Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

тупит при запуске, пока не прогреется чуток..


Перейти к решению Решено okay,

Рекомендуемые сообщения

ФМ-1 93г. заменил бензонасос, топливный фильтр, промыл форсунки - проблема осталась, при запуске на холодную холостые идеально, чуток поддаешь газку, захлебывается, пока не поработает минут пять - не едет совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ФМ-1 93г. заменил бензонасос, топливный фильтр, промыл форсунки - проблема осталась, при запуске на холодную холостые идеально, чуток поддаешь газку, захлебывается, пока не поработает минут пять - не едет совсем...

меряй1  компрессию,  маф, лямбду. ДПДЗ и подсосы.  проверяй  подсосы,  еще есть вариант  система  ПСВ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ-1 93г. заменил бензонасос, топливный фильтр, промыл форсунки - проблема осталась, при запуске на холодную холостые идеально, чуток поддаешь газку, захлебывается, пока не поработает минут пять - не едет совсем...

Такая же "шляпа",подозреваю что кольцо уплотнения при входе с коллектора выпускного на глушитель,плюс одна сломаная пружинка прижимная.Всё это даёт эффект не плотного соединения на холодную,датчик лямбда не правильно видит смесь и тупит,потом прогревается труба,плотно прижимается к кольцу и всё встаёт в норму...Хотя могу и ошибаться,запчасти придут,опровергну это или подтвержу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же "шляпа",подозреваю что кольцо уплотнения при входе с коллектора выпускного на глушитель,плюс одна сломаная пружинка прижимная.Всё это даёт эффект не плотного соединения на холодную,датчик лямбда не правильно видит смесь и тупит,потом прогревается труба,плотно прижимается к кольцу и всё встаёт в норму...Хотя могу и ошибаться,запчасти придут,опровергну это или подтвержу....

Привет, это не как не прокатит,  я  ездил вообще  без прокладки просто  балталась труба и все  и подпердывала, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, это не как не прокатит,  я  ездил вообще  без прокладки просто  балталась труба и все  и подпердывала, 

Блин,тогда не понятно что за фигня,может такое быть из-за катушки или проводов ВВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,тогда не понятно что за фигня,может такое быть из-за катушки или проводов ВВ?

может  быть  много от чего  но  не  фига не понятно  пока не  начнеш искать проблему,  я  устранял у себя такую проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может  быть  много от чего  но  не  фига не понятно  пока не  начнеш искать проблему,  я  устранял у себя такую проблему

Да я уже всё переглядел,осталась катушка и провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки вакуумные все на месте?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил катушку, завтра поставлю и сообща результат, старая была сильно замаслена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальная жду отчётов. У меня теже признаки на холодную. А так-же у меня проблемы иногда проявляются при езде тупи а потом резко поедит как будто под зад дали, или едет при полностью нажатой к полу педали газа. А газ на передачи отпускаешь начинает через несколько сек дёргаться и приходится скидывать в нейтраль. И ещё выхлопами попахивает особенно когда стою на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальная жду отчётов. У меня теже признаки на холодную. А так-же у меня проблемы иногда проявляются при езде тупи а потом резко поедит как будто под зад дали, или едет при полностью нажатой к полу педали газа. А газ на передачи отпускаешь начинает через несколько сек дёргаться и приходится скидывать в нейтраль. И ещё выхлопами попахивает особенно когда стою на месте.

да  несиправностей  много  ты их  переделал, сделай диагностику 

 

есть варик ко мне приезжай вместе капанем, мож что найдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело, в моем случае, увы,  не в катушке, будем искать..

Изменено пользователем okay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

почистил спиртом MAF, при  этом обнаружилось при одновременной замене воздушного фильтра, что пара защелок  были не защелкнуты до конца, видно, чуток подсасывал воздух и проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара защелок  были не защелкнуты до конца, видно, чуток подсасывал воздух

Защелки не при делах (они до учета стоят), а вот пыли нахвататься в двигатель-это запросто.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...