Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

не работает потенциометр


Рекомендуемые сообщения

Датчик положения рычага ускорения:

 

Сопротивление между контактами 1 и 2:

-на холостом ходу 5000 Ом

-при полной нагрузке 1000 Ом

 

Сопротивление между контактами 1 и 3 (на холостом ходу) 3300-5000 Ом

 

Может кому пригодится.

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие номера какому цвету проводов соответствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие номера какому цвету проводов соответствуют?

Как смотрите на потенциометр, с лева на право 1-2-3 вывод. Можете фото сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите нужен ли потенцеометр если снят моторчик хх или ненужен.

А то моторчик снят довно. все вроде в норме а по утрам заводится не так что спол оборота.а на прогретой заводится все отлично.И еще заметил что если при заводке не газанеш то сами обороты поднимаются с неохотой .А газанеш разик и они 850-900 как и надо  . Вчем дело потенциометр или что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите нужен ли потенцеометр если снят моторчик хх или ненужен.

А то моторчик снят довно. все вроде в норме а по утрам заводится не так что спол оборота.а на прогретой заводится все отлично.И еще заметил что если при заводке не газанеш то сами обороты поднимаются с неохотой .А газанеш разик и они 850-900 как и надо  . Вчем дело потенциометр или что еще?

Потенциометр завязан на клапан ЕГР, моторчик повышения оборотов (при прогреве и включении кондиционера) У меня отключен моторчик ХХ. Когда заведешь обороты небольшие, только выключает рэле свечи обороты повышаются и авто бодрее торохтит. Возможно потенциометр на что то другое влияет например на динамический угол опрежения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня егр заглушен и кандей отключен по причине дырке в радиаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не решил убрать.Я хочу знать работает он или нет.Просто моторчика нет и я его двигаю а изменений нет.Вот  и интересно работает он или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не исправен патенциометр.Может у кого есть .Или кто знает где можно купить.Помогите.По номеру пробить не могу .Номер419220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здорово соклубники! Сломался моторчик ХХ! Смотрю многие выкидывают, может в мой огород бросите!!! :) Буду очень признателен. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исправен патенциометр.Может у кого есть .Или кто знает где можно купить.Помогите.По номеру пробить не могу .Номер419220

Я его тоже искал, он либо с ТНВД в сборе, либо у кого после замены ТНВД остался, а в магазах не найти! Мне с Беларусии прислали в прошлом году. Выше посты смотри, там в сборе насос мне предлагали, может есть ещё. А лучше зёме своему в личку напиши, он вроде говорил что разборки знает у вас там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Жданах на разборке 15уе

Сам патенциометр или всю косу с регулятором и клапаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь :help: , может кто заметит и вспомнит о завалявшемся моторчике ХХ с тросиком для ФМ2  1.8т.д. у себя в гараже или на балконе???!!! Тот самый моторчик, что тросиком дёргает за обогатитель добавляя холостые с утра и регулирует обороты Холостого Хода! :) Очень нужно, хотя бы с рабочим редуктором!!! Моторчик пашет а привод проскакивает. Но лучше рабочий!!! Готов купить или обменять на что то что есть у меня и нужно вам!!! :nice: Имеется пластик задней двери и сама задняя дверь на универсал. Двери по кругу ФМ1 в различном состоянии (некоторые ставь и ехай, а некоторые надо доработать) водительская мята. Есть правая передняя от ФМ2 с потресковшейся шпатлёвкой и кое какие стёкла, обшивки и всякая мелочь. Переключатель света с ФМ 1. Очень надеюсь найти у соклубников б.у.  т.к. в экзисте дороговато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень надеюсь найти у соклубников б.у.  т.к. в экзисте дороговато!
 

Б.у. в нормальном состоянии вряд ли найдёшь: очень нежный редуктор. У меня валяется с поломанной цапфой малой шестерни, из-за чего проскакивает. Решал вопрос вот так: пост и из него по ссылочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Б.у. в нормальном состоянии вряд ли найдёшь: очень нежный редуктор. У меня валяется с поломанной цапфой малой шестерни, из-за чего проскакивает. Решал вопрос вот так: пост и из него по ссылочкам.

 

Огромное спасибо!!! :nice:  Прозондирую!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше чем в Экзисте!  Но может есть б.у. у кого??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/У есть в Минске. http://www.autopriwos.by/catalogue/Ford/Mondeo_II__1996_2000_/SKU/51757470.html?image=817708или http://www.autopriwos.by/catalogue/Ford/Mondeo_II__1996_2000_/SKU/51165627.html?image=341929. И вроде доставка есть в РФ но цена на мой взгляд завышена. Сам как-то покупал б/у за 20$ работает уже 4 года.

Изменено пользователем trofim_vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/У есть в Минске. http://www.autopriwos.by/catalogue/Ford/Mondeo_II__1996_2000_/SKU/51757470.html?image=817708или http://www.autopriwos.by/catalogue/Ford/Mondeo_II__1996_2000_/SKU/51165627.html?image=341929. И вроде доставка есть в РФ но цена на мой взгляд завышена. Сам как-то покупал б/у за 20$ работает уже 4 года.

Благодарю! :)  Но у них отправка в Россию от покупки товара более чем 50$! :huh:  Поищу ещё немного времени! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензинках стоит такой же моторчик, только фишка "папа-мама" местами поменяна, не знаю где он там стоит, но шестерёнки в нем идеальные (видимо нагрузки нет). Себе такой ставил только фишку отрезал от старого и прикрутил к новому

Изменено пользователем OLEG:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензинках стоит такой же моторчик, только фишка "папа-мама" местами поменяна, не знаю где он там стоит, но шестерёнки в нем идеальные (видимо нагрузки нет). Себе такой ставил только фишку отрезал от старого и прикрутил к новому

Спасибо! Наверное он там как круиз контроль! Поищу сначала где он там!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл я его там! Все каталоги просмотрел, а где стоит так и не нашёл. В поиске!!! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тему,это я оттуда взялhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/81193/?page=1

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам патенциометр или всю косу с регулятором и клапаном?

только патенциометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...