможении, появились задержки! Но что особенно смутило при начале движения с большим углом поворотов машина стала дико дергаться! Я так понимаю это сцепление? До сервиса пока нет времени доехать! Подскажите что может это быть и к чему готовиться?(

я бы начал с уровня масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжай к московскому спецу по шифтам пусть глянет гадание на кофейной гущи ни к чему не приводит

а можно контакт? а то только нашел фодика с д2, но он в питере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно контакт? а то только нашел фодика с д2, но он в питере...

отписал в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...