Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Если не сложно расскажите пожалуйста о своём опыте, в каком сервисе делали?То есть после того как поменяли сальник он снова потёк , а в сервисе гарантий не давали на работы?

Пока езжу с протекающим сальником. У меня создалось впечатление (может быть и ошибочное), что ремонтники не понимают технической сути проблемы. Они не знают, в каком случае достаточно заменить сальник, а в каком случае требуется дорогостоящий ремонт сцепления или его замена. Казалось бы, что в этой ситуации надо обратиться в представительство Форд и через них к инженерам Форд, чтобы выяснить, что надо заменить-отремонтировать, чтобы гарантированно не было течи масла. Насколько я понимаю, никто этого не сделал. Как говорится, "мы сами с усами".

 

Одни говорят, что при сравнительно небольшом пробеге достаточно заменить сальник, другие (вольворобот, глобал трансмиссия, мастер акпп и др.) говорят, что замена сальника не решит проблему и надо либо отремонтировать за большие деньги сцепление (хотя соответствующие ремкомплекты не слишком дорогие), либо поставить восстановленное (кем?) сцепление или сцепление с пробегом 3-4 тыс. км (это даже не смешно). 

 

По моему мнению техническая сторона этой проблемы остается неясной. Всякие рассуждения о "разбивании" сальника (интересно, кто придумал такой термин) подменяют решение технической проблемы ничего не значащими словами. В таких условиях легко происходит развод людей на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Казалось бы, что в этой ситуации надо обратиться в представительство Форд и через них к инженерам Форд, чтобы выяснить, что надо заменить-отремонтировать, чтобы гарантированно не было течи масла. Насколько я понимаю, никто этого не сделал. Как говорится, "мы сами с усами".

 

Официальный сервис коробку не ремонтирует, они меняют агрегат целиком. Что с моей машиной и было в Трэйдин, официалы поменяли коробку полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный сервис коробку не ремонтирует, они меняют агрегат целиком. Что с моей машиной и было в Трэйдин, официалы поменяли коробку полностью.

Не понял слова "было в Трэйдин". Официалы поменяли коробку перед продажей? Т.е. они взяли машину в trade in, затем установили, что коробка неисправна, заменили коробку и продали вам? Это так? Если так, то позволю их словам не поверить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучаюсь уже 7-10т.км проблемой с течью, сначала капельки теперь уже сильнее течь.

Прочитал много информации, а ясности решения данной проблемы не наступило.

vgolov  верно расписал, что нет четкого понимания, как устранить данную беду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное получается на дизелях такой проблемы нет вообще, но там есть отличия в спеце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял слова "было в Трэйдин". Официалы поменяли коробку перед продажей? Т.е. они взяли машину в trade in, затем установили, что коробка неисправна, заменили коробку и продали вам? Это так? Если так, то позволю их словам не поверить.  

Да, предыдущий хозяин сдал машину в Трэйдин и я купил у официалов. Именно так, коробка по документам была заменена и мне даже дали на коробку гарантию. Почему я уверен потому что видел её в работе при замене, практически купил её как горячий пирожок после выполненных работ по замене. К стати при замене изменили систему охлаждения АКПП согласно новых инструкций поставили новый радиатор он стоит выше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы сами не знают почему течет, а исходя из того что на дизеле не течет совсем надо переходить на принцип центровки как на дизеле. И китайцы уже даже это придумали, скоро получим первые образцы, будем пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

исходя из того что на дизеле не течет совсем надо переходить на принцип центровки как на дизеле. И китайцы уже даже это придумали, скоро получим первые образцы, будем пробовать

Можно поподробнее.

В чем отличия сцепы бензинки и дизеля?

Что придумали китайцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее.

В чем отличия сцепы бензинки и дизеля?

Что придумали китайцы?

На ффклабе есть фото уже, там железное кольцо вместо резинового ставят, походу для центровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там железное кольцо вместо резинового ставят, походу для центровки.

Т.е. сцепление такое же.

Только кольцо другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сцепление такое же.

Только кольцо другое?

нет у дизеля и бензинки еще и другие отличия есть вроде, тут писали выше точно. Я написал про то, что придумали китайцы.

http://ffclub.ru/topic/215548/jump_2550/?pid=18737215&do=findComment&comment=18737215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счепление чуть другое, но принцип с китайским кольцом становится таким же как на дизеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счепление чуть другое, но принцип с китайским кольцом становится таким же как на дизеле

Получается ничего точить не нужно, просто поставить кольцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается ничего точить не нужно, просто поставить кольцо?

напресовать кольцо и оно будет держать нашу сцепу так же как держит на дизеле. Приедет кольцо опробуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напресовать кольцо и оно будет держать нашу сцепу так же как держит на дизеле. Приедет кольцо опробуем.

Отлично, все таки положительные сдвиги в ремонте Повершифта проявляются. Еще пару лет и будут разумные инструкции в решении проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

После ремонта коробки сделали адаптацию..

вчера катался все огонь было.. утром сегодня опять фигня началась непонятная 

если трогаться без газа, то при отпускании тормоза машина катится вперед мелкими рывками как будто что то заедает, назад тоже самое...

по этой причине сдал ее обратно, ковырялись 3 дня, сказали забирайте 

типо мехатроник настраивали прошивали, вообщем ковырялись с ним

 

Могут ли эти рывки быть из-за адаптации?

Они носят не постоянный характер 

Сказали что адаптация длится около 1000км, это правда? 

Опять обратно отдавать или подождать окончания их адаптации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могут ли эти рывки быть из-за адаптации?

Они носят не постоянный характер 

Сказали что адаптация длится около 1000км, это правда? 

Опять обратно отдавать или подождать окончания их адаптации?

 

Читал на форумах, что коробка действительно сама адаптируется. У меня один раз было такое, что при езде назад машина двигалась рывками ( эффект стиральной доски),с того момента проехал больше 30 тысяч километров и больше я такого сильного эффекта не замечал, но опять же бывает при долгом толкании в пробках, наблюдаются рывки, перегревается сцепление,но пока езжу, правда сальник потеет. Шифт такой шифт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на форумах, что коробка действительно сама адаптируется. У меня один раз было такое, что при езде назад машина двигалась рывками ( эффект стиральной доски),с того момента проехал больше 30 тысяч километров и больше я такого сильного эффекта не замечал, но опять же бывает при долгом толкании в пробках, наблюдаются рывки, перегревается сцепление,но пока езжу, правда сальник потеет. Шифт такой шифт)

да я вчера проехал 60 км, из них в пробке 10

все идеально было, а сегодня рывки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске непрогретой машины зимой, при переключении передачи в R или D некоторое время (10 - 15 сек) ощущается вибрация и небольшие толчки и плавают обороты двигателя. Появилось где-то месяц назад. При запуске уже прогретой машины такого не наблюдается. В остальном машина ездит как бычно, без рывков и тд. Пробег 103 тыс. Масло в коробке менялось по регламенту. На всякий случай поменял свечи - не помогло. Есть ли вероятность что что-то не так с коробкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске непрогретой машины зимой, при переключении передачи в R или D некоторое время (10 - 15 сек) ощущается вибрация и небольшие толчки и плавают обороты двигателя. Появилось где-то месяц назад. При запуске уже прогретой машины такого не наблюдается. В остальном машина ездит как бычно, без рывков и тд. Пробег 103 тыс. Масло в коробке менялось по регламенту. На всякий случай поменял свечи - не помогло. Есть ли вероятность что что-то не так с коробкой?

Вероятность есть, но нужно подключать сканер и читать ошибки если они будут. У меня в мороз на холодную тоже плавают оборот в небольшом диапазоне 50-100 оборотов, и при включении D  ощущается небольшая вибрация, но считаю это не критичным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

После ремонта коробки сделали адаптацию..

вчера катался все огонь было.. утром сегодня опять фигня началась непонятная

если трогаться без газа, то при отпускании тормоза машина катится вперед мелкими рывками как будто что то заедает, назад тоже самое...

по этой причине сдал ее обратно, ковырялись 3 дня, сказали забирайте

типо мехатроник настраивали прошивали, вообщем ковырялись с ним

 

Могут ли эти рывки быть из-за адаптации?

Они носят не постоянный характер

Сказали что адаптация длится около 1000км, это правда?

Опять обратно отдавать или подождать окончания их адаптации?

Добрый день.

У меня после ремонта коробки тоже иногда такая фигня бывает, но я не обращаю на это внимание уже, самое главное что не где не течет )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня после ремонта коробки тоже иногда такая фигня бывает, но я не обращаю на это внимание уже, самое главное что не где не течет )))))

Ну незнаю, когда этой проблемы не было, а потом она появилась то надо решать

У меня каждый день это пока не покатаешься мин 30

Нельзя тронутся плавно без газа вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, когда этой проблемы не было, а потом она появилась то надо решать

У меня каждый день это пока не покатаешься мин 30

 

Нельзя тронутся плавно без газа вообще

Не у меня это только в пробках проявляется , а так нормально. А вы мехатроники делали? Сколько за все отдали? И что делалось? Если не сложно напишите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, когда этой проблемы не было, а потом она появилась то надо решать

У меня каждый день это пока не покатаешься мин 30

Нельзя тронутся плавно без газа вообще

Алекс, например у меня пока держишь тормоз машина стоит, отпускаешь тормоз машина начинает катиться, газку даешь поехала быстрей. Это нормальная работа сцепы. Без рывков, дерготни и провалов.... На уставшей сцепе может поехать, а потом стать пока газку не добавишь, или в горку трогается не плавно, а набирает обороты, а потом с пинком едет.... Ну или рывки при трогании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите надо ли пере прошивать коробку, и адаптация коробки что это и надо ли ее делать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...