Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Планирую купить дизель мондео 3 нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Да нормальная машина) че вы сдесь разводите) как и все. Есть и масса плюсов. Заро в дороге форд не стоит))

Да стоит на дороге как влитой, у меня хэтч и амортизаторы KYB.... на любой извилистой дороге всегда газку в поворотах поддать хочется. Вот ездил на универсале - совсем не то!

В5-ый так не провоцирует ни разу!

 

ИМХО- луче мони из 4-х дверок за ценник до -10тысч.$ рулится лучше только 3-шка БНВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да стоит на дороге как влитой, у меня хэтч и амортизаторы KYB.... на любой извилистой дороге всегда газку в поворотах поддать хочется. Вот ездил на универсале - совсем не то!

В5-ый так не провоцирует ни разу!

 

ИМХО- луче мони из 4-х дверок за ценник до -10тысч.$ рулится лучше только 3-шка БНВ.

Что ты уперся в б5,как будто машин больше нет.Да гольф 5-6 рулится еще лучше.А если сравнивать то  с1996 г.был мондео 2 и б,5 .Их и надо сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, 5-6 гольф - это одноклассники фокуса, и они в рулежке ему явно проигрывают. На 6-м гольфе я не ездил, но не думаю что он как-то от 5-го отличается (разве что фарами), мне даже рено меган 3 больше в управление нравится нежели 5-ый гольф.

 

Я вообще (по секрету) ГОЛЬФОНЕНАВИСТНИК и РЕНОСЦЕНИКНЕНАВИСТНИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное самое важное, когда пройден этап доведения подержанного автомобиля до ума. Есть один + у форда, повладев им начинаешь неплохо разбираться в устройстве и ремонте автомобиля :)

Тоже самое могу сказать про опель,пежо,корейцев,японцев,американцев...можно ещё ваз с москвичом приплести сюда..коль не везёт с авто,то точно слесарем станешь,если конечно руки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не пугайте парня!  Живу в Казахстане , дорг нет, солярки нет даже евро 2, сервиса нет, запчасти только с экзиста причем доставку на казахстан не делают товарищ с омска автобусом мне отправляет. Намотал при этом  70 тыков и все нормально. Брал осознано ТДДИ с германии по сервисной книжке пробег был 145 тыков (походу не омотаный т.к все было в идеале)  Ходвка крепкая, мотор хороший ,Две зимы откатал ни дня не стояла заводил при -43,один раз 2 суток простояла не смог завести снял парубок с коллетора сунул фен строительный завелась с пол пина. Зимнию соляру заливаю только при -28(все остальное время с антигелем хай гир),. Подогревов автозапусков нет.  И самое главное при всем этом кошмаре я доволен своей машиной!!!  А у брата фокус ТДСИ 2005 г. На нашей соляре через 20 тыков помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормальная машина что TDDI, что TDCI. Ну она же не может ездить вечно, у всех есть проблемы и нюансы. у кого-то бльше, у кого-то меньше. Свои деньги она отхаживает. При использовании нормальных фильтров и топлива не с трактора проблем не будет. Ну и ясчитаю раз в 10 лет можно и тпливную отремонтирвать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поеду смотреть Mondeo 3 2007 с движком 2.0 TDCI 130 (пробег 123 тыс). Осознанно захотел дизельный автомобиль.

 

Ребята, подскажите пожалуйста, на какие важные нюансы нужно обратить внимание конкретно по TDCI 130?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поеду смотреть Mondeo 3 2007 с движком 2.0 TDCI 130 (пробег 123 тыс). Осознанно захотел дизельный автомобиль.

Ребята, подскажите пожалуйста, на какие важные нюансы нужно обратить внимание конкретно по TDCI 130?

Съездить на диагностику топливной, проверить форсунки. Компьютер покажет ещё давление наддува, давление топлива в рампе (зависит от исправности форсунок обычно).

Слабые места - шкив коленвала (ремень начинает болтаться и колбаситься, особенно при включении кондея)

Если коробка ручная, то двухмассовый маховик послушать с нажатым, отпущенным сцеплением и при трогании. Никаких посторонних шумов быть не должно).

Дыма быть не должно из выхлопной при езде с постоянной скоростью, допускается только при интенсивном разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поеду смотреть Mondeo 3 2007 с движком 2.0 TDCI 130 (пробег 123 тыс). Осознанно захотел дизельный автомобиль.

 

Ребята, подскажите пожалуйста, на какие важные нюансы нужно обратить внимание конкретно по TDCI 130?

можно сделать тест обратки. Но только надо что бы делали спецы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер покажет ещё давление наддува, давление топлива в рампе

 

Поеду туда с ELM327 bluetooth и смартфоном на Ведроиде, программа Torque, думаю должны показываться.

 

Какие нормальные значения этих параметров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде 1,6 атм давление турбины и 1400 давление топлива. Поправьте,если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде 1,6 атм давление турбины и 1400 давление топлива. Поправьте,если не прав.

1050 вроде давление топлива минимально-допустимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...