Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

загорелись ошибки


Рекомендуемые сообщения

загорелся чек, после прочтения выдал ошибки p2566 и p003a поиском не нашел ничего, может кто то сталкивался с ними, что это такое и чем грозит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P003A - Превышение предельного значения при сборе данных для положения управления A давлением наддува турбокомпрессора/ механического компрессора

P2566 - Turbocharger Boost Control Position Sensor Circuit Intermittent - Обрыв\прерывание в цепи датчика управление турбины.

Возможно тот самый датчик управления геометрией турбины.

А симптомы то какие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никаких, как ехала так и едет, были до этого поддергивания при разгоне иногда, но ошибка была по давлению топлива, щас ее нет, но поддергивания бывают............. а что за датчик управления??? который издает трансформаторный звук??? я его менял........ щас ошибки стер, пока не горят, завтра поеду в деревню посмотрю по трассе что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никаких, как ехала так и едет, были до этого поддергивания при разгоне иногда, но ошибка была по давлению топлива, щас ее нет, но поддергивания бывают............. а что за датчик управления??? который издает трансформаторный звук??? я его менял........ щас ошибки стер, пока не горят, завтра поеду в деревню посмотрю по трассе что и как

Да, коричневый. Но ошибки у тебя по цепи к нему. Проверь не повредил ли провода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так и что в итоге было?  У меня сейчас такие же ошибки, коричневый датчик поменял - не помогло. Как вы решили эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вчера промыл дроссель,теперь машина работает черти как...Горит ошибка, через неоторое время пропадает спидометр и пробег и вскори "Двигатель неисправен!" и аварийный режим.Во время промывки обнаружил что заслонка не до конца закрывается, подпиливать ее я не стал,а отрегулировал двумя ее винтами(видимо зря).Ввакумнышланг дул,работает только на закрытие.После глушения двигателя при повторном заводе заслонка остается в закрытом положении...Вчера снимал ее уже два раза и случайно сломал датчик,который слева(ближе к генератору).Подскажите кто чем может....Что это за датчик?Причины?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и что в итоге было?  У меня сейчас такие же ошибки, коричневый датчик поменял - не помогло. Как вы решили эту проблему?

 

как то удалось исправить? 

 

у меня уже почти год эта ошибка - как лечить неизвестно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то удалось исправить? 

 

у меня уже почти год эта ошибка - как лечить неизвестно)

Почем у неизвестно?

Кроме клапана там еще грибок на турбине и потенциометр положения лопаток. И все могут участвовать в этой ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грибок проверяли-дырки нет. потенциометр менял. был вчера на сервисе, проверили как держат клапана коричневые вакуум. в итоге один чуть чуть пропускает (который на турбу идет) второй пропускает больше - его мы поставили на егр. думаю теперь что надо поменять эти 2 коричневые клапана. хотя который щас стоит на турбе проехал окола 10 тыс км(. они так быстро сыпятся что ли? вместе с маслом каждые 10 тыс не охота менять, дорого стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грибок проверяли-дырки нет. потенциометр менял. был вчера на сервисе, проверили как держат клапана коричневые вакуум. в итоге один чуть чуть пропускает (который на турбу идет) второй пропускает больше - его мы поставили на егр. думаю теперь что надо поменять эти 2 коричневые клапана. хотя который щас стоит на турбе проехал окола 10 тыс км(. они так быстро сыпятся что ли? вместе с маслом каждые 10 тыс не охота менять, дорого стоит).

Значит нечистая сила завелась в машине.  :D

Тогда молебен закажи, это в церкву,  к батюшке православному.... :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял треугольный датчик на турбине, и все прошло. Номеров на нем не видно, брал на разборке за 50 у.е. меняется на яме за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял треугольный датчик на турбине, и все прошло. Номеров на нем не видно, брал на разборке за 50 у.е. меняется на яме за 5 минут.

Можешь фотку старого показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял треугольный датчик на турбине, и все прошло. Номеров на нем не видно, брал на разборке за 50 у.е. меняется на яме за 5 минут.

Можешь фотку старого показать?

   
 
Если можно!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь фотку старого показать?

 

Можешь фотку старого показать?

чего с ума то сходить? зачем? по фотографиям лечиться собираетесь?    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего с ума то сходить? зачем? по фотографиям лечиться собираетесь?    :D

 

:D  хочу знать "вражину" в морду фотки, чтобы знать что искать на разборке (имею 2-кратное появление ошибки Р2566).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день,

 

Я понимаю что теме уже более 3 лет, но у меня на 2.0 дизельном C-MAx точно такая же беда. Горит чек, ошибка P2256 иногда P003A. и также менял коричневые клапана. 

 

Подскажите кто избавился от ошибки что за датчик, попробую его поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Я понимаю что теме уже более 3 лет, но у меня на 2.0 дизельном C-MAx точно такая же беда. Горит чек, ошибка P2256 иногда P003A. и также менял коричневые клапана. 

 

Подскажите кто избавился от ошибки что за датчик, попробую его поменять.

-впуск на наличие дыр.

-вакум в актуаторе геометрии турбины 

-проводка на датчик положения геометрии

-состояние геометрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что теме уже более 3 лет, но у меня на 2.0 дизельном C-MAx точно такая же беда. Горит чек, ошибка P2256 иногда P003A. и также менял коричневые клапана. 

 

Подскажите кто избавился от ошибки что за датчик, попробую его поменять.

 

-впуск на наличие дыр.

-вакум в актуаторе геометрии турбины 

-проводка на датчик положения геометрии

-состояние геометрии

 

 

грибок проверяли-дырки нет. потенциометр менял. был вчера на сервисе, проверили как держат клапана коричневые вакуум. в итоге один чуть чуть пропускает (который на турбу идет) второй пропускает больше - его мы поставили на егр. думаю теперь что надо поменять эти 2 коричневые клапана. хотя который щас стоит на турбе проехал окола 10 тыс км(. они так быстро сыпятся что ли? вместе с маслом каждые 10 тыс не охота менять, дорого стоит).

 

:D  :D

только сегодня приезжал С-мах в этими ошибками, в багажнике клиента 3 !! три старых клапана плюс оба нерабочие на машине........ :D

начинаю проверять - вакуум проходит если подключить напрямую шланги, тоесть после клапанов все гут

а через клапан ни один из этих пяти не открывает геометрию - шток даже не колышится.......  :D  - чё за хрень думаю???? все клапана дохлые?

проблему победил, но долго смеялся потом - хотя в коллекции клапанов все совершенно исправны, клиент опять собирался ее пополнять........

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  только сегодня приезжал С-мах в этими ошибками, в багажнике клиента 3 !! три старых клапана плюс оба нерабочие на машине........ начинаю проверять - вакуум проходит если подключить напрямую шланги, тоесть после клапанов все гут а через клапан ни один из этих пяти не открывает геометрию - шток даже не колышится.......   - чё за хрень думаю???? все клапана дохлые? проблему победил, но долго смеялся потом - хотя в коллекции клапанов все совершенно исправны, клиент опять собирался ее пополнять........

 

Интересно, а не поделитесь в чем все ж была проблема ? Завтра хочу поехать на диагностику у нас в Москве (посоветовали сервис в Москве). На что обратить внимание ?  Заранее спасибо. 

По результатам обязательно доложу :)

Изменено пользователем dfrantov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а не поделитесь в чем все ж была проблема ? Завтра хочу поехать на диагностику у нас в Москве (посоветовали сервис в Москве). На что обратить внимание ?  Заранее спасибо. 

По результатам обязательно доложу :)

провода к клапану короткие, они натянуты и в результате начинают разрушаться, сначала трескается изоляция, потом начинает гнить провод

с виду провод целый, если потянешь, он в руках остается

на клапанах напряжение питания 12 вольт, а на мои около пяти подавалось

уже третий похожий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на клапанах напряжение питания 12 вольт, а на мои около пяти подавалось уже третий похожий случай
Может и у меня та же фигня? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Докладываю, отвалился провод на разъеме потенциометра. Заменили пин, пропаяли. Ошибка и Check ушел. В PCM болтается P003 но не знаю имеет ли смысл искать ее причину. На динамику не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Произошла такая ситуация: Ехал, вдруг двиг. не исправен выскакакивает и машина больше 100-101 км.ч. не едет. и разгон вялый, как будто турбину отключили. так проехал км.20, потом заглушил,запустил ошибка ушла, машина поехала. Дома прочитал ошибки висела 003А не активная. Что это могло быть? Сейчас все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Произошла такая ситуация: Ехал, вдруг двиг. не исправен выскакакивает и машина больше 100-101 км.ч. не едет. и разгон вялый, как будто турбину отключили. так проехал км.20, потом заглушил,запустил ошибка ушла, машина поехала. Дома прочитал ошибки висела 003А не активная. Что это могло быть? Сейчас все нормально...

У меня так глючил датчик maf, который перед впуском. Заменил, все прошло. Но ошибки другие выскакивали, про передув или недодув турбины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

провода к клапану короткие, они натянуты и в результате начинают разрушаться, сначала трескается изоляция, потом начинает гнить провод

с виду провод целый, если потянешь, он в руках остается

на клапанах напряжение питания 12 вольт, а на мои около пяти подавалось

уже третий похожий случай

подскажи как правильно проверить вакуум (прибор есть у кого взять) и все остальное (потенциометр, лопатки (если можно, то без разбора турбины), может напругу на тот самый треуголный датчик на турбине), хотелось бы заняться всем этим за раз, читаю - ошибок нет никаких, при спокойной езде все норм, а при резком ускорении, когда тысяч до 3-3.5 выкручиваю происходят плавные подергивания, такое ощущение, что как прихватывают за жопу несильно и тут же приотпускают, происходит это в диапазоне от 2.5 до 3 с копейками тысяч оборотов, коричневый клапан менял, по ощущениям, на какое то время стало получше (может где то пол года, но не мог же он за это время сдохнуть, ставил аналог 7.01771.01.0), потом опять тоже самое, причем летом это проявляется более явно и чаще, и хочется решить уже эту проблему, т.к. машину менять пока не собираюсь (нравится больно, да и чтобы менять, сейчас надо добавлять еще стоимость машины как минимум), и плюс еще летом наклевывается поездка на юг на машине, хочется устранить все эти болячки, хотя уже езжу так довольно давно, но напрягает все сильнее и сильнее, не хочется лишний раз давать тапку в пол

Изменено пользователем Igor888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...