Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена колодок с дисками


SigkaHd

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые кугаровцы)Меня зовут Андрей и у меня есть пару вопросов.Две недели назад стал счастливым обладателем первой для меня машины Форд каугар 1999 г. 2 литра 130 лс. В машинах разбираюсь не очень, потому что по профессии Электромеханик. После покупки обнаружились небольшие дефекты. А именно не работает омывайка, не регулируется зеркала, и надо менять диски с колодками. При покупке авто были по трачены практически все мои сбережения, еле наскреб на диски и поэтому я решил обратиться к вам- люди) Помогите пособием по замене передних и задних дисков с колодками и советом по омывайке и зеркал)Как говориться денег нет, а руки есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем мы тебе поможем, мил человек? Форум большой, колодки меняются как на Мондео 2, ищи. Можешь умную книжку скачать, на форуме видел инструкцию как меняются передние на Мондео 4, так вот на втором почти так-же.

Про омывайку и зеркала -  то же скачай инструкцию, в этом разделе есть инструкция на Кугар, там посмотри предохранители. Если они целые, то звонить нужно, искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена дисков и колодок элементарно проста . Описана в руководстве по ремонту мондео 2 . Для снятия направляющей переднего суппорта мне потребовался шестигранник на 7 . а сзади звезда .  Странно .

Изменено пользователем provi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) все поменял, только пришлось помучиться. Поставил на домкрат снял колесо, взял с работы инструмент в том числе шестигранники и мл и дюймовые.К моему удивлению шестигранники не понадобились,т.к почему то там оказалась звезда.Пошел в магаз, купил трещетку за 300 р и набор насадок со звездами за 500, в итоги в наборе самая большая звезда оказалась маленькой. Бля.. Подумал я, пошел в метрику нашел отдельный набор звезд по типу шестигранников. Подошла одна с размером не размером, но на ней написано т45.(может пригодится). Ладно фигня, пол дела сделано. Смотрю дальше, основание суппорта гайки, ключей дофига,а на 15 нету, бля думаю, пошел снова в метрику купил ключ на 15 за 80 р,пришел , подошел к колесу, небольшое усилие и ключ ломается,другой стороной пробую, тоже летит. Уже немного начинаю беситься)пошел сново в метрику,а прошло буквально минут 10 как купил, просто недалеко от нее был.Пришел говорю меняйте, что за х.йню вы мне продали, но они мотивировали это тем что я сам доверился этому производителю,могут конечно отправить на экспертизу на 3 недели.Положил я на это дело пошел купил другой подороже за 130, пришел не фига не открутить, поржавели все.Пошел на ближайшую заправку купил фигню, забыл как называется бпэшка вроде, от ржавчины. Пришел вроде поддались болты) слава богу подумал я)поменял диск, колодки,принялся за второе колесо, худо бедно поменял, посмотрел, тормазухи почти нет, пришлось снова херачить снова на заправку)передних поменял часов в 11 уже. А задние оставил на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мученник прям. на прошлой неделе менял, за 1,5 часа поменяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиха беда начало . Хороший инструмент залог успеха . Из нестандартных встречаются гайки и болты на 15 . 18 . 21 . Набор торксов (звёзд) и шестигранников обязателен .Советую приобрести рожковый ключ на 13 с трещёткой им удобно брать сверху за натяжной ролик ремня агрегатов . Если всё перепробывал  и ничего  не получилось - прочти инструкцию . Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...