dima-canada Опубликовано 31 июля, 2013 Опубликовано 31 июля, 2013 Возможно ли получить свидетельство о регистрации и гос.номера на раритетный автомобиль иностранного производства 50-70 годов,ввезенный в РФ через таможню как "культурная ценность"?Хочется не просто любоваться этой красотой на дачном участке,но и полноценно передвигаться по дорогам общего пользования!Вроде бы как невыдача номеров противоречит Конституции РФ и нарушает право свободного передвижения гражданина России по просторам нашей необъятной Родины...Что скажут коллеги на эту тему?
Супостат Опубликовано 31 июля, 2013 Опубликовано 31 июля, 2013 У нас таможня не знает такого определения,как культурная ценность ) И,дружище,что ты подразумеваешь под словом раритетный?
Супостат Опубликовано 31 июля, 2013 Опубликовано 31 июля, 2013 Более в цивилизованных странах " раритетные " автомобили могут передвигаться на номерах особой серии и не по всем дорогам и не круглогодично,это я про Германию )
Шем Опубликовано 31 июля, 2013 Опубликовано 31 июля, 2013 Возможно ли получить свидетельство о регистрации и гос.номера на раритетный автомобиль иностранного производства 50-70 годов,ввезенный в РФ через таможню как "культурная ценность"?Хочется не просто любоваться этой красотой на дачном участке,но и полноценно передвигаться по дорогам общего пользования!Вроде бы как невыдача номеров противоречит Конституции РФ и нарушает право свободного передвижения гражданина России по просторам нашей необъятной Родины...Что скажут коллеги на эту тему? На сколько я знаю - для получения регистрационных знаков, необходимо оплатить таможенные платежи.
AGA Опубликовано 31 июля, 2013 Опубликовано 31 июля, 2013 интересный вопрос. платежи будут по стандартной ставке для старшесемилеток или как отдельный класс для каких-нибудь экспонатов? кстати а что за машин? мондюк двушка? одобряю, эту машину в памятниках увековечить надо, желательно в кузове хетче)
Шем Опубликовано 31 июля, 2013 Опубликовано 31 июля, 2013 интересный вопрос. платежи будут по стандартной ставке для старшесемилеток или как отдельный класс для каких-нибудь экспонатов? Стандартная ставка, единственная может быть разница - если заявленная сумма авто астрономическая. кстати а что за машин? Таких машин продаётся очень много... особенно америкосов с 1950-х
dima-canada Опубликовано 31 июля, 2013 Автор Опубликовано 31 июля, 2013 (изменено) @Супостат, У нас таможня не знает такого определения,как культурная ценность ) И,дружище,что ты подразумеваешь под словом раритетный? у нас таможня как раз так и знает,что такое культурная ценность!На вопрос ШЕМ уже дал ответ Изменено 31 июля, 2013 пользователем dima-canada
AlexBest Опубликовано 1 августа, 2013 Опубликовано 1 августа, 2013 Я бы обратил внимание на экологический класс авто.
dima-canada Опубликовано 2 августа, 2013 Автор Опубликовано 2 августа, 2013 марку авто еще не выбрал-американку думаю при таком ввозе идет нулевой экологический класс
pushistiy Опубликовано 2 августа, 2013 Опубликовано 2 августа, 2013 Я уже свыкся с мыслью, что из за экологического класса мне больше никогда Camaro 67' не купить.
dima-canada Опубликовано 18 октября, 2013 Автор Опубликовано 18 октября, 2013 На ретро авто(старше 30 лет)экологический класс идет нулевой.Есть люди,которые даже умудряются получать ПТС и соответственно номера.Есть второй вариант-получить в Минкульте справкуо культурной ценности(КЦ) и спокойно ввезти ретроавто без растаможки,но тогда без ПТС и номеров.Какая то лазейка есть,раз люди получают ПТС на такие тачки.
Автоконтракт Опубликовано 31 октября, 2013 Опубликовано 31 октября, 2013 В том то и Дело если Ты ее ввезешь как Культурную ценность то это уже не транспортное средство а музейный экспонат! Есть один вариант: Купить ПТС от самоходной машины( это люди которые в свое время смогли рарегистрировать собраные ими авто) там лишь указана вот что: Марка: самоходное транспортное средство или просто автомобиль Вин код: Отсутствует Двигатель: его марка. так вот на основании тех регламента двигатель эта запчасть ( которую ты "поменял") тебе на такой машине ездить будет можно! (ты ведь ее "Сам" собрал)))) Но ПТСы на такие тачки дорогие! видел несколько раз продавали!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти