Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Ошибка P2008-Intake Manifold Runner Control Circuit/Open


Рекомендуемые сообщения

Может глупый вопрос, но все же, в чем причина выхода этих клапанов из строя?

На ффклубе вопрос разжеван, наиболее известная проблема обрыв провода,

Для желающих есть мануал по ремонту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

- родные клапана, по 3-4 тр за штуку, дорого, не бюджетно(((

- маздовские клапана L801-18-741 по 1,5- 1,8 тр за штуку, их и выбрал, по крепежу и по всему один в один, только одно отличие - на упаковке made in japan!

 

Про родные клапана - уверены, что за штуку? Вот что в магазине http://www.fordspare.ru/r32/brjansk/models/ford/mondeo-2007-/5243591_ford-europe_klapan-vozdushnyj-imrc, код 5243591, по этому коду google показывает картинку двух клапанов, в сборе на металл. пластине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обошла и меня ошибка)))

После изучения порядка цен, пришел к следующему выводу :

- родные клапана, по 3-4 тр за штуку, дорого, не бюджетно(((

- маздовские клапана L801-18-741 по 1,5- 1,8 тр за штуку, их и выбрал, по крепежу и по всему один в один, только одно отличие - на упаковке made in japan!

По Вазовским клапан - ставил, все это не то, считаю не стоит экономить и работают как то не так....на родных исправных другой результат!!!

Вот фото

0d6058d5f5fb.jpg

2299b10aa5ba.jpg

С уважением,

Подскажи как менял? Просто у меня чек вылез и как мне сказали что для того чтобы они заработали нужно обязательно скинуть ошибку, вот и думаю снятие клемм с акума поможет? и в какой последовательности делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про родные клапана - уверены, что за штуку? Вот что в магазине http://www.fordspare.ru/r32/brjansk/models/ford/mondeo-2007-/5243591_ford-europe_klapan-vozdushnyj-imrc, код 5243591, по этому коду google показывает картинку двух клапанов, в сборе на металл. пластине.

На 2.3 только по 1 шт.!

 

Подскажи как менял? Просто у меня чек вылез и как мне сказали что для того чтобы они заработали нужно обязательно скинуть ошибку, вот и думаю снятие клемм с акума поможет? и в какой последовательности делать??

Замена элементарна, занимает 10 минут!

Нужен торкс(какой не помню).

По ошибке = ничего не удалял, машинка сама после замены "потушила" чек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, сейчас посмотрел в экзисте датчик, там куча предложений с неоригиналом. На одной планке сразу 2 датчика, ценник 2000-2500 рублей.

Их можно брать или лучше замарачиваться с оригиналом или маздовским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сейчас посмотрел в экзисте датчик, там куча предложений с неоригиналом. На одной планке сразу 2 датчика, ценник 2000-2500 рублей.

Их можно брать или лучше замарачиваться с оригиналом или маздовским?

Два датчика на одной планке это для 2.0 литровых. На 2.3 идут отдельно, крепеж другой и соски под другим углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два датчика на одной планке это для 2.0 литровых. На 2.3 идут отдельно, крепеж другой и соски под другим углом.

да пофигу какие соски и крепеж

на родном выходит из строя обмотка, а она у всех одинаковая, также взаимозаменяемы крышки и внутренности всех клапанов

чтобы отделить обмотку надо сжать четыре разогнутых усика спереди, разъединить, отделить корпус обмотки, тоже самое проделать со своим и поменять обмотки. на свой воткнуть исправную обмотку

при разборке важно не потерять пружинку внутри, но поскольку клапанов два, то разборку лучше начать со своего неисправного - легко поймете как все внутри просто устроено...... 

 

я постоянно так ремонтирую эти клапана, они больное место моньки и фокуса 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сейчас посмотрел в экзисте датчик, там куча предложений с неоригиналом. На одной планке сразу 2 датчика, ценник 2000-2500 рублей.

Их можно брать или лучше замарачиваться с оригиналом или маздовским?

их лучше взять, - это цена двух !! - один в запас или продать, а один родной дороже четырех тысяч, как сделать свой из этих см. в посте выше

 

я второй с удовольствием возьму у тебя

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пофигу какие соски и крепеж

на родном выходит из строя обмотка, а она у всех одинаковая, также взаимозаменяемы крышки и внутренности всех клапанов

чтобы отделить обмотку надо сжать четыре разогнутых усика спереди, разъединить, отделить корпус обмотки, тоже самое проделать со своим и поменять обмотки. на свой воткнуть исправную обмотку

при разборке важно не потерять пружинку внутри, но поскольку клапанов два, то разборку лучше начать со своего неисправного - легко поймете как все внутри просто устроено...... 

 

я постоянно так ремонтирую эти клапана, они больное место моньки и фокуса

 

Таки да, согласен. Нутро у них одинаковое, и при должной сноровке ни чего сложного. Не каждый решится на вскрытие новой не дешевой запчасти с неизвестным результатом. Простым "Plug and Play" не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@strannikk, я заезжал в Экзист, там сказали что это один датчик, просто картинка не правильная. Вообщем у них на складе оказался один оригинальный датчик не комплектом за 1700, заказал его, жду есть риск, что не привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, полторы недели назад словил Р2008 . 

менял резину и мыл машинку, без задней мысли сбросил ошибку проверил масло, жидкости.

ошибка ушла.

сегодня опять вылезла, почистил её.

 

Я уже прочитал про клапана, маздовские и т.д.Вопрос:

сразу заказывать и менять оба или есть смысл промыть старые очистителем карбюратора и проверить контактные группы ? ну и посмотреть уйдет ли проблема

Если больше недели ошибка не появлялась и сейчас после сброса не появляется, то клапана работают как я понимаю?

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, полторы недели назад словил Р2008 . 

менял резину и мыл машинку, без задней мысли сбросил ошибку проверил масло, жидкости.

ошибка ушла.

сегодня опять вылезла, почистил её.

 

Я уже прочитал про клапана, маздовские и т.д.Вопрос:

сразу заказывать и менять оба или есть смысл промыть старые очистителем карбюратора и проверить контактные группы ? ну и посмотреть уйдет ли проблема

Если больше недели ошибка не появлялась и сейчас после сброса не появляется, то клапана работают как я понимаю?

1000  км полет нормальный, для профилактики на выходных промою заслонку и на ближайшем то поменяю свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья - подскажите по  клапанам управления заслонками - измучился!

Началось с того , что на горячую машина стала жутко тупить. Почитал про клапана - проверил: когда начинается тупление - снимаю второй шлаг с дальнего клапана - не сосет.

При включенном зажигании и подачи на него питание - щелчка нету (на первом все ОК) - т.е. не открывается.

 

Купил сейчас новый (HDE) за 3300 руб

 

У него ситуация еще хуже: на холодную вроде как сосет из всех дырок, при подачи питания щелкает (открывается).

На горячую: до определенного момента сосет, но почему то не так сильно как на оригинале - такое ощущение что он открылся, но не до конца.

Когда совсем нагреются -перестают открываться. Что самое интересное - если в этот момент скинуть первый шланг - происходит разряжение, щелчок - и он опять какой то время открыт! 

Далее тупо снимаю его с авто (он горячий!) - подаю напрямую питание - не открываются (не щелкают). Лежит минут 15 на свежем воздухе, остывает, подаю питание - опять заработали!!

 

В связи с этим собственно вопрос: работа этих клапанов вообще зависит от температуры двигателя (и собственной температуры) ? 

В какой момент они открываются и закрываются? Когда я останавливаюсь и проверяю их - то что  один (ближний) сосет, а второй нет - это нормально?

 

В моем случае мне попались неисправные клапана??

Изменено пользователем goga1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...