Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реально ли получить гос.номер на а/м,ввезенный в РФ как "культурная ценность


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли получить свидетельство о регистрации и гос.номера на раритетный автомобиль иностранного производства 50-70 годов,ввезенный в РФ через таможню как "культурная ценность"?Хочется не просто любоваться этой красотой на дачном участке,но и полноценно передвигаться по дорогам общего пользования!Вроде бы как невыдача номеров противоречит Конституции РФ и нарушает право свободного передвижения гражданина России по просторам нашей необъятной Родины...Что скажут коллеги на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас таможня не знает такого определения,как культурная ценность )

И,дружище,что ты подразумеваешь под словом раритетный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более в цивилизованных странах " раритетные " автомобили могут передвигаться на номерах особой серии и не по всем дорогам и не круглогодично,это я про Германию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно ли получить свидетельство о регистрации и гос.номера на раритетный автомобиль иностранного производства 50-70 годов,ввезенный в РФ через таможню как "культурная ценность"?Хочется не просто любоваться этой красотой на дачном участке,но и полноценно передвигаться по дорогам общего пользования!Вроде бы как невыдача номеров противоречит Конституции РФ и нарушает право свободного передвижения гражданина России по просторам нашей необъятной Родины...Что скажут коллеги на эту тему?

На сколько я знаю - для получения регистрационных знаков, необходимо оплатить таможенные платежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вопрос. платежи будут по стандартной ставке для старшесемилеток или как отдельный класс для каких-нибудь экспонатов?

 

кстати а что за машин? мондюк двушка? одобряю, эту машину в памятниках увековечить надо, желательно в кузове хетче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересный вопрос. платежи будут по стандартной ставке для старшесемилеток или как отдельный класс для каких-нибудь экспонатов?

Стандартная ставка, единственная может быть разница - если заявленная сумма авто астрономическая.

 

 

 

кстати а что за машин?

Таких машин продаётся очень много... особенно америкосов с 1950-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Супостат,

У нас таможня не знает такого определения,как культурная ценность )

И,дружище,что ты подразумеваешь под словом раритетный?

у нас таможня как раз так и знает,что такое культурная ценность!

На вопрос ШЕМ уже дал ответ

Изменено пользователем dima-canada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратил внимание на экологический класс авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марку авто еще не выбрал-американку думаю

при таком ввозе идет нулевой экологический класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже свыкся с мыслью, что из за экологического класса мне больше никогда Camaro 67' не купить.

:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На ретро авто(старше 30 лет)экологический класс идет нулевой.Есть люди,которые даже умудряются получать ПТС и соответственно номера.Есть второй вариант-получить в Минкульте справкуо культурной ценности(КЦ) и спокойно ввезти ретроавто без растаможки,но тогда без ПТС и номеров.Какая то лазейка есть,раз люди получают ПТС на такие тачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В том то и Дело если Ты ее ввезешь как Культурную ценность то это уже не транспортное средство а музейный экспонат!

Есть один вариант: Купить ПТС от самоходной машины( это люди которые в свое время смогли рарегистрировать собраные ими авто) там лишь указана вот что:

Марка: самоходное транспортное средство  или просто автомобиль

Вин код: Отсутствует

Двигатель: его марка.

так вот на основании тех регламента двигатель эта запчасть ( которую ты "поменял") тебе на такой машине ездить будет можно! (ты ведь ее "Сам" собрал))))

Но ПТСы на такие тачки дорогие! видел несколько раз продавали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...