Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Такси в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

много раз пользовался Таксовичковым (включая вокзал и с вокзала). Никаких проблем. На выбор детские кресла, всё чисто и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот про Таксовичкова накину: в субботу заказал машину в 14-00 на 16-00, т.е. за два часа до подачи. Все шикарно. Только ни к 16-00, ни к 16-30, машина не приехала. Диспетчеры, которым я, понятно, все эти полчаса названивал, сообщали, что машина вам приедет, только чуть позже: Просим понять - дорожная обстановка сложная. И только в 16-34 диспетчер сообщила, что заказ в приоритете, и вам направят первую свободную машину. Пришлось отказаться от Таксовичкова, теперь уже думаю на долго.

Другое (жена вызывала) такси приехало через 7 минут.

В последнее время с Таксовичковым уже не в первый раз такое (друзья подтвердили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6 мулей - графк водителя сутки через сутки, двое (!) суток через двое. Не хотел бы я ехать под утро по кольцу с севера в пулково с водителем который вторые сутки не спит..

 

 

Повторю - дешевая услуга хорошей быть не может!

Ну как бы не стыкуется - поскольку 6 лямов далеко не дешево...

 

Мы пользуемся постоянно только 6 лямов, про их график знаю - удивляет меня это, тем не менее не было ни разу ни каких аварийных ситуаций - скоростной режим не нарушают, у них слежение за этим идёт через ПО по GPS... Такси пользуюсь достаточно часто.

 

А вообще - давай названия в студию, чем пользоваться :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как бы не стыкуется - поскольку 6 лямов далеко не дешево...

Среднячек, но не дорого это точно.

 

Насчет скорости - никто специально не смотрит, это только если водитель накосорезил и его в мониторинг поставили, чтоб иметь за всё подряд )) Да и обманывается этот жпс на раз два при желании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт Фарик. Сорри, не удержался....

 

 

 

А вообще - давай названия в студию, чем пользоваться

+1...

Убер, везет, яндекс - покупаем права, скачиваем в маркете приложение и вы таксист. Неизвестно кто за рулем, что он утром курил или колол, а так же не изестно когда и на какой ямке его корыто развалится...последствия могут быть печальными.

Не надо ЗДЕСЬ нести муйни, перекачанной из желтяков и прочих блоггерных заяв....

Пользуюсь Убером иной раз по 10 раз в неделю ,а то и больше уже скоро как год.

НИ РАЗУ не возникало НИКАКИХ проблем.

Да, Ваш Мондео тоже смело запишите в "разваливающиеся корыта", ибо машины в Убере не старше 3 (трёх!!!) лет, что Вы должны  подтвердить при поступлении на работу предоставлением свидетельства о регистрации. Да и еще совсем не любую машину туда возьмут, ибо круг марок, которые берут в Убер - весьма ограничено.

Это КИА не меньше Сида, Форд не меньше Фокуса, но почему-то их мало Хюндаи от Соляриса и выше (тоже мало), Шкоды от Октавии и выше и т.д.

На этой неделе меня возили Ниссан ХТреил, Мицу Аутлендер, Мерс не помню какой но свежий, Хундай Соната и Санта Фе и Авдюха 4.

Корыта?

Водители Убера должны обладать стажем вождения и предоставлять справку об отсутствии судимостей, а также ОСАГО.

Фото машины и салона - обязательны.

Ну и главное - за КАЖДУЮ поездку водитель Убера получает оценку от пассажира. За КАЖДУЮ. ПО 5-балльной шкале.

И как только твой рейтинг  упал ниже 4,3 (по-моему) - давайдосвиданья.

Машины всегда напидорена что снаружи, что изнутри, водители всегда предельно вежливы, всегда спросят про предпочтительную музыку, спросят про предпочтительный маршрут и т.д. и т.п.

Машин в службе уже столько ,что среднее время подачи 5-7 минут. Редко больше 10 в любом районе. Ну, есс-но, надо скидывать на часы пик...

Ценник Убера - притча во языцех.

Ну и попробуйте заказать такси ночью с юга на север или в обратную сторону в ЛЮБОЙ службе по телефону. Вам сразу "за кольцо" накинут рублей 500.

Проверено неоднократно. Маршрут Героев-Луначарского от 1300 до 2100 в 10 службах такси. Убер - 670 рублей.

Есть разница? Налицо.

Ну и оч. удобно, что не надо никаких денег. Приехал, сказал "спасибо", деньги списали с карты. Которая может лежать дома, на работе, в сейфе, где угодно.

Мало того. Если у Вас на привязанной карте нет денег - вас ВСЕ РАВНО ОТВЕЗУТ. Ибо расплата - после поездки.

 

Ну а скандалы с бухими и уколотыми водилами есть в ЛЮБЫХ службах такси и периодически возникают. Ибо никто никому не мешает уколоться или забухать после выхода на линию, после медосмотра, который везде тоже весьма и весьма условный.

Ну а попробуйте найти справедливость, если водила ушлепок или просто урод через их службы качества - хахаха! Задолбаетесь. Тоже пройдено.

В Убере все просто - вкатал кол за поездку - и товарисч вылетел из системы. Все. И вернется он туда только с другими правами и другой машиной.

 

Так что пользуюсь Убером и радуюсь.

Не, есть нюансы, канеш, но они есть везде. Но по общему - только Убер. Если не Убер, то Таксовичкофф.

Нужно просто внимательно прочитать правила пользования и рассчета тарифа. Их немного, но они действенны.

Ибо Убер увезет вас в аэропорт с Парнаса и с Московской за одинаковую тыщщу р., т.к. у них есть стандартные тарифы в определенные места, ну и т.д.

Во всеволожск с Ржевки я вызову какой-нить "Везет" или "Таксовичкофф". НУ а по городу - только Убер.

Особенно если Вам нужно, как мне, скажем, много и быстро перемещаться по центру. Машину - хрен припаркуешь, метро нет, маршруток по улочкам тоже не всегда, а Убер - всегда запросто. Заказал, вышел, сел, поехал.

 

Так что, уважаемый Lyt, не надо тут переписывать тот бред, который рассказывают везде представители так называемых "Объединений такси С-Пб", которым Уберы, Яндекс-такси, Yet и др. - как кость в горле.

А я терпеть не могу этих заряжал, которые меньше чем за 300 р. дверь тебе не откроют, даже если ехать 500 м. Или ночью зарядят в 2 раза больше, чем поездка должна стоить...

А Убер вас отвезет в соседний подъезд за 50 р. и слова при этом не скажет... и полкольца провезет за 600 р.

Найдите мне в ЛЮБОМ такси подобное предложение. Хрена в нос. Могу на спор.

 

И в теме, где уважаемые одноклубники просят совета не надо писать прочитанный или услышанный где-то спам, а нужно писать собственное мнение, проверенное на собственном опыте, причем со всеми возможными нюансами.

Ибо для кого-то и миллионы или бизнес-такси - дешево, а кому-то нужно максимально сэкономить бюджет...

Сорри.

Изменено пользователем Андреевна1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андреевна1,Санька, а научи Убером пользоваться. Там же вроде оплата только по карте и причём карту надо привязывать к скачанному приложению? Или можно как-то попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Остапа Фарика всегда так-или +1(2,3,10...), или пост на километр-другой и не меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая агрессивная реклама убера )))

Насчет стоимости маршрута - 670 руб. стоимость, на бенз рублей 350, 20% за заказ... Искренне жаль этих бедолаг, которые за эти копейки убивают свои машины. Не зря в турции за голову начальника убера награда назначена ;) Его рожей несколько лет назад многие официальные такси обклеены были. Да, ничего ни откуда не переписывал... Около 15 лет в такси работаю. Никого ни к чему не призываю, просто дал объективную оценку. А Вы можете передвигаться на чём Вам угодно. Лично Вам могу рекомендовать такси мини ))) сто - двести рублей через весь город в лучшем случае на нексии или вектре А :))) Чё, норм сэкономите по деньгам )))

Или, судя по рекламе, колымите сами в убере?))))

Изменено пользователем Lyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого ни к чему не призываю, просто дал объективную оценку.

Так а в чём оценка то?

Когда оценивают - то как правило сравнивают и показывают лучшего... А сказать, что всё хня и на этом всё... ну это просто пустой разговор (это я очень культурно сформулировал :D).

 

Так и не ответил на вопрос - на чём нам ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая агрессивная реклама убера )))

 

 

Или, судя по рекламе, колымите сами в убере?))))

Фарик не рекламирует убер и тем более не "колымите сами в убере". Он просто пользователь убера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы я ответил - каждый сам решает на чем ему ездить. Колбасу тоже вот можно купить в азбуке вкуса, в спаре, в пятаке или упаси господь в магните ) По достатку, господа, и по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы я ответил - каждый сам решает на чем ему ездить. Колбасу тоже вот можно купить в азбуке вкуса, в спаре, в пятаке или упаси господь в магните ) По достатку, господа, и по желанию.

Опять ответ не о чём :) Если ты хорошо знаешь рынок, то и напиши оптимальные варианты: нормальные по качеству и не дорого. А мы решим на чем ездить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное по качеству дешево не бывает! Россия, тройка, люксы. Командир еще был да кончился. Сам на семерках езжу только с оговоркой при заказе, что парковую машину а не пристёжку. Этим ответом опять недовольные останутся?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фариковичус) бомбила и гуру футбола, и точка :D

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нормальное по качеству дешево не бывает!

Спрашивали-нормально и не дорого, а не дешево.

 

 

Россия, тройка, люксы.

Вот это уже что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия, тройка, люксы

Спасибо за наводку...

Россия интересный сервис оплаты Он-лайн, иногда требуется отправить родственников - за мой счёт...

Тройка - там вроде пальцы в двери не влезают...

Люкс - это по моему бывшее такси Сонаты... по ценам не очень понятно, когда были Сонатами брали за км - было не очень выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт Фарик :)

 

эх, давно не брал я в руки шашек :lol:

 

Все приведенные Вами такси - бизнес класс... Для сравнения 1 км на Убере - 7 руб, на Тройке - 33,3 и это еще по их карте.... пппц.

Я на таких ездить не буду.

Тупо - не потяну. Точнее - жаба задушит :D За то же в Убере я отдам в 2 раза меньше.... а то и в 3....

 У мну в день средний чек - 140 р., а там вызов - 150....

 

Какая агрессивная реклама убера )))
Послуште, уважаемый, ничего я не рекламирую... и давил всегда всяких рекламщиков.... в силу должности :)))
И за 10+ лет пребывания на форуме, как-то всегда отвечал за свой базар....
Вас просят привести конкретные примеры, вы сначала поливаете лозунгами с радио и желтых изданий, которым Ваши боссы проплатили за убер-страшилки, потом приводите тут в качестве примера такси бизнес-класса...
А я привожу КОНКРЕТНЫЕ факты из СВОЕЙ личной практики пользования такси. В отличие от Вас.....
Тут не Майбах или Бентли-форум. Тут обычные люди. И им нужно просто куда-то доехать и не по цене заказа лимузина на свадьбу...
 
Насчет стоимости маршрута - 670 руб. стоимость, на бенз рублей 350....

Прикольно... это у Вас 1.6 движок за 60 км. маршрута из которых 55 по кольцу ночью, 10 литров кушает?

Воистину дешево не бывает качественно... начинаю верить.....

:D

Ну или калькулятор купите, если в телефоне и компьютере нет... А то смешно, право....

А... а понял. Это фирменный стиль в накрутке за маршрут. Простите, не понял сразу... Убер этим не балуется....

 

 

ак что, уважаемый Lyt, не надо тут переписывать тот бред, который рассказывают везде представители так называемых "Объединений такси С-Пб", которым Уберы, Яндекс-такси, Yet и др. - как кость в горле.

 А я терпеть не могу этих заряжал, которые меньше чем за 300 р. дверь тебе не откроют, даже если ехать 500 м. Или ночью зарядят в 2 раза больше, чем поездка должна стоить...

 

 

Около 15 лет в такси работаю.
Как я сразу в точку-то угадал корни Вашей неприязни к Уберу. :D

В Убере, знаете-ли, люди работают, а не ждут лоха по 3 дня..... как Ваши коллеги на вокзалах и а/п....

 

 

 

А Вы можете передвигаться на чём Вам угодно. Лично Вам могу рекомендовать такси мини ))) сто - двести рублей через весь город  в лучшем случае на нексии или вектре А  :))) Чё, норм сэкономите по деньгам ))) Или, судя по рекламе, колымите сами в убере?))))

 

Очередное враньё. Таких цен там нет.
Задеть меня хотели? так зря.... :) У меня, обычно, с ответом не ржавеет :)

 

Нормальное по качеству дешево не бывает!
Mondeo 1.6, мкпп, 2013 г.

Как-то Вы не особо соблюдали этот принцип при выборе комплектации своего автомобиля... :D

Лично Вам могу рекомендовать сменить Амбиент на Титаниум - почувствуете разницу. )))

Или, судя по аффто, калым совсем не важный идёт? Так переходите в Убер, пока не поздно. )))))))))))))

Да - работать приходится, канеш, но зато кто работает - тот зарабатывает...

 

 

Искренне жаль этих бедолаг, которые за эти копейки убивают свои машины. Не зря в турции за голову начальника убера награда назначена ;)

Мне, как пассажиру, знаетели пофиг... Уж простите мне мой эгоизм....

Меня как-то больше бесят те, которые за 35 минут пути 1000 р. просят....

А Турция - не самый хороший пример... мы кагбэ в России живем.

Изменено пользователем Андреевна1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для сравнения 1 км на Убере - 7 руб

На этом Убере - как оплата происходит - по факту водителю или через ПО смартфона / планшета?

Ты уж не пинай меня - но я в этих гаджето-девайсах слабоват, по этому и вот интересуюсь...

Поскольку интересно иметь под рукой и дешёвое такси - бывает надо проехать, что проще дойти - но не дойти :D - для этого конечно интересны вот такие Уберы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя приложение на смартфоне (планшете).

При вызове такси автоматически определяется твоё местоположение, подбирается ближайшая машина и направляется к тебе.

У тебе отражается кто едет, водитель, рейтинг, его автомобиль, а также где и как он едет (машинка передвигается по карте.

Если тебе что-то не нравится, допустим низкий рейтинг у водилы или его аффто, можешь отказаться в течение 5 минут после вызова.

Далее определяешь, собсна, куда едешь, ждешь смс с прибытием, выходишь, садишься, едешь.

Приехал, сказал спасибо, вышел, пошел по дулам.

Через пару минут тебе на экран приходит стоимость и звездочки для выставления оценки водителю.

Поставил, отправил, деньги списались с карты, которую при регистрации привязываешь к приложению.

Ехать можешь хоть через 10 точек по пути, пофиг. РАссчет стоимость - по итогу.

 

Само приложение качаешь с магазина (андроидного или аппловского) бесплатно.

Далее регистрируешься, используя свой почтовый ящик, привязываешь карту и - вуаля.

Все это у меня заняло 10 минут, когда очередное такси не приехало вовремя или зарядило опять несусветные деньги.

В общем - я решил попробовать - и не жалею.

 

 

Поскольку интересно иметь под рукой и дешёвое такси - бывает надо проехать, что проще дойти - но не дойти - для этого конечно интересны вот такие Уберы.

В самую "дырочку"! Именно.

Ибо ездить на Убере в 10-балльную пробку, да еще через полгорода не выгодно, там лучше использовать такси с установленной стоимостью, ибо стоимость рассчитывается в конце маршрута и складывается из расстояния и времени поездки.

Зато выскочить и проехать 2-4 км по району, между метро и т.д. - экономит  кучу времени, особенно в неособо знакомом районе.

Или по центру.

Ну и ночью, канеш, Весьма и весьма выгодно.

Днём через пробки на такси ездить - нафиг, лучше на метро или на своей, а вот по центру помотаться, не парясь о парковке - тоже самое оно.

При встрече - покажу.

Изменено пользователем Андреевна1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо! :friends:

Теперь всё понятно - скачаю на навигатор с маркета андройда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Правила пользования почитай. У них там еще пиковые расценки бывают, поездки в стандартные точки, загород  и пр....

Короче, как и везде - есть нюансы :)

 

А то потом обматеришь меня на радость Lyt и его обиженным Убером коллегам  :D

Изменено пользователем Андреевна1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тебя бы уже послать за такое количество букв, но расписано всё ддоходчиво. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...