Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

"Подтупливания" при разгоне.


Рекомендуемые сообщения

Я знаю как колхозить :) , для этого есть в наборе разные переходники. Показатель за 200 это не факт. У меня Сиерра 2.0 на тазовском насосе 205 ехала

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я снимал видео в гараже + одна из банок выхлопных прохудилась....вот и кажется что громко и стреляет....хотя может и стреляет....с фордом уже нельзя ничего однозначно утверждать!))))

МАФ не причем.....форсунки вряд ли....а что тогда!?)))

 

Просто по началу я еще как то логически и т.д. пытался размышлять....сейчас я вообще без понятия....бред какой то короче!

Проблема в том что нету толкового мануэла по этим авто, ты посмотри на всякий случай в заслонку есть ли там следы от работы заслонки не нагарные, а выемки какие по алюминию где она закрыта и обрати внимание на наличия винта в самом низу под возвратными пружинами. Дело в том что есть у многих авто коректеровка заслонки например Сиерра, сбрасываешь фишку с КХХ и выставляешь обороты винтом 500об.мин затем одевается фишка и обороты в норме где то 750-800 не важно. Я к тому что если есть какие отклонения, то КХХ подхватывает что бы не глохла вот отсюда и есть эти падения. Еще как вариант плохо сжигается топливо после прогазовки. Это так домаслы, если расход не напрягает да и едет нормально забей. Какой пробег у авто? Здесь причин уйма, возможно и клапана надо бы притереть. Я вот сколько движков делал и скажу одно что хорошо сделанная голова это залог мощи и работы авто, цепи то же как вариант. Конечно бы в живую поковырятся может бы что и нарыли, а так забей пока и не парся.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что нету толкового мануэла по этим авто, ты посмотри на всякий случай в заслонку есть ли там следы от работы заслонки не нагарные, а выемки какие по алюминию где она закрыта и обрати внимание на наличия винта в самом низу под возвратными пружинами. Дело в том что есть у многих авто коректеровка заслонки например Сиерра, сбрасываешь фишку с КХХ и выставляешь обороты винтом 500об.мин затем одевается фишка и обороты в норме где то 750-800 не важно. Я к тому что если есть какие отклонения, то КХХ подхватывает что бы не глохла вот отсюда и есть эти падения. Еще как вариант плохо сжигается топливо после прогазовки. Это так домаслы, если расход не напрягает да и едет нормально забей. Какой пробег у авто? Здесь причин уйма, возможно и клапана надо бы притереть. Я вот сколько движков делал и скажу одно что хорошо сделанная голова это залог мощи и работы авто, цепи то же как вариант. Конечно бы в живую поковырятся может бы что и нарыли, а так забей пока и не парся.

 

Ну вот на мазде предидущей я так и делал....с кхх фишку скинул....выставил одел фишку и все гуд. Еще раз поподробней что там в заслонке глянуть!?

Да я понимаю, что не видя машины только догадываться можно....да жаль что ты далеко так....у нас вроде город большой, а вот грамотных спецов нет....кругом шиномонтажки и СТО где только колодки могут поменять!)

Пробег 113тыс км....едет нормально....расход большой....ну я конечно и поливаю на все деньги!)

Да вот тоже склоняюсь забить на это....так периодически буду пробовать устранить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как колхозить :) , для этого есть в наборе разные переходники. Показатель за 200 это не факт. У меня Сиерра 2.0 на тазовском насосе 205 ехала

т.е. ты утверждаешь, что машина с забитыми сетками или сдыхающим насосом поедет максималку?

 

 

Проблема в том что нету толкового мануэла по этим авто

В мануале как раз четко написано, что заслонка настроена на заводе и не нужно туда лазить.

 

З.Ы. У меня сегодня порвалась трубка на вакуумник. Шипело так, что услышал с играющей музыкой. Что смешно - на прогреве обороты при этом держала ровненько. Так что что-то я сильно сомневаюсь, что плавание обусловлено подсосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот на мазде предидущей я так и делал....с кхх фишку скинул....выставил одел фишку и все гуд. Еще раз поподробней что там в заслонке глянуть!?

Да я понимаю, что не видя машины только догадываться можно....да жаль что ты далеко так....у нас вроде город большой, а вот грамотных спецов нет....кругом шиномонтажки и СТО где только колодки могут поменять!)

Пробег 113тыс км....едет нормально....расход большой....ну я конечно и поливаю на все деньги!)

Да вот тоже склоняюсь забить на это....так периодически буду пробовать устранить....

Я попробую сегодня  сфоткать этот винт, попробуешь подложить под него какую либо пластинку типо упор что бы зря не крутить и погазуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты утверждаешь, что машина с забитыми сетками или сдыхающим насосом поедет максималку?

СТЕБАЕШЬСЯ ДА! НУ, НУ! :)

 

 

 

 

 

В мануале как раз четко написано, что заслонка настроена на заводе и не нужно туда лазить.

 

З.Ы. У меня сегодня порвалась трубка на вакуумник. Шипело так, что услышал с играющей музыкой. Что смешно - на прогреве обороты при этом держала ровненько. Так что что-то я сильно сомневаюсь, что плавание обусловлено подсосом.

Так правильно, она и будет обороты держать  , а вот если бы подсос пошел картерных газов, тогда другое дело.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стебешься? вполне серъезно спрашиваю.

 

У меня лежит второй б\ушный насос - но перекинуть его - дело далеко не 5 минут (кузов пилить ради этого пока тоже не хочу). Если допустить что проблемы с топливной - то машина будет ехать 240 по спидометру? дергаться на нагрузке?

 

 

Так правильно, она и будет обороты держать  , а вот если бы подсос пошел картерных газов, тогда другое дело.

 подсос картерных газов - это как? видимо ресь про подсос воздуха через вентиляцию картера? - так какая разница, если в обоих случаях идет забор воздуха за дроссельной и в обход МАФа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стебешься? вполне серъезно спрашиваю.

 

У меня лежит второй б\ушный насос - но перекинуть его - дело далеко не 5 минут (кузов пилить ради этого пока тоже не хочу). Если допустить что проблемы с топливной - то машина будет ехать 240 по спидометру? дергаться на нагрузке?

 

 

если есть проблемы с насосом, то 240 по спидометру не поедет точно

наша стха 240-245 по спидометру должна набирать легко и уверенно ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стебешься? вполне серъезно спрашиваю.

 

У меня лежит второй б\ушный насос - но перекинуть его - дело далеко не 5 минут (кузов пилить ради этого пока тоже не хочу). Если допустить что проблемы с топливной - то машина будет ехать 240 по спидометру? дергаться на нагрузке?

 

 

 подсос картерных газов - это как? видимо ресь про подсос воздуха через вентиляцию картера? - так какая разница, если в обоих случаях идет забор воздуха за дроссельной и в обход МАФа?

Ну конечно не будет она ехать как надо с дохлым насосом, хотя если не совсем и дохлый плавно разогнать разгонишь. ((Как бы объясню правильно, если подсос пошел в поршневую- обороты будут расти.  В картерные будет тупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы объясню правильно, если подсос пошел в поршневую- обороты будут расти.  В картерные будет тупить.

в картере разрежение или избыточное давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую сегодня  сфоткать этот винт, попробуешь подложить под него какую либо пластинку типо упор что бы зря не крутить и погазуешь.

 

Нуда так лучше будет....чтоб ненакрутить лишнего!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По насосу....у меня на двух предидущих авто бензонасосы умирали! Он либо работает, либо нет....даже если он как то некоректно работает, то думаю это сразу будет понятно.

Изменено пользователем max626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня при заводике на холодную в +30 сильно воняла бензином. Чудит со смесью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в картере разрежение или избыточное давление?

Да фиг его знает как назвать, скорей всего противодавление. Но, на некоторых авто стоят в впускном коллекторе датчик типа давления,разряжения после заслонки. Вот здесь авто будет распознавать избыток воздуха и просто обороты будут высокие в зависимости от утечки. В наших авто этого нет и думаю, что подсос воздуха если он не велик особо не навредит, всего лишь подымет обороты, а то есть КХХ закроется и будет подача воздуха через утечку. А вот подсос картерных газов это как бы будет вредить, то есть будет противодавление впускному коллектору. Как то так. Я этими эксперементами не занимался с Стхой так как в Украине их нет да и надобности нет. А вот с 2.5V6 подсос картерных газов существенно влияет на работу двигла, вплоть того что глохнет даже мизирные трешены.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По насосу....у меня на двух предидущих авто бензонасосы умирали! Он либо работает, либо нет....даже если он как то некоректно работает, то думаю это сразу будет понятно.

Давление насоса надо бы конечно узнать 4.7 Кг/см это нормально. Насос это такая гадость которая может просто сам в себе клинить, а немного остыв работает как не в чем не бывало. Да и есть в насосе и в колбе обратный клапан который держит давление, то есть не дает возвращаться обратно в бак, но это причина долгого пуска.((( Макс мне почему то кажется, что у тебя просадка напруги вот авто при нагрузке кондея тупит, надо бы замерять сколько выдает зарядка, ремешок проверь.((( Вот сегодня Камри 2.4 при включении кондея так проседала что тебе ого-го. Ну ,что померяли  зарядку 13,2, сняли щетки их нету, впаяли тазовские стало 13.5 конечно маловато. Вот этот винт но думаю с твоим пробегом крутить не надо, но наличие его проверьe6125d67c94d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...