Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Установка сигнализации Tomahawk S-700


Рекомендуемые сообщения

обрезать фишки на обеих сигналках и ставить томагавковскую на старлайновскую проводку. 

вот вот  и я о том же но лучше все записать  что где чтобы потом не мучиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Офф топ. Мне жена подарила парктроник на день рождения, хороший такой. И вот думаю ставить или нет. Если качественно ставить, то дикий объем работ, передарить или продать не вариант. Да и не нужен то он мне особо...

фиг знает, у меня никогда такого не было, парковался на слух)

недавно взял зеркало с регистратором: http://mondeoclub.ru/forum/topic/120334/

парктроникам никогда особо не доверял, т.к. не знаю как он отреагирует на какой-нибудь тонкий одинокий столбик. а вот с камерой никаких радаров не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот  и я о том же но лучше все записать  что где чтобы потом не мучиться )))

Записать зафоткать точно не помешает. Я б предложил два варианта: можно аккуратно разобрать разъем, часто они похожи, и переставлять разъемы проводов либо резать провода и соединять, но точно не все сразу,  а по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот  и я о том же но лучше все записать  что где чтобы потом не мучиться )))

я бы заменой заморачиваться не стал. еще как-то можно было бы понять, если старлайн без обратной связи, а томагавк с ней.

но они обе с обратной. 

кстати к старлайну модуль автозапуска прикрутить можно. 

 

Записать зафоткать точно не помешает. Я б предложил два варианта: можно аккуратно разобрать разъем, часто они похожи, и переставлять разъемы проводов либо резать провода и соединять, но точно не все сразу,  а по одному.

проще разрезать, скрутить и термоусадкой обжать. либо использовать специальные фишки для сращивания проводов, в случае ошибки их намного проще будет разъединить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не так все просто один брелок с обратной связью жена постирала !!! слава богу был второй запасной . и потом началось эти приключения с дверью после захлопывания сразу закрывались все двери и вставала на сигналку !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. у тебя сейчас брелок без обратной связи либо с обратной связью, но без экрана? 

ща мануал к стару читаю, есть режим автопостановки на охрану. нажать кнопки 3 и 1, нажимать последовательно. 

 

Последовательное нажатие кнопок - два нажатия одной или разных кнопок. Первое нажатие должно быть длительным, второе нажатие-одинарным.

Длительное нажатие кнопки - нажатие и удержание кнопки брелка до появления мелодичного звукового сигнала (для брелка ЖКИ), до появления мелодичного звукового сигнала и загорания зеленого светодиода ARM (для брелка СДИ), до загорания зеленого светодиода (для брелка без обратной связи).

т.е. на кнопку 3 с удержанием до появления звука, потом кнопка 1.

 

Автоматическое включение режима охраны (программируемая функция)
Если функция автоматического включения режима охраны включена, то после каждого выключения зажигания и закрытия последней двери последуют предупредительные сигналы от центрального блока: 1 звуковой сигнал сирены и 1 вспышка габаритов.
Через 10 секунд сигнализация автоматически включит режим охраны. В подтверждение последуют:
Центральный блок - 1 звуковой сигнал сирены и 2 вспышки габаритов. Автоматическое запирание замков произойдет, если они подключены к сигнализации. Светодиодный индикатор начнет медленно мигать, показывая что автомобиль охраняется. Включится блокировка двигателя.
Брелок СДИ красная вспышка индикатора ARM и 1 звуковой сигнал.
Брелок ЖКИ- отображение иконок

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был с обратной связью но без ЖК его жена постирала сейчас только один без обратной связью и световыми сигналами . 

знаю точно не каких сигналов не подает просто тупо все двери закрываются без звукового сопровождения , один раз чуть не попал закрылась даже когда был ключ в замке хорошо что было окно приоткрыто( на 5 сантиков ) пришлось через него открывать дверь 

Изменено пользователем vladimir_1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить брелок и пришить. Или все таки старлайн посвежее установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм.... допустим куплю брелок встанет он мне 800-1000 рублей  пришить то есть запрограммировать то есть еще от 50-1000 рублей , ГОворю же есть халявная новая Томагавк !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка брелка самостоятельно делается, надо просто добраться до сервисной кнопки и далее следовать инструкции.

800-1000... фиг знает, под мою а9 у нас в рф брелки по 1700. но я с китая заказывал, обошелся рублей в 600. ждать только задолбаешься. 

 

а томагавка еще поставить надо. хотя если есть тяга к головоломкам и ручному труду, а делать сам будешь, то можно попробовать. я б попробовал, но в сильно свободное время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел 750 рублей, НО еще доставка же +350 руб как минимум , ну дождусь я брелок она опять так же будет глючить деньги на ветер ???? спрашивал у людей почему такая фигня сказали МОЖЕТ быть из за датчика там какого то и плюс датчик менять каепц не чем не лучше чем новую поставить те же яйца только в профиль ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за датчик?

а глюки сигналки начались сразу после стирки или они с ней не связаны?

и сочетание 3-1 для отмены автопостановки на охрану ты не пробовал вообще?

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет до стирки начались были не значительные потом дальше больше ! если была автоматическая установка она бы "  звуковой сигнал сирены и 1 вспышка габаритов. Через 10 секунд сигнализация автоматически включит режим охраны" правильно я понял но вот этих действий не происходит , а на  счет 3-1 надо попробывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все установил !!! НО вставляю ключ ноль эмоций  :verymad:  :verymad:  :sten:  :sten:


что делать помогите !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подробнее опиши порядок действий и в чем проявляется ноль эмоций? как себя иммо ведет? ключ поворачиваешь, эффекта вообще никакого? ни лампочки, ни стартер ничего не говорят?


и как подключал все это дело? отрезал штатную фишку и на нее сажал фишку томагавка? соединял как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав инструкции по обоим сигналкам , начал с фишки  6 пинной по одному заменял провода потом заменил фишку которая идет на зажигание но вот была загвоздка на томагавке стояла 5 контактное а у статр лайна 4 контактное подумал почитал средний контакт оставил так заглушил вообщем, потом начал с 16 контактовым штеткетре все провода по одному заменил .Когда все собрал вставил в зажигание но ноль эмоций не одной лапочки не загораются сигналка срабатывает и ставиться на охрану , отсоединил сигналку поставил на прямую тоже не хотела реагировать , взял ключ с чипом скинул клеммы с аккумулятора обнулил мозги вставил ключ с чипом и подключил аккумулятор все заработало но предхоз сказал что имбилайзер был отключен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. начал с фишки цз.

а что за фишка на зажигание? 

судя по мануалу томагавка, у него следующие фишки:

1. антенна (2 пина)

2. датчики удара (2 по 4 пина)

3. кнопка оверрайда какого-то (2 пина)

4. кнопка антиограбления (2 пина)

5. основной разъем (16 пинов)

6. разъем ЦЗ (6 пинов). 

зажигание подключается из основного разъема, из нее как-то связанными с зажиганием становятся желтый провод на +12 с замка зажигания и черно-красный, идущий на блокировку двигателя.

 

в общем не пойму что за фишки, идущие на зажигание. 

т.е. ты:

1. подключил напрямую

не заводится

2. ты обнулил мозги

завелось.

а на индикатор иммо не смотрел, как он себя вёл? не моргал ли бешено?

попробуй ручку ключа в фольгу оберни и посмотри заведется или нет. так хоть удостоверишься в наличии иммобилайзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от зажигания идет желтый провод я так понял идет от зажигания после включения ключа он идет на 16 пинную фишку ( так же было подключено и на стар лайне ) и еще два провода к нему были подключены 2 провода синий и синий красный имбелайзер не моргал вообще !!! Кстати когда стояла старая сигналка моргал бешенно !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зажигание подключается из основного разъема, из нее как-то связанными с зажиганием становятся желтый провод на +12 с замка зажигания и черно-красный, идущий на блокировку двигателя.

 

в общем не пойму что за фишки, идущие на зажигание. 

 

 

на зажигание идет разъем ЦЗ (6 пинов) там идет реле.я ставил как и старая сигналка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цз - разве не центральный замок? 

на зажигание идет желтый и черно-красный провода с общего блока. оба эти провода судя по схеме должны втыкаться в реле блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем ЦЗ ???? Он соединен правильно !!

Изменено пользователем vladimir_1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ЦЗ он же 6 пинный штекер один провод черный -красный соединен с красным 16 пинным  , на ЦЗ штекере на старлапйне  соединены между собой синий-черный с зеленным -черным ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...