Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Первая автопрогулка по Европе


Рекомендуемые сообщения

давай, выкладывай дальше..ностальгия так и прет...Все знакомые места..Я Киевский мост сначала с Братиславским перепутал. потом только прочитал :) похож очень

Ну вот,спасибо за поддержку.Сейчас в командировке в Челябинске. Завтра планирую вернуться и обязательно продолжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

давай, выкладывай дальше

 

+1

На красивые фото в хорошем качестве можно много раз смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот добрались и до Берлина.

Америкосовский блок пост
c1e233dafaf6.jpg
5380db54278e.jpg

прикольные берлинские человечки на светофорах
5ab90a0fd280.jpg

Вокзал супер!!!
5e5477261357.jpg

без комментариев
8aafa9b29922.jpg

наша НИВА на парковке возле рейхстага
b6b525fe67e4.jpg

парковка бундестага "как то не похоже что это главная парковка страны" или так и должно быть!?!?!?
588b4c5444c0.jpg
a7a43c3400d7.jpg

страшно подумать сколько пуль было выстрелено в это здание!!!
d2b55d80daf4.jpg

прокатились на речном трамвайчике
9edc8da8b827.jpg
 

Изменено пользователем den161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Берлин расскажи чуть подробнее плз - где лучше машину поставить, что посмотреть в первую голову и пр? Я на ноябрьских через Берлин лечу и далее на тачкэ, в общем у меня там полный день будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Берлин расскажи чуть подробнее плз - где лучше машину поставить, что посмотреть в первую голову и пр? Я на ноябрьских через Берлин лечу и далее на тачкэ, в общем у меня там полный день будет...

где поставить хз.

Смотреть рейхстаг, желательно с подъемом на купол (очередь), зоопарк - он хороший там. М.б памятник советскому солдату-освободителю в Трептов -парке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешая прогулка от Александр плац (башня) вдоль по Унтерр ден линден до Тиргатена - там Бранденбургские ворота и Рейхстаг, памятник Солдадам освободителям (это все в шаговой доступности друг о друга) и потом в Трептов парк (Солдат с девочкой на руках) ну и зоопарк- больше имхо и смотреть там нечего

зы.

В Берлине на машинках должна быть экологическая наклейка, стоит он 5 евро в любом сервисе...читал, что без онной в "зеленой зоне" можно попасть под раздачу...т.е. спецом не ловят, а так вот прикаркуешься где и получишь пакетик с вложением под дворник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Берлин расскажи чуть подробнее плз - где лучше машину поставить, что посмотреть в первую голову и пр? Я на ноябрьских через Берлин лечу и далее на тачкэ, в общем у меня там полный день будет...

Да соглашусь с вышесказанным, ну может еще можно добавить музей берлинской стены С декабря 2010 года посещение купола Рейхстага возможно только по предварительной записи через интернет на сайте bundestag.de. Регистрироваться надо за неделю,  или послать запрос на адрес info@berlin-exkursion.de — в письме нужно указать желаемую дату посещения, имя и фамилию посетителя, количество человек, телефон и эл. адрес.На арендованном авто наклейка уже должна быть, так что тут проблем быть не должно. Ну могу сказать что мы с напарником про эти наклейки тоже забыли, ну точнее не забыли, а попали в интересную историю. Оказывается в Берлине две улицы с одинаковым названием только, как выяснилось нумерация не повторяется, одна в центре т.е. в зеленой зоне, а другая на окраине. Забронировали мы апартаменты на этой улице забили адрес в поисковике и показал он нам наш адрес на окраине. Ну мы спокойно двинулись в Берлин зная что наш адрес не попадает в зеленую зону. А когда приехали выяснилось что нам надо в самый центр, а времени было 22:00 в запарке поисков забыли напрочь про наклейки эти. По приезду в центр и уже после заселения вспомнили про эти наклейки, а машины уже были припаркованы на бесплатной стоянке. Ну а на утро переставили их на подземную вот и все, а выезжали рано утром так что опять прокатило.))) А зоопарк да хорош но нашей компании в Праге понравился больше, чем в Берлине но это личное мнение каждого. Да, и Берлин это одна большая стройка, порой кажется что из Сочи не уезжал, только нету армян и нашей грязи. Даже при условии, что много строек, чистота. Ну мне кажется цельного дня будет мало для этого города!!! Если только бегом.

Изменено пользователем den161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, слышал про берлин подобные отзывы, ну что особо то и нечего смотреть, но так уж по случаю все равно будем там...

про наклейку спасибо, куплю, странно, что ни в мюнике, ни в дрездене о таких наклейках я не слышал, видимо локальная берлинская тема

за советы по маршруту спасибо, так наверное и буду прорабатывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, будучи в Берлине, надо потратить минимум день на Потсдам. Сан-Суси - дворец, каких мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, слышал про берлин подобные отзывы, ну что особо то и нечего смотреть, но так уж по случаю все равно будем там...

про наклейку спасибо, куплю, странно, что ни в мюнике, ни в дрездене о таких наклейках я не слышал, видимо локальная берлинская тема

за советы по маршруту спасибо, так наверное и буду прорабатывать :)

 

Смотреть есть что, но на фоне соседних городов кроме Рейхстага и Брандербургских ворот смотреть имхо нечего. Возле александрплатц почти всегда грязь и бомжи, все как-то не по-немецки что-ли -_-

Имхо, будучи в Берлине, надо потратить минимум день на Потсдам. Сан-Суси - дворец, каких мало.

Имхо, лучше действительно в Потсдам - впечатления будут сугубо положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про парковку? где лучше тачкэ поставить пока гулять будем?

вот эта парковка на фотке это где на карте? и там можно всем ставить или только работникам той же рейхсканцелярии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про парковку? где лучше тачкэ поставить пока гулять будем?

вот эта парковка на фотке это где на карте? и там можно всем ставить или только работникам той же рейхсканцелярии? :)

 

По Берлину есть интерактивная карта, заходишь туда и "катаешься" виртуально, заодно на знаки стоянок смотришь- и представление будешь иметь и может найдешь, где легче встать или передумаешь в центр на машине соваться. Заодно с обозначениями под знаками разберешься, а то там бывает с полметра- метр табличка висит, кому когда можно, а когда нельзя- хрен разберешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычно так и делаю на гугле катаюсь по улицам смотрю, нашел место как на фотке выше там с тачками у аллейки, но там знак замыленный кому можно, когда можно - и на остальных также знак парковки видно, а подписи под ним размыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про парковку? где лучше тачкэ поставить пока гулять будем?

вот эта парковка на фотке это где на карте? и там можно всем ставить или только работникам той же рейхсканцелярии? :)

если честно по городу передвигаюсь на общественном транспорте, а на знаки перед стоянкой внимания не обратил. По моему мнению общественный транспорт в Европе ну ооооочень удобен, в отличии от нашего. Да и местные спиртные напитки можно пробовать :drinks: , если захочется.

Изменено пользователем den161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городам в европе предпочитаю передвигаться или пешком или на велике... у меня вопрос - где машину поставить утром и потом забрать

напитки не вопрос - а) хороший метаболизм б) у них немножко можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городам в европе предпочитаю передвигаться или пешком или на велике... у меня вопрос - где машину поставить утром и потом забрать

напитки не вопрос - а) хороший метаболизм б) у них немножко можно

С парковкой в центре может быть засада: нет мест, только по будням и тд, поэтому предпочитаю или на подземный паркинг (стоимость знаешь, надеюсь.....) или на общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наверное на подземный и поставлю, тем паче так спокойнее :)

Еще один плюс подземной парковки - летом машина остается в прохладе, а зимой не на морозе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал про потсдам - чего то прям туда захотелось вместо берлина

Советую прокатиться - реально море ощущений.

 

Если в Берлине не был, то тоже можно поехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если в Берлине не был, то тоже можно поехать..

в четверг собираюсь выехать по маршруту мск-брест-варшава-берлин-мюнхен-инсбрук-верона-венеция-вена-освенцим-краков-брест-мск

вопрос по берлину и платным дорогам - где купить зеленую наклейку и виньетки на платные трассы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии нет понятия виньетка, большинство трасс бесплатные, если не все (если вопрос был именно про бундес)

да, если Освенцим запланирован как именно точка остановки, то там кроме аушвиц биркенау больше делать нечего вообще, а это максимум 4-5 часов и то при большом очень желании - место очень тяжелое, находиться там больше не было никакого желания 

 

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если Освенцим запланирован как именно точка остановки

освенцим как место для ночевки, с утра в Аушвиц, потом возможно в соляные пещеры и до Бреста. В Бресте переночевать. Подскажите хорошие мотели рядом с границей, но уже в Белоруссии

А на маршруте Венеция-Грац-Вена-Брно-Освенцим платные трассы есть? где там виньетку покупать если есть?

И про Берлин, апартаменты в центра (районе Митте), где купить зеленую наклейку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял из описания маршрута, что вы после вены сначала в Освенцим, потом в Краков и Брест ... Мы в Освенцим ездили с утра приехали, в обед уехали...

ночевать перед границей предпочитаю в Польше - вкуснее и какчественнее ;)

всю Италию платные штрассы, обилечивание по факту на кпп, ничего заранее приобретать не надо. В Австрии и Чехии хайвеи по виньетке, продаются на каждой заправке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear,прав. Ночевать лучше в Польше. Я последнее время останавливаюсь в Kazimierz Dolny. Недалеко, около 140 км от перехода Домачево. Очень симпатичный городок, а отель называется Касабланка, ну со всеми атрибутами :) . Отель держит американский журналист, бывший, а его жена полицейский, то же бывший :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...