Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

разбил СТху


Magistro

Рекомендуемые сообщения

Вчера попал в аварию, разбил свою СТху.

восстанавливать сам не хочу, морально тяжело - за последние полгода всю фактически ее перебрал и привел в идеал.

может есть у кого интерес взять под восстановление или на запчасти.

 

по факту - удар в переднюю левую часть и касательный в заднее левое крыло.

Из видимых повреждений:

- фара левая,

- бампер передний,

- крыло левое переднее,

- дверь передняя левая,

- заднее левое крыло,

- видимо левые поворотный кулак,

- антифриз вытек, почему не понятно. на месте капот открыть не смог.

 

подушки не стрельнули.

 

фото пока не выкладываются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tver69, спасибо. сам нормально(ни царапины, вообще ничего, стекла целые остались). машина крепкая, похоже, что действительно ни разу не билась.

соперником оказался тигуан. 

 

за 300 отдам точно.

 

кто поможет фото приложить?

Изменено пользователем Magistro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх жалко, сам виноват?

Да сам продавай ее по запчастям, тут найдутся покупатели.я бы вот задний бампер забрал может, но не буду давить на больное, крепись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tver69, спасибо. сам нормально(ни царапины, вообще ничего, стекла целые остались). машина крепкая, похоже, что действительно ни разу не билась.

соперником оказался тигуан. 

 

за 300 отдам точно.

 

кто поможет фото приложить?

Могу попробывать залить, что я вчера нафоткал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото

 

post-54615-0-74202200-1376562268_thumb.jpg

post-54615-0-19391500-1376561390_thumb.jpg

post-54615-0-36410300-1376561404_thumb.jpg

 

post-54615-0-21745600-1376562383_thumb.jpg

Изменено пользователем promtula71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

promtula71, спасибо за фото.

 

если до следующих выхов никто не заберет целиком, то буду снимать с учета в разбор.

поэтому кому что нужно пишите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ремонта на 100 тыс руб максимум

какой разбор на запчасти? она совсем не убитая !!!!

геометрия вроде не нарушена.

 

заднее крыло выправляется в хорошем сервисе за 10 тыс руб, переднее крыло купишь бу-шное, фару бу, бампер да придется поискать, новый на экзисте за 22 тыс есть, задний бампер вроде можно отремонтировать, фонари -по 5 тыс новые, крышечка омывателя фар 600 руб

капот если надо, тоже бушный, от обычной мони.

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сочуствую.

И действительно, так только страшно выглядит, глаза бояца - руки делают и все такое.

Я в свое время проехался об дерево слева, ну примерно также - мне все выправили и покрасили 30 тыр где-то.

А у тебя тут плюсом - передний бампер, 2 фары и переднее крыло.

Да, я еще ручку искал - а у тебя даже обе на месте ! :)

Конечно это не дорого, если машина по двигателю была нормальная и геометрия не нарушена - то смысла продавать на разбор никакого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо парни. я думаю надо еще поворотный кулак менять, может быть еще радиатор.

тяга левая, рычаг задний левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо парни. я думаю надо еще поворотный кулак менять, может быть еще радиатор.

тяга левая, рычаг задний левый.

 

Так тягу, рычаг, кулак и так по износу меняют - щитай обновишь несколько узлов досрочно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо парни. я думаю надо еще поворотный кулак менять, может быть еще радиатор.

тяга левая, рычаг задний левый.

кулак 99,9% не поврежден, а вот аммортизатор передний - может, он стоит 4-6 тыс (менять парой), радиатор стоит 4-6 тыс неоригинал, (но скорее всего просто какие-нибудь трубки сорвало), если радиатор не меняли никогда, то его все равно хорошо бы было поменять, чтобы двигатель не грелся, так как они забиваются за столько лет, тяги неубиваемые, но они не дорогие, рычаги надо смотреть, но тоже не проблема, хотя думаю, что у тебя скорее передниий могло повести, а сзади также проверь амморт сначала.

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни у меня уже все новое стояло, радиатор чистил, был хороший, тяги новые, рычаг да, придется новый.

аморты(все) тоже новые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если визуально с геометрией в подкапотном пространстве все ок, то не надо разбирать!

 

хочешь приеду посмотрим что и как :)

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо всем за поддержку. надо только тогда найти адекватный сервис по соотношению цена/качества.

может кто/что подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек.

 

По моему всех кто попадал в аварию мучают три гл. вопроса (если здоровье конечно не пострадало).

1) Делать для продажи

2) Делать для себя

3) Или ни чего не делать , а так скинуть.

По моему все зависит от наличия свободного времени и отношения к машине.

 

Скажу сразу про бампера.

Менять оба даже если на продажу. Проблема в том что на вид задний бампер цел, но вырваны два крепления к кузову (под крышкой багажника). Крепления не впаяешь и не склеишь (тут все написано http://mondeoclub.ru/forum/topic/119835/#entry2269575) .

Может найдется "Кулибин" приделать их обратно или может кто подскажет... Сам бампер не треснул, только потертость.

 

А остальное (подвеска, тормоза и тд.) все стоит новое и не китай (сам щупал).

Акустическая подготовка на высоте.

Даже ручка переключения скоростей "девственно сияет".

Изменено пользователем promtula71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото

 

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gif2.jpg

attachicon.gif3.jpg

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gif6.jpg

из-за двух мятых крыльев и трещины на бампере панику  развел... заднее крыло делатся легко(заломов нет сильных по фото - вытянется споттером на 5 и резать не будут).

переднее крыло найдешь новое. тут кто-то даже предлагал в барахолке стешной левое крыло..по остальным деталям вообще нет проблем. если лонжероны на месте, то не всдумай машину пускать в дербан. на разборке больше 150-200т не дадут...лучше отдай рукастому хозяину будущему...

задний бампер особо и не пострадал.менять нет смысла. передний в утиль......но машина и без бампера-машина...впереди зима снежная зачем тебе вообще бампер

 

ps. Magistro, ты никогда не видел битых машин))) . у твоего корыта подмяли фольгу легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС случаем не ударился?) Не вздумай разбирать, соберись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь в тему. Ничего страшного нет, всё рихтуется,самое геморное это бампера (((Жил бы в Украине сделал бы тебе без проблем.Это чипуха ты не видел какие мне авто притаскивают,что пол кузова высверливать, а это ерунда.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни за поддержку! Если действительно не найдется человека с руками. Буду восстанавливать.

Осталс только вопрос где это сделать. В украину конечно далеко, но я задумался.

На след неделе ребята посмотрят что по ходовке и по радиаторам. Заменю пару рычагов да и доеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...