Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

подскажите,рулевые рейки  на ФМ1 и ФМ2 разные? подойдет ли с бензинки на дизель?  зависит ли от диаметра колес установленных на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одинаковые все и взаимозаменяемые. только 93-94гг кривые были.

Я менял на дизеле 95г вагон на рейку от бензинки 98г хэтч. Все как надо стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Не нашел другой темы "про руль", поэтому вопрос пишу сюда!
Есть небольшое "трещание" при повороте руля, невольно возникает вопрос - что это может быть?
шрус, рейка, гидроусилитель - больше интересует именно гидроусилитель - может ли от него идти какой-то "левый" звук при потенциальной неисправности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорные подшипники передних стоек пусть проверят тебе механики на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проехал 500 км.и руль какой-то тугой стал,колеса накачены,жидкость в норме но немного подтекает.

че за фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно гур сдох. Почитай на этом или дизельном форуме тему "менять толькт насос гур", там я свою проблему с рейпой расписаь и было много дельных ответов. Может чем поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возможно гур сдох

будь точнее - насос гура, в самой рейке умирать особо нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не нашел другой темы "про руль", поэтому вопрос пишу сюда!

Есть небольшое "трещание" при повороте руля, невольно возникает вопрос - что это может быть?

шрус, рейка, гидроусилитель - больше интересует именно гидроусилитель - может ли от него идти какой-то "левый" звук при потенциальной неисправности?

у меня решилось проблема заменой стоек стаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что не насос, а золотниковый механизм в рейке, те непосредственно сам гур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы симптомы износа этого золотникового механизма? У меня гул идет от рейки (точнее всего подающего шланга и чуть-чуть рейки, но не насоса) . Это не оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну черт его знает с гулом.. У меня гудело в крайних поворотах руля, при этом в крайнем положении руль был туговат, да и просто по сравнению с нынешним туговат. Потом начались щелчки и подкусывания при повороте руля. Проявлялось периодически от балды, как рейке хотелось в течении 2 месяцев (5000 км, в основном по трассе). Затем на парковке серьезное подкусывание, я его проворачиваю - хлопок, и гидрача нету. Заклинил походу главный клапан, если не ошибаюсь. А вообще погугли на тему рейки и её предсмертных конвульсий. Я на статью был напал - там все разжевано и с фотографиями. ОЧЕНЬ ПОМОГЛО ОТ АЛЧНЫХ СТОшников и в выборе б/у рейки. Новая 2000 откатала, пока все гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня симптомы не золотникового механизма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня симптомы не золотникового механизма....

насос смотри http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/rulevoe/razborka_gura.php


 

 

можно ли подтянуть рейку не снимая её?

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

насос смотри http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/rulevoe/razborka_gura.php

 

 

нет

 

подтянуть рейку  , есть 2 варианта,  1  это снять ее  совсем.  2  очень  тяжкий не  снимая    можно подтянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но подтягивать мне нормальные мастера не советовали, потом клина может дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но подтягивать мне нормальные мастера не советовали, потом клина может дать.

да  ладно прям нармальные  там  мастера  ,  подтягивают  если  там  есть люфт и болтанка. если этого нету  незачем  туду  лезьть, да  и люфт может быть  в червячной паре. ест  это не чем не устраняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где у мондео червячная пара?

в  рейке.  червячки бегают  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в  рейке.  червячки бегают  :D

Глушить не пробовал???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой второй вариант, я снимал рейку и немного перетянул, не хотелось бы опять снимать .В поиске не нашел заранее благодарен

подтянуть рейку  , есть 2 варианта,  1  это снять ее  совсем.  2  очень  тяжкий не  снимая    можно подтянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...