Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Натягиваю ремень гидроусилителя - течет соляра


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня

 

Такая беда. Натягиваю ремень гидроусилителя начинает капать соляра. Если натянуть сильно - течет бегом. Если смотреть из-под машины, то течет из под кожуха ремня грм.

ТНВД стоит Лукас.

 

Я так понимаю что прокладка какая-то не держит. Если понадобиться, то тнвд планирую снимать сам.

Кто подскажет какая прокладка можеть течь и есть ли возможность заменить ее самостоятельно без сто?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ремень гидроусилителя приводится от шкива ТНВД, поэтому, вероятнее всего пропускает передний сальник насоса - ремнём тянешь шкив с валом, а больше с той стороны течь нечему. Полистай ветку, была где-то тема по этому поводу. Вот здесь avka007 давал размеры.

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течет сальник.и одним сальником уже не обойдешся я думаю.была похожая ситуация.меняй подшипники сразу.передний наш 206 подходит.сам лично менял.это размер сальника 28,5x38,1x6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течет сальник.и одним сальником уже не обойдешся я думаю.была похожая ситуация.меняй подшипники сразу.передний наш 206 подходит.сам лично менял.это размер сальника 28,5x38,1x6

+100. Если при натяжении ремня течет соляра, значит подшипнику пришел конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая беда. Натягиваю ремень гидроусилителя начинает капать соляра. Если натянуть сильно - течет бегом. Если смотреть из-под машины, то течет из под кожуха ремня грм.

ТНВД стоит Лукас.

 

Попробуй при снятом немне ГУР подергать за нижний ведущий шкив (тот что на ТНВД) Если при натяжке течет, то должен быть люфт. Это тож говорит о замене подшипника. Надо разбирать весь ТНВД. Когда-то себе такое проделывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...