Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

ТО у Оф.дилера. Да или нет?!.


Рекомендуемые сообщения

 

 

И перед этим заклинанием меркнут и расчет, и здравый смысл, и абсолютно очевидные вещи!  

Оставим слепо верующим их тойоты.  Как у них расширяются глазки, когда в дождь их обходишь по внешнему радису на разгоне...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оставим слепо верующим их тойоты.  Как у них расширяются глазки, когда в дождь их обходишь по внешнему радису на разгоне...  :D

Да не говори! Согласен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, видимо не в ту тему попал. ТО1,- это всё что должны иметь диллеры от автомобилистов. В остальном, - обойдутся, за смену масла и фильтров по 5-7 рубликов брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе конечно - не дело. Когда в любом шиномонтаже можно поменять за 300 рублей, правда без учета масла и фильтра. Но не всегда официалы такое реальное зло. Случился со мной на МКАДе банальный случай - моментальный прокол заднего колеса - особо даже не почувствовал, слышу гул какой-то. Сначала думал от рядом пыхтевших грузовиков, но когда их обогнал гул не пропал. Значит у меня. К чести Форда С-Max на поведении машины это не сказалось никак вообще. :) Отрулил к обочине, посмотрел - так и есть правое заднее на ободе. Менять колесо на мосту, где несутся в правых рядах камазы оголтелые, посчитал занятием рискованным, да и лениво было, если чессно. Метров через 700 знаю, что Мэйджор. Тихой сапой доковылял до официала. С такой проблемой вряд ли кто обращался. Захожу и говорю: у меня прокол, надо колесо починить. Менеджер: у вас Форд? - Да. (Хотел спросить, а если б не форд - то послали бы? :)) У нас работы только по записи,  - демонстративно отвлеченно сказал менеджер. Я грю: Евгений, вы что, дырку в колесе не можете жгутом заделать? для этого записываться нужно? Это же 10 минут. В общем, позвонил манагер куда-то там и давай заполнять бумажки. машину взяли, кресло - в полиэтилен, руль - в пленку, отогнали сами в ремзону... Через минут 15 пригласили показать как боковины потерлись и типа лучше колесо заменить, иначе они не ручаются. Я их успокоил, сказал. что у вас такой резины все равно нет, так что дырку заделывайте и накачивайте смело. Полезет корд - будем думать. Нет - поеду дальше. Ну и все пучком. Ушло правда минут сорок, за которые Евгений стал улыбчивым приятелем, а я полазил по всем машинам, которые были в салоне, мне уже хотели продать S-Max семиместный... На что я ответил, что я вообще-то просто колесо починить заехал. В общем, я уже приготовился отслюнявливать купюры, когда мне сказали: с Вас 440 рублей.  :) И я понял, что есть в жизни щастье.  :D

Изменено пользователем Katoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе конечно - не дело. Когда в любом шиномонтаже можно поменять за 300 рублей, правда без учета масла и фильтра. Но не всегда официалы такое реальное зло. Случился со мной на МКАДе банальный случай - моментальный прокол заднего колеса - особо даже не почувствовал, слышу гул какой-то. Сначала думал от рядом пыхтевших грузовиков, но когда их обогнал гул не пропал. Значит у меня. К чести Форда С-Max на поведении машины это не сказалось никак вообще. :) Отрулил к обочине, посмотрел - так и есть правое заднее на ободе. Менять колесо на мосту, где несутся в правых рядах камазы оголтелые, посчитал занятием рискованным, да и лениво было, если чессно. Метров через 700 знаю, что Мэйджор. Тихой сапой доковылял до официала. С такой проблемой вряд ли кто обращался. Захожу и говорю: у меня прокол, надо колесо починить. Менеджер: у вас Форд? - Да. (Хотел спросить, а если б не форд - то послали бы? :)) У нас работы только по записи,  - демонстративно отвлеченно сказал менеджер. Я грю: Евгений, вы что, дырку в колесе не можете жгутом заделать? для этого записываться нужно? Это же 10 минут. В общем, позвонил манагер куда-то там и давай заполнять бумажки. машину взяли, кресло - в полиэтилен, руль - в пленку, отогнали сами в ремзону... Через минут 15 пригласили показать как боковины потерлись и типа лучше колесо заменить, иначе они не ручаются. Я их успокоил, сказал. что у вас такой резины все равно нет, так что дырку заделывайте и накачивайте смело. Полезет корд - будем думать. Нет - поеду дальше. Ну и все пучком. Ушло правда минут сорок, за которые Евгений стал улыбчивым приятелем, а я полазил по всем машинам, которые были в салоне, мне уже хотели продать S-Max семиместный... На что я ответил, что я вообще-то просто колесо починить заехал. В общем, я уже приготовился отслюнявливать купюры, когда мне сказали: с Вас 440 рублей.  :) И я понял, что есть в жизни щастье.  :D

У нас колесо заклеить в 2 раза дешевле. Правда руль и сиденья при этом не обматывают всякой хренью.Если Честно, так и не понял к чему такой монолог. Имея запаску(а она всегда есть), я колесо за 10-15 минут меняю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прага? Это заштатный городишко. :) Население - миллион с четвертью

Ну в Европе городов за миллион кагбе только столицы (и то не все) да ещё Гамбург, Барселона, Милан и стамбул (имею в виду чисто зарубежную Европу, без бывшего Союза). Поэтому по европейским меркам Прага вполне крупный город

 

Как можно сравнивать с Парижем, Римом, Лондоном и т.д.?  -_-

В Риме кстати люди говорят что пробок тоже нгет почти. Сам не видел, но слышал от некоторых. Про остальные города не знаю, не могу сказать.

 

Хотя понимаю, всё познаётся в сравнении. В том же Воронеже по сравнению с Москвой дороги вообще пустые... Но самим воронежцам так не кажется...

 

Песни о прекрасности европейских дорог поют те, кто никогда не сворачивал с автобанов.

Я не про автобаны, а про городские дороги, где у нас даже на центральных улицах вполне хватает и бугров, и ям (а про спальные районы вообще молчу). В Европе всё так они в целом более приличные гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий67,

Есть только докатка и менять было лень. Что такое мост-эстакада на МКАДе представляешь? Навряд ли. Так вот, там просто нет обочины. Я не знаю как там и где "у вас", а в Москве это цена смешная. А от официалов - тем более.   :)

Изменено пользователем Katoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Риме кстати люди говорят что пробок тоже нгет почти. Сам не видел, но слышал от некоторых. Про остальные города не знаю, не могу сказать.

В Риме такие же пробки, только хамов поменьше в разы и местная полиция ругается и машет полосатыми палочками на зазевавшихся хоть на секунду водителей. Они там реально регулируют пробки, заторы и прочие неразберихи, особенно в центре. Но пробки там есть, особенно с утра если ехать из пригородов. Проверено. А Париж... это вообще пестня. там есть круговые движения в 6-8 рядов. Хаос возникает не всегда, но часто. Вокруг триумфальной арки я ехал полтора часа. :) Можно было сделать фотосессию - все равно все глухо стояли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риме такие же пробки, только хамов поменьше в разы и местная полиция ругается и машет полосатыми палочками на зазевавшихся хоть на секунду водителей. Они там реально регулируют пробки, заторы и прочие неразберихи, особенно в центре. Но пробки там есть, особенно с утра если ехать из пригородов. Проверено. А Париж... это вообще пестня. там есть круговые движения в 6-8 рядов. Хаос возникает не всегда, но часто. Вокруг триумфальной арки я ехал полтора часа. :) Можно было сделать фотосессию - все равно все глухо стояли. :)

Да я и не утверждаю, что там идеал, просто всяко лучше чем у нас, хотя бы потому что регулируют лучше.

 

в Москве это цена смешная. А от официалов - тем более.   :)

Вот и я про то же - не так уж и страшны эти официалы, как их малютки :D и цены у них далеко не всегда космос и развод...

Изменено пользователем Slavik Garazh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То 2 пройдено ,стоимость составила 7850 р. Вначале разводили на доплату в размере 1000 р за двигатель экобуст))) после небольшой ругани и показывания стоимости то на оф. Сайте Форд все стало на свои места... Еще предлагали поменять передние колодки за 6500 р , я отказался имхо это столько не стоит, тем более можно менять самому и на гарантию никак это не влияет, так как это расходники. Автомир- Брянск .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй ОД. А мой совет, пока гарантия, все ТО только у диллера. Колодки, диски можешь поменять и сам. Только ставь только  оригинальные запчасти. Иначе могут придраться.  Сам тоже уже продлил. И не зря. Застучала подвеска. Отвез к ОД. Пол дня искали, нашли. Стойки стабилизатора. Поменяли без слов. Вся ходовая (исключение аммортизаторы -1 год гарантии) менятся весь срок гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилера сменить для начала. Нулевого ТО нет, зря масло меняли. Всю оригинальную расходку покупать в др. источниках (ценник ниже). К дилеру на ТО со своей расходкой, платить только за работу. Есть узлы попадающие под гарантию, которые стоят больше сэкономленных денег в гаражном сервисе во много раз. На ФФ2 был случай... не пожалел, что продлил гарантию ФСК.

Если свои запчасти, то дилер разводит якобы они не дают на них гарантии. Если накасячут потом скажут запчасть плохая была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если свои запчасти, то дилер разводит якобы они не дают на них гарантии. Если накасячут потом скажут запчасть плохая была))

Ну да.есть такое.На той неделе отец надумал брать авто.Выбирал ему долго в его указанной ценовой категории.Не понравилось.Потом звонит,ставит перед фактом.Выбрал авто.покупаю.Через день приехали забирать.Узнаю,что ему пандорру(сигналку) поставили за 28000р!!!!!Это НОРМАЛЬНО?DXL 3210.Я волосы на анусе(сорри за выражение) последние вырвал.Установка вместе с сигналкой такой в нормальных центрах стоит максимум 13000р.Спрашиваю,папа,ЗАЧЕМ???Ответ моего бати-пенсионера.Так они официальные,они гаранты...Ну вот как убедить,что у диллеров стоит покупать только авто в заказанной комплектации и не стоит переплачивать за допоборудование?Хоть успел уговорить парктроники у них не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш дилер криворукий и после его особенно гарантийных ремонтов мною было выявлено много косяков (чинят одно-ломают другое), поэтому я решил на 4 ТО к дилеру не ехать, нах оставшиеся 4 мес. гарантии! Куплю масла, фильтра и сам все поменяю, а замену бачка Гур+жидкости и заодно диагностику подвески сделаю у человека с правильными руками у которого раньше обслуживал свой не гарантийный фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже правильно. Даже у нас в Москве есть не только криворукие ОД, но и хорошие ОД у еоторых есть криворукие бригады ремонтников. Обслуживаюсь 5 лет в Независимости у одного мастера. Один раз он был в отпуске, пришлось записаться на развал-схождение к другому. Так они мне отрегулировали, что машина ехала точно на обочину, а руль стоял на 11 часов. Через два дня вышел мой мастер, я приехал, он посмеялся и все переделали бесплатно и качественно. Так что мастера хорошие есть не только в гаражах, но и у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста машина 2010г пробег 45000км,есть ли смысл проходить ТО у ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже правильно. Даже у нас в Москве есть не только криворукие ОД, но и хорошие ОД у еоторых есть криворукие бригады ремонтников. Обслуживаюсь 5 лет в Независимости у одного мастера. Один раз он был в отпуске, пришлось записаться на развал-схождение к другому. Так они мне отрегулировали, что машина ехала точно на обочину, а руль стоял на 11 часов. Через два дня вышел мой мастер, я приехал, он посмеялся и все переделали бесплатно и качественно. Так что мастера хорошие есть не только в гаражах, но и у ОД.

Мастер тут несколько ни причем. В основном все они (у ОД) подготовленные, грамотные и благоустремленные в отношении нас - клиентов. Проблема в конретных "рабочих": у мастеров-офицеров нет сил и ресурсов воспитать этот "взвод". И мастера это заранее знают. В этом болезнь системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стоимость то на мондео подняли с 7800 р до ..... Просто взяли и подняли, без каких либо обоснований и пояснений.

post-55727-0-96643800-1380777451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в марте по новому прайсу обслуживался.

Сколько вышло ? Где обслуживался? Какая комплектация авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

То 3 пройдено. Стоимость: то-9300р , замена масла в коробке 8330р , замена свечей 2100р (свечи-1600р , работа-500р) , также предлагали промыть инжектор, я отказался ибо считаю , что очень рано это делать (3000р) . Автомир -Брянск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам вообще сказал что проходить ТО у официального дилера это безопасно? 
Гарантия... о как много в этом слове (в этом слове заключается попытка производителя сдаивать с вас деньги за обслуживание и приобретение запчастей по завышенным ценам, чувствовать некую безопасность за свой авто ибо вы же обслуживаетесь у оф дилера, а по этому вам оказывают квалифицированную помощь...) На самом же деле вы обслуживаетесь в автосервисе который имеет договорные отношения с компанией производителем и по этому несет некоторые обязательства по "гарантийному ремонту" агрегатов которые вышли из строя до конца срока на который примерно рассчитывает производитель (с учетом того что они не смогут доказать что причиной выхода из строя не является владелец автомобиля). В остальном это такой же сервис, и в этот сервис также может набираться не квалифицированный персонал, и масла там могут продаваться паленые и деньги там из вас выбиваться могут, и уж поверьте контроль качества там не намного лучше специализированных сервисов, но все это скрыто под сладким названием Официальный дилер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...