Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

ТО у Оф.дилера. Да или нет?!.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы. Мне кажется, что дребезг не от обшивки, а от самой колонки (может с мембраной что-то, или с креплением). Музыку слушаю довольно тихо, в основном радио, поэтому каких-то мега претензий на супер звук нет, но очень раздражает это "дз-дз-дз" :)   

@Dimon464, правильно сделал, что позвонил в клиентскую службу, надо отстаивать свои права и свою деньгу, ибо с трудом она достается. А в остальном (по поводу наличия расходников), на мой взгляд, глобальных косяков нет, т.к. все мы хоть иногда, но ошибаемся, главное, что извинились и не стали по ушам ездить, придумывая глупые отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гарантия - фуфло ! Но работает даже при том что не делаешь ТО у официалов. ФФ-2 на 40 тысяче сдох компрессор кондея. Ни на одном ТО у официалов я не был и после того как заявился к ним со сломанным кондеем, естессно был послан в пешее эротическое путешествие.

Далее письмо в "Форд Мотор Компани" и визит к ним (благо они находятся на Ленинградке напротив Рольфа) и оказывается, что "если жалоб нет у клиента, то компрессор до 60 тык. - ДАЖЕ НЕ ОСМАТРИВАЕТСЯ!" Тогда ТО еще было раз в 20 тык., т.е. на ТО 1 и ТО 2 мне все РАВНО НЕ СМОТРЕЛИ бы кондей. Мораль сей басни: был направлен в Рольф  на замену компрессора.

Киа Рио 10 год. При пробеге 9 тык. застучал мотор. После обращения к официалам был послан на х..., с мотивацией,  "что я не приезжал на ТО "0" -  на замену масла". Звонок в Киа - оказывается ТО "0" - рекомендовано!!! Замена блока цилиндров по гарантии, даже при том что масло на 2000 я поменял сам !

Делать ТО и официалов или у "дяди Вани" - вопрос религии... Думайте сами: сможете вы потом разруливать возникшие проблемы - или нет. И надо ли вам оно ? Может проще не парится и пускай думают за вас сервисмэны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия - фуфло ! Но работает даже при том что не делаешь ТО у официалов. ФФ-2 на 40 тысяче сдох компрессор кондея. Ни на одном ТО у официалов я не был и после того как заявился к ним со сломанным кондеем, естессно был послан в пешее эротическое путешествие.

Далее письмо в "Форд Мотор Компани" и визит к ним (благо они находятся на Ленинградке напротив Рольфа) и оказывается, что "если жалоб нет у клиента, то компрессор до 60 тык. - ДАЖЕ НЕ ОСМАТРИВАЕТСЯ!" Тогда ТО еще было раз в 20 тык., т.е. на ТО 1 и ТО 2 мне все РАВНО НЕ СМОТРЕЛИ бы кондей. Мораль сей басни: был направлен в Рольф  на замену компрессора.

Киа Рио 10 год. При пробеге 9 тык. застучал мотор. После обращения к официалам был послан на х..., с мотивацией,  "что я не приезжал на ТО "0" -  на замену масла". Звонок в Киа - оказывается ТО "0" - рекомендовано!!! Замена блока цилиндров по гарантии, даже при том что масло на 2000 я поменял сам !

Делать ТО и официалов или у "дяди Вани" - вопрос религии... Думайте сами: сможете вы потом разруливать возникшие проблемы - или нет. И надо ли вам оно ? Может проще не парится и пускай думают за вас сервисмэны?

При чём здесь кондиционер? Что ты, пропустил серьезнейшее ТО по кондиционеру? Ну навернулся в моей машине амортизатор в бардачке, так какое непройденное ТО будет помехой в устранении этого недочёта? А по КИА? Сам ведь пишешь, что ТО ре-ко-мн-до-ва-но! Не обязательное, а рекомендовано:-)

Одни Наполеоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли запотивание и собирание конденсата в  ПТФ поводом для замены по гарантии? Мне в Автомире сказали,что это нормальное явление,ибо в ПТФ один клапан для "проветривания" и еще добавили "вот если бы вода стояла в них ,то да,а это ерунда".Так ли это или можно права качать и требовать замены ПТФ?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли запотивание и собирание конденсата в  ПТФ поводом для замены по гарантии? Мне в Автомире сказали,что это нормальное явление,ибо в ПТФ один клапан для "проветривания" и еще добавили "вот если бы вода стояла в них ,то да,а это ерунда".Так ли это или можно права качать и требовать замены ПТФ?!?!

НУ вообще конечно в ней дефект. Если ОД откажет, то обратись в независимую экспертизу и узнай. Скажет эксперт, что да - так и должно быть - значит должно. А если нет, то меняй сам, если ОД все равно откажет, и потом требуй с ОД деньги за все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а вот вопрос: если я ТО пройду у официала ближнего или дальнего зарубежья? Как в дальнейшем это отразится на гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно ослепли... http://www.ford.ru/Cars/Mondeo/Price

 

Какой смысл нести охинею и доказывать всем что это правда... Или сам факт того что комплектация больше ляма стоит то по вашему и автомобиль сразу в другую категорию перейдет что ли...
Так что нефиг ЛЯ ЛЯ... есть реальная стоимость, а есть придуманная у вас в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно ослепли... http://www.ford.ru/Cars/Mondeo/Price

 

Какой смысл нести охинею и доказывать всем что это правда... Или сам факт того что комплектация больше ляма стоит то по вашему и автомобиль сразу в другую категорию перейдет что ли...

Так что нефиг ЛЯ ЛЯ... есть реальная стоимость, а есть придуманная у вас в голове...

Слепой походу вы,Титаниум начинается от 1065000р .Я не пойму вашей логики как и многие тут ,какие категории?Какая придуманная стоимость у нас в голове?  Если сравнивать MONDEO AMBIENTE и MONDEO ЮБИЛЕЙНАЯ СЕРИЯ ANNIVERSARY 20 (Titanium Black) .Эти автомобили схожи лишь внешними(форма кузова) и внутренними(торпеда) очертаниями. Двигатель и коробка разные,салоны тоже, оснащение я вообще молчу,по моему мнению -это совершенно разные автомобили.Я никогда не понимал людей которые берут пустой автомобиль,я считаю что бы понять и вкусить все прелести автомобиля нужно брать авто  в топовой комплектации,а не так взять 1.6 на ручке и пытаться потом что-то доказывать об этом авто.И кстати я нечего не придумываю,а лишь констатирую факты ,подтверждение которых вы в своём посте опубликовали,а вы вот со своей "реальной стоимостью" уже бредите.

        Как я понимаю вы пытаетесь донести,что стоимость на комплект Ambiente - реальная стоимость Mondeo? Это бред.

Изменено пользователем Dimon464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я никогда не понимал людей которые берут пустой автомобиль,я считаю что бы понять и вкусить все прелести автомобиля нужно брать авто в топовой комплектации

Я тоже всегда так считал!...+100!!! :) и считаю...

Что меня еще больше всегда прикалывало....-такие люди возьмут, как правило-из наличия (не хотят ждать-это у многих), или денег реально не хватает...-всяко конечно бывает у всех, по разному....-но, потом когда начинают "доворачивать" до более дорогих уровней колхозом...-уже, как минимум..-мне непонятно таких людей!

Тем более, бывает, что такую машину/комплектуху начинают "хаять"...-то не так, это не эдак, форд-говно... :nono: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта песня хороша, начинай сначала:-D По третьему кругу парню объясняют, что кроме двигателя 1. 6 на Мондео ставят и другие двигатели, коробки. А ведь есть ещё электронная начинка: зеркала с мертвыми зонами , системы самопорковки, тунельный свет и так далее и тому подобное;-) Даже сиденья в разных комплектациях отличаются по комфорту и стоимости, соответственно. Интересно, сколько стоит новый Мондео в самой престижной комплектации? Это Спорт наверное будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это спорт. Цена зависит от того, как удастся дилера со скидками продавить. От 1450000 до 1600000 где то. Это про хетчбек с 2.2 турбодизелем с пакетом индивидуал.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что меня еще больше всегда прикалывало....-такие люди возьмут, как правило-из наличия (не хотят ждать-это у многих), или денег реально не хватает...-всяко конечно бывает у всех, по разному....-но, потом когда начинают "доворачивать" до более дорогих уровней колхозом...-уже, как минимум..-мне непонятно таких людей!
Всё равно самый знатный "колхоз" у тя  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно самый знатный "колхоз" у тя  :D

Ну, это без вариантов, верно!!! :)  ТАКОЙ-только у меня!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваш титаниум...

MONDEO TITANIUM Бензиновый 2.0 л (145 л.с.), 5-ст. МКП
Седан 1 065 000 166 000 899 000 30 000 869 000 Бензиновый 2.3 л (161 л.с.), 6-ст. АКП
Седан 1 155 000 156 000

999 000

30 000  969 000 Бензиновый EcoBoost 2.0 л (200 л.с.)
6 АКП PowerShift
Седан 1 245 000 156 000 1 089 000 30 000 1 059 000

 

Вы видимо думаете что дополнительные опции увеличивают стоимость производства автомобиля... Если хотите знать то все автомобили на сборочной линии ОДИНАКОВЫЕ!!! а только потом на них навешивают дополнительное оборудование, оснащают приблудами которые как вы думаете и составляют стоимость автомобиля... Стоимость автомобиля (МОДЕЛИ) и стоимость приблуд - надо как бы различать....

Что вы пытаетесь доказать? Как будто вы купили авто за хрен знает какие деньги которых она не стоит, и теперь пытаетесь внушить что все правильно.... бред.
Я пытаюсь донести что стоимость модели Mondeo не лям! вот собственно и все. Вы можете хоть весь монитор своей слюной забрызгать но это факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis-ras,

Немного некорректное сравнение: по-Вашему получается, что (грубо) Алкатель за 700 руб. и Айфон за 30 кило одинаковы потому, что оба из пластмассы и звонить умеют? Никто же не покупает пустые оболочки; берут из целей, предпочтений,задач и мозгов, которые в "почти одинаковых корпусах" :) РАЗИТЕЛЬНО отличаются от пластмассы с конвейера.

Давайте уж тогда покупать машины в стальном кузове от производителя и потом навешивать на него самое необходимое в целях экономии и внушении своему эго крутизны и морального удовлетворения :new_russian-1:

Никто и не спорит, что импортн. авто в нашей стране стоят дороже, чем в Европе и пендосии, но это уже жадность дилеров, таможни и т. п.
Сорри за оффтоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если хотите знать то все автомобили на сборочной линии ОДИНАКОВЫЕ!!! а только потом на них навешивают дополнительное оборудование, оснащают приблудами которые как вы думаете и составляют стоимость автомобиля...
Вот тут непонятно  :D не касаясь стоимости. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что айфон стоит 700 рублей, я говорю про то что реальная стоимость айфона (как модели) например 200$, продается он за 300... Вы решили купить айфон с дополнительной батареей стоимостью в 700 баксов и того у вас стоимость покупки равна 1000 бачей... Ну это же не значит что теперь ваш телефон стоит 1000 баксов...........
Вроде понятно объяснил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что айфон стоит 700 рублей, я говорю про то что реальная стоимость айфона (как модели) например 200$, продается он за 300... Вы решили купить айфон с дополнительной батареей стоимостью в 700 баксов и того у вас стоимость покупки равна 1000 бачей... Ну это же не значит что теперь ваш телефон стоит 1000 баксов...........

Вроде понятно объяснил...

Ну так а в чём смысл всей этой беседы? Бадаетесь, бадаетесь... а где купить мондео по его пусть реальной стоимости? Нигде... так что спорить. За сколько дилер продаёт, за столько и берём. Какие варианты то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вариантов никаких))
Вообще тема про ТО у Оф диллера)) Немного отклонились так сказать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне в Автомире сказали,что это нормальное явление,ибо в ПТФ один клапан для "проветривания" и еще добавили "вот если бы вода стояла в них ,то да,а это ерунда".Так ли это или можно права качать и требовать замены ПТФ?!?!

мужики, во первых в Автомир и в Фаворит не суйтесь никогда вообще :nono: Ну и в Авилон до кучи, тоже.

А во вторых, по факту все зависит от настроения дилера- может, поменяют, а может и нет.

ФАра негерметична, поэтому конденсат вполне может быть, особливо от зимних моек.

Я вот машину за зиму мою от силы раза три, и то по необходимости вроде прохождения ТО .

Самое простое- проехать с включенными ПТФ - конденсат исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis-rasВы видимо думаете что дополнительные опции увеличивают стоимость производства автомобиля... Если хотите знать то все автомобили на сборочной линии ОДИНАКОВЫЕ!!! а только потом на них навешивают дополнительное оборудование, оснащают приблудами которые как вы думаете и составляют стоимость автомобиля... Стоимость автомобиля (МОДЕЛИ) и стоимость приблуд - надо как бы различать....

Что вы пытаетесь доказать? Как будто вы купили авто за хрен знает какие деньги которых она не стоит, и теперь пытаетесь внушить что все правильно.... бред.
Я пытаюсь донести что стоимость модели Mondeo не лям! вот собственно и все. Вы можете хоть весь монитор своей слюной забрызгать но это факт...

 

Сколько она по вашему должна стоить???? Если сейчас KIA в средней комплектации стоит примерно 700 тыс.руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, во первых в Автомир и в Фаворит не суйтесь никогда вообще :nono: Ну и в Авилон до кучи, тоже.

А во вторых, по факту все зависит от настроения дилера- может, поменяют, а может и нет.

ФАра негерметична, поэтому конденсат вполне может быть, особливо от зимних моек.

Я вот машину за зиму мою от силы раза три, и то по необходимости вроде прохождения ТО .

Самое простое- проехать с включенными ПТФ - конденсат исчезнет.

Не исчезает конденсат, хоть сколько ездий. В мороз подсушивает, сейчас вообще запотелые ( белые ) . Мужики говорят, загони на яму и феном высуши. Гарантия или не гарантия не поймешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исчезает конденсат, хоть сколько ездий. В мороз подсушивает, сейчас вообще запотелые ( белые ) . Мужики говорят, загони на яму и феном высуши. Гарантия или не гарантия не поймешь.

Однозначно гарантия. У меня был конденсат в повторителях поворотов. Поменяли молча и сразу. По мне, лучший дилер это Независимость на Корчагина. 5 лет там обслуживаюсь. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите. Первый раз столкнулся с гарантией (взял моню еще действует гарантия год). Надо делать ТО на 60к. у нас в городе есть официальные дилеры вроде как надо ехать к ним, но друг говорит что не обязательно. Сам он обслуживается на станции по ремонту фордов и лендроверов, и по его словам гарантия не слетает. Сегодня звонил им говорят что гарантия сохраняется. Просто цена вопроса у официалов -9900 а у стошников 6500. может разъясните пожалуйста, развод стоошников или действительно не обязательно у дилера ТО проходить. (запчасти все оригинал и масла также по их словам на сто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...