Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Помогите разобрать электро магнитный клапан на ТНВД лукас.


Рекомендуемые сообщения


Обстоятельное описание. Какой клапан (отсечной, УОВ?), что с ним нужно сделать (снять с насоса, разобрать?), в чём вообще проблема? Какой ответ может быть при такой постановке вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы перебрать ТНВД,там я слышал есть сеточки на клапанах,думал их почистить и т.д. Заводится автомобиль отвратительно,ещё видел на форуме предлагали инструкции по насосам Lucas,может у кого что-то осталось из информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи новые,топливный и воздушный фильтр замененил, поставил прозрачные шланги в замен стандартным,подсоса воздуха с лягухи не идет,покраиней мере в шлангах пузырьков воздуха нет.Двигатель плохо запускается,на холодную.Утром грею свечи раз 5 кручу секунд по 10-15. и так раза 3-4 педаль газа в пол. и потом еле еле заводится докручиваю стартером до полной заводки и клубы дыма и сразу работает,не глохнет работает нормально. что может быть?что нужно проверить?? есть у кого идеи?!Заранее,спасибо=) вот описание проблемы,хочу поиграть с ТНВД может в нем проблема=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы перебрать ТНВД,там я слышал есть сеточки на клапанах,думал их почистить и т.д. Заводится автомобиль отвратительно,ещё видел на форуме предлагали инструкции по насосам Lucas,может у кого что-то осталось из информации.

Без особой надобности в насос лучше не лезь, слишком ответственный и точно отрегулированный агрегат. Чистить там особо нечего, если топливный фильтр нормальный, ничего постороннего туда попасть не должно было. Вот тебе ссылочка на устройство насоса, кто-то давно в одной из тем выкладывал (спасибо одноклубнику, но сейчас уже не смог найти, кто и где это выкинул, поэтому прошу извинить за то, что без авторства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть описание. Если не заводиться я бьь проверил лопастки насоса. Попробовать с другим УОВ, у меня УОВ однаждьь забььт бььл грязи и когда поменял все получилось как надо. Грязь не в сетки, а внутри клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня есть описание. Если не заводиться я бьь проверил лопастки насоса. Попробовать с другим УОВ, у меня УОВ однаждьь забььт бььл грязи и когда поменял все получилось как надо. Грязь не в сетки, а внутри клапана.

Как его разобрать можно  этот клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без особой надобности в насос лучше не лезь, слишком ответственный и точно отрегулированный агрегат. Чистить там особо нечего, если топливный фильтр нормальный, ничего постороннего туда попасть не должно было. Вот тебе ссылочка на устройство насоса, кто-то давно в одной из тем выкладывал (спасибо одноклубнику, но сейчас уже не смог найти, кто и где это выкинул, поэтому прошу извинить за то, что без авторства).

чуть чуть не такой насос как у меня=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чуть чуть не такой насос как у меня=((

Обвес может немного отличаться, но в этом описании рассматривается принцип работы и общее устройство, а они у насосов этого типа одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвес может немного отличаться, но в этом описании рассматривается принцип работы и общее устройство, а они у насосов этого типа одина

Как этот клапан выкрутить?! пробывал,боюсь что поломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессию не мерили?

нет,как то давненько мерял было все в норме. сейчас не мерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так когда-то давненько машина ведь и заводилась хорошо, нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки думаю  на тнвд. т.к когда мотор нагреется на хх не работает глохнет приходится держать педаль газа. а левой ногой тормозить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутил этот клапан,ничего плохого там не увидел=) промыл бензином поставил на место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутил этот клапан,ничего плохого там не увидел=) промыл бензином поставил на место)

О чём я выше и говорил: если мимо фильтра топливо не шло - нечего там чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

  На выходных таки добрался я до клапана любезно предоставленного An72 (надо вернуть назад)

Если кому интересно.Вот ссылки на фото на форум не загружаются пишет ошибка.

Это разобранный клапан http://php-studia.ru/?v=1txt.jpg

http://php-studia.ru/?v=2tvt.jpg

http://php-studia.ru/?v=3dud.jpg

http://php-studia.ru/?v=4wow.jpg Это резинка из-за которой наверное течет сам клапан

ну и в сборе после ремонта http://php-studia.ru/?v=5isi.jpg

 Пока не испытывал. Надеюсь на выходных хотя честно говоря в нём нечему ломаться либо течет либо не щелкает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...