Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Поменял ТНВД лукас на точно такой


Рекомендуемые сообщения

Поменял ТНВД лукас  на точно такой же,но более новый(старый накрылся))))Но у меня на ТНВД, и на новом- стоят иммобилайзеры, и соответственно машина не заводится,и даже стартер не крутит)))Кто может дать дельный совет,подскажите, как быстро  что-то придумать, чтоб машинка заработала(как снять иммобилайзер и как он снимается или как обойти этот иммобилайзер)))только очень прошу ,не надо посылать- штудировать форум))времени просто нет,а машина по зарез нужна))заранее огромное спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а перед установкой его чего не ампутировали? мне когда меняли его просто сняли и все нормально. Или свой старый можно было бы поставить вместо того, если электрику лопатить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан отсечки поставь со старого тнвд, или некодированный клапан купи, тут где-то номер говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перед установкой его чего не ампутировали? мне когда меняли его просто сняли и все нормально. Или свой старый можно было бы поставить вместо того, если электрику лопатить надо.

а можно поподробнее)))как он снимается ?!просто я снял броню а там ровный  металлический цилиндр с двумя проводками,без каких либо видимых приспособлений для вывинчивания и съёма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта штуковина (должна стоять сзади на корпусе ТНВД, если дядя Вася не побывал там раньше) в снятом виде с нового бу насоса, походу клапан (в цилиндре) отсечки у меня простой стоял на насосе старом, ибо он был уже меняный. Его на новый поставили. Просто при установке сделали небольшую переборку с мародерством на павшем ТНВД.

post-54603-0-45607100-1378754372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на насосе. Когда из Литвы заказывал прям вот такие фото товара присылали с указанием пробега (на этом вроде 220000 было, себе 176000 взял). И кстати с первого и второго мондео поздних годов они незначительно, но отличаются. Вроде бы в электрике в клапане отсечки если правильно помню.

3205968474.jpg?id=13678307630000000274%3

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта штуковина (должна стоять сзади на корпусе ТНВД, если дядя Вася не побывал там раньше) в снятом виде с нового бу насоса, походу клапан (в цилиндре) отсечки у меня простой стоял на насосе старом, ибо он был уже меняный. Его на новый поставили. Просто при установке сделали небольшую переборку с мародерством на павшем ТНВД.

Дело в том что у вас на клапане видно что там есть шлицы для выкручивания(под ключ)..а у меня это просто ровный цилиндр без каких либо намёков на шлицы и прочую ерунду)я конечно попробую его чем нибудь выкрутить..но не знаю что из этого получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключом трубным попробуй, только аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на задней части ТНВД рядом с трубками на форсы стоит одинокий клапан с одним проводом вот его переставь со старого насоса и будет тебе счастье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на насосе. Когда из Литвы заказывал прям вот такие фото товара присылали с указанием пробега (на этом вроде 220000 было, себе 176000 взял). И кстати с первого и второго мондео поздних годов они незначительно, но отличаются. Вроде бы в электрике в клапане отсечки если правильно помню.

3205968474.jpg?id=13678307630000000274%3

Неподкажешь,а сколько стоит ТНВД, если  заказать из Литвы?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне, где-то в районе сотки-полторы баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250-300$$ в зависимости от года, комплектности и состояния

autoparts.by я тут заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан отсечки поставь со старого тнвд, или некодированный клапан купи, тут где-то номер говорили.

Не подскажешь, где это клапан- не кодированный найти))а то обыскал уже почти весь форум..так ни чего и не нашёл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил другое ТНВД..и с ним такая фигня происходит....он заводится отлично,поработает секунд пятнадцать и глохнет))и даже если газу поддавать ,все равно глохнет))что это может быть?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...