Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Иммобилайзер Mondeo 1995, 1.8


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Знаю, эта тема несколько раз поднималась на форуме, но не с таким типом иммобилайзера.

Не так давно купил Форд Мондео 1, а какое-то время спустя начались проблемы с иммобилайзером. Иногда Форд заводился не с первого раза, а сейчас совсем стоит на приколе. Красный индикатор у часов мигает медленно и равномерно. Оба ключа родные, мастер (красный) и черный с фонариком.

Нашли иммо под пепельницей, спасибо вашему форуму. Однако, там было не BOSCH VIM 125, который мы ожидали найти (как, например в посте автора foenixt - http://mondeoclub.ru/forum/topic/91488/?do=findComment&comment=1610976).

Там стоит DUAL ISO PATS CONTROL MODULE B129936, 96AG-19A366-AB (так написано на коробке, на самой плате 96AG-14A608-AAA - фото прилагаю). 16 пинов. Скажите пожалуйста, как можно обойти/пропаять это чудо немецко-португальского гения?

post-63681-0-77700300-1377893890_thumb.jpg

post-63681-0-79249100-1377893892_thumb.jpg

post-63681-0-31928500-1377893896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а какой был принцип действия сего чуда? с отдельного брелка или чипованный ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой был принцип действия сего чуда? с отдельного брелка или чипованный ключ?

Чипованный ключ. Оба родные, оба раньше срабатывали, теперь нет, так что проблема точно не в них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в нем ли проблема? может и путаю, но иммо, когда ключ не распознает, моргает бешено и быстро. а у тебя медленно и солидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может индукционное кольцо? здесь на форумах чтото както читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может индукционное кольцо? здесь на форумах чтото както читал

В смысле антенна-приемник, что в рулевой стоит? Это вариант тоже, надо доразобрать форд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в нем ли проблема? может и путаю, но иммо, когда ключ не распознает, моргает бешено и быстро. а у тебя медленно и солидно.

У меня проблема эта была плавающей в течение месяца почти - то есть он иногда заводил/иногда нет, и тогда вот в основном мигал быстро, как будто ключ не тот, а вот в последний раз, уже больше недели назад, не заводился и всегда мигает равномерно. В чем еще тогда может быть проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "не заводился" в чем вообще проявляется? стартер себя как ведет например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "не заводился" в чем вообще проявляется? стартер себя как ведет например?

Стартер не заводится. Когда поворачиваешь ключ, включается аккумулятор, начинает медленно мигать лампочка у часов, сразу же следуют 4 тихих щелчка, как будто включились поворотники и еще врубается (не знаю как это назвать нормально) воздушный насос, который двигатель охлаждает. Все, больше ничего не происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер не заводится. Когда поворачиваешь ключ, включается аккумулятор, начинает медленно мигать лампочка у часов, сразу же следуют 4 тихих щелчка, как будто включились поворотники и еще врубается (не знаю как это назвать нормально) воздушный насос, который двигатель охлаждает. Все, больше ничего не происходит.

можеш нормально написать то?

 

что происходит?  стартер  крутит?   и  у тебя  еще  вентилятор  движка маслает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можеш нормально написать то?

 

что происходит? стартер крутит? и у тебя еще вентилятор движка маслает?

Конечно. Стартер не крутит, включается только ветилятор движка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акб  хоть живой?    вентиль  давно так  малотит?  бензанасос   при повороте ключа  отрабатывает 3 секи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акб хоть живой? вентиль давно так малотит? бензанасос при повороте ключа отрабатывает 3 секи?

Батарея нормальная, недавно проверял, с ее стороны косяков не было. Вентилятор всегда включался сразу же, когда мигал иммо. В тех случаях, когда движок заводился (когда иммо не глючил), первоначально вентилятор не включался. Про последний вопрос не уверен, но думаю нет. Как узнать, включается ли бензонасос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарея нормальная, недавно проверял, с ее стороны косяков не было. Вентилятор всегда включался сразу же, когда мигал иммо. В тех случаях, когда движок заводился (когда иммо не глючил), первоначально вентилятор не включался. Про последний вопрос не уверен, но думаю нет. Как узнать, включается ли бензонасос?

провернул  ключ  и должен  сработать насос,  если нет знач нет

имобил  снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провернул ключ и должен сработать насос, если нет знач нет

имобил снимал?

Нет, ничего больше не срабатывало. Да, позавчера снял, фотки выложил в первом сообщении, на вид совершенно нормальная плата, без каких-либо дефектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего больше не срабатывало. Да, позавчера снял, фотки выложил в первом сообщении, на вид совершенно нормальная плата, без каких-либо дефектов.

плоха,  тогда  остается  в электрику  тебе   ее

 

так  как  вентиль  работает  и  бензанасос  не работает  

 

 

контактную группу  замка зажигания проверял?

 

напрямую  стартер пробывал  крутить?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоха, тогда остается в электрику тебе ее

 

так как вентиль работает и бензанасос не работает

 

 

контактную группу замка зажигания проверял?

Нет, не проверял) Проверю. А может быть можно как-то замкнуть через реле в обход иммобилайзера, чтобы исключить этот элемент вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не проверял) Проверю. А может быть можно как-то замкнуть через реле в обход иммобилайзера, чтобы исключить этот элемент вообще?

стартер?   запустить   его  у  +  клеммы  акб есть разъем  одинарный   и провод  черного цвета, разъедини  его  и подай  на него  + от  акб  и стартер должен  работать если  нет проблем  с массой  и  плюсовой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартер? запустить его у + клеммы акб есть разъем одинарный и провод черного цвета, разъедини его и подай на него + от акб и стартер должен работать если нет проблем с массой и плюсовой

Нет, не только стартер. Иммо ведь должен вроде рвать три цепи - стартер, бензонасос и еще одну какую-то? Вот мне бы в идеале их всех и замкнуть без иммо, мне он нафиг не нужен, эту машину не украдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, он рвет только стартер. 

владельцы копеек, как ведет себя иммо, когда он не дает завести машину? разве он не должен быстро моргать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю - мозг. с вентилятором иммо никак не связан. попробуй снять мозг, проверить разъем, вскрыть сам мозг посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю - мозг. с вентилятором иммо никак не связан. попробуй снять мозг, проверить разъем, вскрыть сам мозг посмотреть.

по  идее   ему  мозг  скинуть нужно,  но    ему  все равно  ехать лучше  к электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю - мозг. с вентилятором иммо никак не связан. попробуй снять мозг, проверить разъем, вскрыть сам мозг посмотреть.

А почему тогда индикатор иммо мигает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда индикатор иммо мигает?

дело  в  том  что  бензанасос  не пашет и  вентиль маслает это  уже к мозгам, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у меня дизель, но было вот так: тоже лампа мигает ровно, лампы включаются, стартер не крутит. Нашел сгоревший пред №23. Поменял. Заработало. Потом опять сгорел. И так несколько раз, пока не нашел причину - переломилась проводка на подогрев форсунок брызгалки и периодически замыкалась на массу. Так что возможно и не в иммо дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...