Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Купил в салоне 15.01.18 вольво S60 2011 1.6 (180 лс)  (сам не знаю, как так лоханулся - смотрел три раза на улице, и все три с заведенном двс), кактолько выехал уже на заправке - услышал резкий звон металлический при запуске, естественно салон меня нафиг послал.

Я к официалам в свидмобиль  - заменили свечи и наговорили чуши о двухмассовом маховике, компересию замеряли типа норм ну и течь сальника коробки (о которой меня продавец известил) ну и что-то про бензонасос, но как-то невнятно -те еще спецы попались.

Затем несколько сервисов - везде один приговор - сцепление, готовь сто тыщ.
Товарищ у меня есть ,у него "сервис" на два подъемника - приезжай посмотрю сделаю и не разведу.
Прошел ровно месяц, итог - была снята коробка, разобрана, заменены фильтры, сцепление  я отдельно возил к специалистам (вердикт - визуально все норм), друг собрал поставил , в итоге сальник потек, как оказалось нужно было дать 12 часов постоять, а потом запускать и тестить(информация от человека работающего у оф диллера Форд, он же посоветовал поставить китайский сальник с пружинками (5,5тр) - при его установке ничего ждать не надо , по словам друга течь устранена, но пугающий стук остался) При необходимости могу ссылку на этот модернизированный сальник  дать - на АВИТО.

Забрал - течи нет, звук остался. Скорости переключаются без пинков, пару раз на светофоре с пробуксовкой стартанул, небольшая вибрация по кузову есть, но возможно я уже излишне сам трясусь от всей этой истории.

Поехал прямиком в аларм-моторс , через знакомого  к знакомому, к тому что подсказал с сальником , в итоге тоже предложение - снять коробку, а там возможно понятно будет.Я вежливо отказался, ибо морально не готов платить 12тыс рублей за посмотреть и +  2,5 тр за калибровку(вроде бы так сказал) уже в сервисе  Вольво, так как ПО у Форда и Вольво разные. 

 

Может быть есть мысли про звон(стук) при пуске и глушении ДВС - где искать? В сервисе Форда мне сказали, что с такой проблемой никогда не сталкивались еще.

Изменено пользователем Volvo s60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Может быть есть мысли про звон(стук) при пуске и глушении ДВС - где искать?

 

Без навесного оборудования (снять ремень) двигатель запускали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без навесного оборудования (снять ремень) двигатель запускали?

Этого вроде бы не пробовали. Друг предполагал, что возможно дело генераторе. Предлагает попробовать другой и посмотреть изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать на 200 сил 

на скорости 100 кмч и 120 кмч сколько оборотов на тахометре?

2100 и 2400 у меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Купил в салоне 15.01.18 вольво S60 2011 1.6 (180 лс) (сам не знаю, как так лоханулся - смотрел три раза на улице, и все три с заведенном двс), кактолько выехал уже на заправке - услышал резкий звон металлический при запуске, естественно салон меня нафиг послал.

Я к официалам в свидмобиль - заменили свечи и наговорили чуши о двухмассовом маховике, компересию замеряли типа норм ну и течь сальника коробки (о которой меня продавец известил) ну и что-то про бензонасос, но как-то невнятно -те еще спецы попались.

Затем несколько сервисов - везде один приговор - сцепление, готовь сто тыщ.

Товарищ у меня есть ,у него "сервис" на два подъемника - приезжай посмотрю сделаю и не разведу.

Прошел ровно месяц, итог - была снята коробка, разобрана, заменены фильтры, сцепление я отдельно возил к специалистам (вердикт - визуально все норм), друг собрал поставил , в итоге сальник потек, как оказалось нужно было дать 12 часов постоять, а потом запускать и тестить(информация от человека работающего у оф диллера Форд, он же посоветовал поставить китайский сальник с пружинками (5,5тр) - при его установке ничего ждать не надо , по словам друга течь устранена, но пугающий стук остался) При необходимости могу ссылку на этот модернизированный сальник дать - на АВИТО.

 

Забрал - течи нет, звук остался. Скорости переключаются без пинков, пару раз на светофоре с пробуксовкой стартанул, небольшая вибрация по кузову есть, но возможно я уже излишне сам трясусь от всей этой истории.

 

Поехал прямиком в аларм-моторс , через знакомого к знакомому, к тому что подсказал с сальником , в итоге тоже предложение - снять коробку, а там возможно понятно будет.Я вежливо отказался, ибо морально не готов платить 12тыс рублей за посмотреть и + 2,5 тр за калибровку(вроде бы так сказал) уже в сервисе Вольво, так как ПО у Форда и Вольво разные.

 

Может быть есть мысли про звон(стук) при пуске и глушении ДВС - где искать? В сервисе Форда мне сказали, что с такой проблемой никогда не сталкивались еще.

муфты ( ваносы ) на распред валах смотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муфты ( ваносы ) на распред валах смотрели?

Там другой мотор, 1,6Т, как на Куга. Кмк, муфты там не болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там другой мотор, 1,6Т, как на Куга. Кмк, муфты там не болеют.

я бы проверил, муфты сама по себе такая деталь которая болеет почти у всех, вопрос времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню - звук в районе где-то между двигателем и коробкой

Изменено пользователем Volvo s60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню - звук в районе где-то между двигателем и коробкой

Запишите на телфон, и сюда ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Купил в салоне 15.01.18 вольво S60 2011 1.6 (180 лс)  (сам не знаю, как так лоханулся - смотрел три раза на улице, и все три с заведенном двс), кактолько выехал уже на заправке - услышал резкий звон металлический при запуске, естественно салон меня нафиг послал.

Я к официалам в свидмобиль  - заменили свечи и наговорили чуши о двухмассовом маховике, компересию замеряли типа норм ну и течь сальника коробки (о которой меня продавец известил) ну и что-то про бензонасос, но как-то невнятно -те еще спецы попались.

Затем несколько сервисов - везде один приговор - сцепление, готовь сто тыщ.

Товарищ у меня есть ,у него "сервис" на два подъемника - приезжай посмотрю сделаю и не разведу.

Прошел ровно месяц, итог - была снята коробка, разобрана, заменены фильтры, сцепление  я отдельно возил к специалистам (вердикт - визуально все норм), друг собрал поставил , в итоге сальник потек, как оказалось нужно было дать 12 часов постоять, а потом запускать и тестить(информация от человека работающего у оф диллера Форд, он же посоветовал поставить китайский сальник с пружинками (5,5тр) - при его установке ничего ждать не надо , по словам друга течь устранена, но пугающий стук остался) При необходимости могу ссылку на этот модернизированный сальник  дать - на АВИТО.

 

Забрал - течи нет, звук остался. Скорости переключаются без пинков, пару раз на светофоре с пробуксовкой стартанул, небольшая вибрация по кузову есть, но возможно я уже излишне сам трясусь от всей этой истории.

 

Поехал прямиком в аларм-моторс , через знакомого  к знакомому, к тому что подсказал с сальником , в итоге тоже предложение - снять коробку, а там возможно понятно будет.Я вежливо отказался, ибо морально не готов платить 12тыс рублей за посмотреть и +  2,5 тр за калибровку(вроде бы так сказал) уже в сервисе  Вольво, так как ПО у Форда и Вольво разные. 

 

Может быть есть мысли про звон(стук) при пуске и глушении ДВС - где искать? В сервисе Форда мне сказали, что с такой проблемой никогда не сталкивались еще.

 

ECM-P030092 Зарегистрирован произвольный пропуск зажигания. Ошибки компонентов. Неправильные рабочие характеристики или неправильная операция

Условие:

Код неисправности регистрируется, если модуль управления двигателя (ECM) обнаруживает пропуски зажигания более, чем в одном цилиндре, что может повлиять на выбросы. Этот код неисправности может быть выявлен, когда двигатель работает.

Этот код неисправности регистрируется вместе с другими кодами неисправности, которые показывают, в каких цилиндрах происходит пропуск зажигания.

Возможные причины:

  • Низкий уровень топлива
  • Двигатель не достигает нормальной рабочей температуры между несколькими холодными запусками
  • Вода в отверстиях для свечей зажигания
  • Поврежденная свеча зажигания
  • Загрязненное или неправильное топливо
  • Плохое качество топлива (летнее топливо зимой).
  • Утечка воздуха
  • Забита вентиляция картера.
  • Поврежден узел VVT.
  • Засоренная / протекающая форсунка
  • Неверное значение давления топлива
  • Неравномерная компрессия

Заменяемое значение

  • Диагностика каталитического преобразователя тройного действия отключена
  • Управление задним нагреваемым датчиком кислорода отключено
  • Регулировка подачи топлива отключена.

 

ECM-P030192 Зарегистрирован пропуск зажигания в цилиндре 1. Ошибки компонентов. Неправильные рабочие характеристики или неправильная операция

Условие

Код неисправности регистрируется, если модуль управления двигателя (ECM) обнаруживает пропуск зажигания, влияющий на выбросы, после первых 1000 оборотов двигателя после запуска двигателя. Код неисправности указывает, на каком из цилиндров произошел пропуск зажигания. Этот код неисправности может быть выявлен, когда двигатель работает.

  • ECM-P030192: цилиндр 1.
  • ECM-P030292: цилиндр 2.
  • ECM-P030392: цилиндр 3.
  • ECM-P030492: цилиндр 4. 

Заменяемое значение

Управление задним нагреваемым датчиком кислорода отключено

Регулировка подачи топлива отключена.

Возможные причины

  • Низкий уровень топлива
  • Двигатель не достигает нормальной рабочей температуры между несколькими холодными запусками
  • Вода в отверстиях для свечей зажигания
  • Поврежденная свеча зажигания
  • Поврежденная катушка зажигания.
  • Загрязненное или неправильное топливо
  • Плохое качество топлива (летнее топливо зимой).
  • Утечка воздуха
  • Забита вентиляция картера.
  • Поврежден узел VVT.
  • Засоренная / протекающая форсунка
  • Неверное значение давления топлива
  • Неравномерная компрессия

ECM-P030292 Зарегистрирован пропуск зажигания в цилиндре 2. Ошибки компонентов. Неправильные рабочие характеристики или неправильная операция

Условие

Код неисправности регистрируется, если модуль управления двигателя (ECM) обнаруживает пропуск зажигания, влияющий на выбросы, после первых 1000 оборотов двигателя после запуска двигателя. Код неисправности указывает, на каком из цилиндров произошел пропуск зажигания. Этот код неисправности может быть выявлен, когда двигатель работает.

    ECM-P030192: цилиндр 1.

    ECM-P030292: цилиндр 2.

    ECM-P030392: цилиндр 3.

    ECM-P030492: цилиндр 4.

Заменяемое значение

  • Управление задним нагреваемым датчиком кислорода отключено
  • Регулировка подачи топлива отключена.

Возможные причины

  •     Низкий уровень топлива
  •     Двигатель не достигает нормальной рабочей температуры между несколькими холодными запусками
  •     Вода в отверстиях для свечей зажигания
  •     Поврежденная свеча зажигания
  •     Поврежденная катушка зажигания.
  •     Загрязненное или неправильное топливо
  •     Плохое качество топлива (летнее топливо зимой).
  •     Утечка воздуха
  •     Забита вентиляция картера.
  •     Поврежден узел VVT.
  •     Засоренная / протекающая форсунка
  •     Неверное значение давления топлива
  •     Неравномерная компрессия

ECM-P035113 Цепь низкого/высокого напряжения катушки зажигания А. Общие электрические ошибки. Обрыв цепи

Условие

Модуль управления двигателя (ECM) проверяет кабель сигнала первичной обмотки катушки зажигания.

Код неисправности регистрируется, если модуль управления двигателя (ECM) регистрирует, что сигнал первичной обмотки катушки зажигания отсутствует.

Код неисправности показывает, в какой катушке зажигания это произошло.

  • ECM-P035113: катушка зажигания 1.
  • ECM-P035213: катушка зажигания 2.
  • ECM-P035313: катушка зажигания 3.
  • ECM-P035413: катушка зажигания 4.

Этот код неисправности может быть выявлен, когда двигатель работает. 

Заменяемое значение

Отсутствует.

Возможные причины

  • Контактное сопротивление в выводах
  • Разрыв цепи в кабеле сигнала
  • Поврежденная катушка зажигания.

ECM-P035213 Цепь низкого/высокого напряжения катушки зажигания В. Общие электрические ошибки. Обрыв цепи      

  Условие

Модуль управления двигателя (ECM) проверяет кабель сигнала первичной обмотки катушки зажигания.

Код неисправности регистрируется, если модуль управления двигателя (ECM) регистрирует, что сигнал первичной обмотки катушки зажигания отсутствует.

Код неисправности показывает, в какой катушке зажигания это произошло.

  • ECM-P035113: катушка зажигания 1.
  • ECM-P035213: катушка зажигания 2.
  • ECM-P035313: катушка зажигания 3.
  • ECM-P035413: катушка зажигания 4.

Этот код неисправности может быть выявлен, когда двигатель

Заменяемое значение

Отсутствует.

Возможные причины

  • Контактное сопротивление в выводах
  • Разрыв цепи в кабеле сигнала
  • Поврежденная катушка зажигания.

post-67341-0-98858700-1521197893_thumb.jpeg

Изменено пользователем glimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, glimmer, вчера забрал уже от Оф Форд, про ошибки эти ничего не сказали, однако когда забирал - чек горел, подошёл
мастер мин три поколдовал с ноутом, сказал что катушки снимал для диагностики, не успел ошибки стереть, ну и предложил снимать коробку.

 

 

Сам видео не могу снять, машина в сервисе, попросил, получил такое - 

 

https://yadi.sk/i/srrQL6j23TSsX7

 

говорят, на видео запуск и глушение , я так понял нажали "старт-стоп" и сразу еще раз. 

 

Вчера поездка из сервиса в сервис с остановкой, первая часть - вибрация пока стою(без разницы - P-D-N-R), дерганье при начале движения, пару раз пробуксовка на старте(когда сильнее газ нажму) . вторая часть поездки (постояла полчаса) - завелась со звоном, вибрация и толчки на старте ушли. Сегодня поездка в сервис (30мин-15км) вибрация, небольшие толчки при переключении при начале движения

Изменено пользователем Volvo s60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию мотора меряли?

Первое что сделали  в "Свид-Мобил" -  компрессия норм.

Странная шкала, канеш, типа бланк для дизеля - там от руки видно в районе 12.

 

Странно, фото не прикрепить. https://yadi.sk/i/Tc8cLUBn3TT9M6

Изменено пользователем Volvo s60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, прокатился на другом бусте

Заметил ряд фиговин

Машина чуть откатывается назад если на пригорке стоять

На драйве отпускаешь тормоз и он на см 2 назад

 

Вторая фигня опять же если трогаться без газа

Те отпустив тормоз получается машина покатилась полметра и может такой слегка пинок быть

А в пробке если без газа ехать то Машина как будто на квадратных колёсах едет

Но всегда но бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в пробке если без газа ехать то Машина как будто на квадратных колёсах едет

очень похоже на приехавшее сцепление

 

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, glimmer, вчера забрал уже от Оф Форд, про ошибки эти ничего не сказали, однако когда забирал - чек горел, подошёл

мастер мин три поколдовал с ноутом, сказал что катушки снимал для диагностики, не успел ошибки стереть, ну и предложил снимать коробку.

 

 

Сам видео не могу снять, машина в сервисе, попросил, получил такое - 

 

https://yadi.sk/i/srrQL6j23TSsX7

 

говорят, на видео запуск и глушение , я так понял нажали "старт-стоп" и сразу еще раз. 

 

Вчера поездка из сервиса в сервис с остановкой, первая часть - вибрация пока стою(без разницы - P-D-N-R), дерганье при начале движения, пару раз пробуксовка на старте(когда сильнее газ нажму) . вторая часть поездки (постояла полчаса) - завелась со звоном, вибрация и толчки на старте ушли. Сегодня поездка в сервис (30мин-15км) вибрация, небольшие толчки при переключении при начале движения

А что к клапаном сброса нагнетателя? Смотрели? Это как вариант.....

Касательно вскрытия коробки, умельцев не смущает, что по ТСМу вообще ошибок нет и если умирает сцепление например должны быть сопутствующие ошибки

 

ECM-P003973 Диапазон/Рабочие характеристики цепи управления перепускным клапаном "А" нагнетателя/ турбонагнетателя. Механические ошибки. Зависание исполнительного механизма в закрытом положении

Условие

Модуль управления двигателя (ECM) оснащен встроенными функциями для проверки застревания разгрузочного клапана в закрытом положении.

Модуль управления выполняет ряд внутренних проверок при помощи сигнала регулировки турбо (это выполняется в то время, когда модуль управления "знает", что клапан должен оставаться открытым) с целью оценки функции клапана.

Код неисправности подается в том случае, если модуль управления обнаружит, что:

  • Разгрузочный клапан закрыт, когда он должен быть открыт.

Проверка модулем управления кодов неисправности начинается при следующих условиях:

  • Двигатель работает.
  • Давление нагрузки (прим. 30 кПа выше атмосферного давления).
  • Активирование разгрузочного клапана.

Примечание Модуль управления может обнаружить неисправность только когда будет начата проверка и код неисправности подается лишь тогда, когда будут выполнены условия. 

Заменяемое значение

Отсутствует.

Возможные причины

Заедание разгрузочного клапана. 

Симптом (симптомы) дефекта

Езда./Необычный звук/Неопределенное время/ в любое время

 

------------------

Клапан циркуляции

 

Внезапное закрытие дроссельной заслонки создает избыточное давление в системе впуска между колесом компрессора - турбоагрегатом и дроссельной заслонкой. Затормаживание колеса компрессора означает, что перед новым ускорением для создания такого же давления нагнетаемого воздуха потребуется больше времени, что приводит к потере мощности на тот период, который требуется турбоагрегату для достижения оптимальных оборотов.

 

 

Клапан циркуляции предотвращает остановку в момент внезапного закрытия дроссельной заслонки. Клапан циркуляции активируется с помощью магнитного клапана, на который воздействует пониженное давление в результате внезапного закрытия дроссельной заслонки. Открывающийся в это время клапан циркуляции отводит давление нагнетаемого воздуха к компрессору на стороне впуска, и таким образом сохраняются обороты турбокомпрессора.

 

 

Регулировка клапана циркуляции

Клапан циркуляции регулируется с помощью магнитного клапана.

 

 

Информацию о текущем давлении во впускном трубопроводе блок PCM получает от датчика MAP (замкнутое регулирование).

 

 

Пониженное давление впускного коллектора воздействует на магнитный клапан. Кроме пониженного давления собственно от двигателя на магнитный клапан воздействует пониженное давление вакуумного насоса. В результате клапан циркуляции может активироваться независимо от давления во впускном трубопроводе. Пониженное давление на клапане циркуляции регулируется сигналами от РСМ с помощью магнитного клапана, в результате клапан циркуляции открывается или закрывается.

post-67341-0-44898600-1521266497_thumb.jpeg

post-67341-0-64175700-1521266515_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня машину..надеюсь, что первопричину течи устранили. Заодно коробку перебрали (вилки под замену, диски в сцеплении). Первое впечатление, переключения мягкий на всем протяжении 1-6. Через 1000 км на подъемник. Доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта коробки в режиме D

происходит такая байда

Короче видно как двигатель ходит туда сюда

и это ощущается в салоне 

https://www.youtube.com/watch?v=2MgEc84_BAo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что сцепление "ведет"

криво поставили? 

назад если трогаться то как будто колеса овальные..

вперед тоже самое без газа если 

я просто незнаю что ха эффект стиральной доски...

Изменено пользователем AlexanderSmirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криво поставили? 

назад если трогаться то как будто колеса овальные..

вперед тоже самое без газа если 

я просто незнаю что ха эффект стиральной доски...

 

Не знаю, надо смотреть. А что за сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня машину..надеюсь, что первопричину течи устранили. Заодно коробку перебрали (вилки под замену, диски в сцеплении). Первое впечатление, переключения мягкий на всем протяжении 1-6. Через 1000 км на подъемник. Доложу.

А делали Вы не у Фодика? Информацибъю будет интересной.

мастер акпп)

Какие то фееричные рукожопы там работают......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делали Вы не у Фодика? Информацибъю будет интересной.

Какие то фееричные рукожопы там работают......

Да я масло насос менял ещё, походу от него все беды были

Что могли не так собрать?

Или сцепу мне убитую дали...

Назад вообще плавно не едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я масло насос менял ещё, походу от него все беды были

Что могли не так собрать?

Или сцепу мне убитую дали...

Назад вообще плавно не едет

Гадать сложно, нужно ехать к ним и что бы исправляли, гарантию они же давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...