Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При прикуривании замкнули крокодилы на работающем двигателе


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Мондео 2002 АКПП 2.0 бензин. История была такова сначала сел аккумулятор не мог завестись. Приехали прикурили машина завелась, и кто прикуривал снимая клемы со своего аккумулятора замкнул провода. У меня уже работал двигатель, он естественно заглох. прикурили еще раз завели. снимая зажимы с другого аккумулятора у двигателя началось плаванье холостого хода и в оконцове он глох. привезли новый аккумулятор(масло) двигатель завелся померяли напряжение было 12.45 включили нагрузку напряжение упало до 12.13 . Доехал до дому свои ходом в течении трех минут, расход на компьютере показал 24 литра на 100 км. Непонятно Из генератора или еще чего другого шел запах паленой резины. Отправил на ремонт, заменили генератор, но поставили б/у. Так все работало нормально и меня уверили что больше ни чего не пострадало.

Единственное сейчас замечено то что не переключается данные километрожа  километры/мили, машина не поднимает обороты выше 4 тысяч. сейчас еще и коробка дала по теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/123464/  Мож кто что посоветует? Что можно проверить самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуй обнулить мозги! Может поможет! А так возможно какой нибудь предохранитель каратнул, или датчик скорости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически при замыкании могло спалить что-то в генераторе, и конечно в мозгах. Проверить это можно только заменив мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно, могло что-нибудь коротнуть в "мозгах". Прикуривание - вообще опасная штука для автомобилей, напичканных электроникой. Можно спалить ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно если что нибудь коротнула в мозгах, не получилось бы ни проинициализировать стеклоподьемники,  ни установились бы настройки двигателя, коробка как то не адекватно переключалась, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tratatus, проверь катушку зажигания, может пробило при КЗ а заодно и провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй обнулить мозги! Может поможет!

Ему уже обнулили, дальше некуда  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ехать на диагностику и подключать комп. А так это гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически многое объяснимо... Расход прийдёт в норму по компу, как накатаешь достаточно километров (статистику он наберёт). По той же причине двигатель может менее устойчиво работать. Там адаптация около 50 км. может происходить, если машина с большим пробегом и изношен мотор. Обороты на холостом ходу (коробка в N или P) не должны подниматься выше 4тыс, это ограничитель для предотвращения поломки акпп. Вот если на скорости не поднимаются, тогда да, проблема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблема-на ходу начал мигать чек, и машина начала троить. После этого поменял свечи и свечные провода, но все осталось без изменений, все так же мигает чек. Заехал на диагностику компьютер не видит двигатель. За день до этого от меня прикуривали аккумулятор, в тот же вечер он у меня сел мой. Поставил новый.

Изменено пользователем Рустам1802
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заехал на диагностику компьютер не видит двигатель. За день до этого от меня прикуривали аккумулятор

а как ее решить что не сказали???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...