Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

"Подтупливания" при разгоне.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Тема не несет какой то великой технической нагрузки! Больше рассуждения!

Раз на раз не приходится, иногда...машина рвет из под себя...движка крутится отлично. А бывает реально чувствуется, что тупит...особенно на низах. В чем причина...думал все таки так от настроения (моего) зависит, а нет...все таки иногда тупит. Причины какие могут быть? именно ПЕРЕОДИЧНОСТИ то едет, то не едет....бенз!? заправляюсь все время на одной и той же заправке...

 

PS В планах конечно почистить форсунки, ДЗ, свечи поменять с прокладкой впуска, ВВ провода, фильтра, масло...ну это все не для устранения а планово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не едет с выключенной ЕСП или включенной?

 

По всякому пробовал...ЕСП вроде не причем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычно тупнят на верхах. Уже нашел дырки в трубках картерных газах+еще свечи меняю и чищу дросель дхх с новыми прокладками. На след неделе авто политит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычно тупнят на верхах. Уже нашел дырки в трубках картерных газах+еще свечи меняю и чищу дросель дхх с новыми прокладками. На след неделе авто политит

 

Это то понятно...тоже все это планирую сделать...так сказать профилактику! А меня интересует периодичность....почему иногда едете....иногда не едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю...например не робит датчик ну предположим ДПДЗ....дак он не робит совсем....нет же такого, что то робит, то не робит!?))) (это как пример просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже периодами, как будто что-то нагревается и начинаются лаги.

Посмотри трубки - думаю в ним проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос при жаре может тупить.... из-за этого и не едет.... ночью нормально едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная херотень, но только на верхах. Иногда тупит иногда нет. От погоды не зависит.

Бензонасос выдаёт 4.6 бара на всех режимах.

В соседних темах про тупняки и бензонасосы много написано, но всё без толку.

Просто магия какая-то, и конечно же форд никаких ошибок тебе не покажет пока колом не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1) СВЕЧИ меняй 3) инжектор чисти  2)топл фильтр!! очередность я указал

провода я сомневаюсь

Изменено пользователем vhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что имеем провалы ХХ при сбросе газа, ну т.е. газанул ну до 3-4тыс и обороты опускаются и проваливаются до 200-400 и сразу же подскакивают до 1000-1200, потом встают нормально. Пару раз даже глохла, вот это уже не хорошо! Так же тупеж остался!

 

Что сделал для устранения: чистка ДЗ, КХХ, Впускной, поменял прокладки впуска, свечи (Denso IT16), ВВ провода все (оригинал), проверил все трубки все ок!, почистил форсунки и топливную рампу.

 

Склоняюсь, что во всем виноват КХХ и вот такая просьба ктонить из Екатеринбурга дал бы мне свой поставить и проверить!? а то 4-5р. на ветер не охото выкидывать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все почистил, поменял прокладки, трубки картерных газов, свечи заменил. Проблемы исчезли, машина поехала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеем провалы ХХ при сбросе газа, ну т.е. газанул ну до 3-4тыс и обороты опускаются и проваливаются до 200-400 и сразу же подскакивают до 1000-1200, потом встают нормально. Пару раз даже глохла, вот это уже не хорошо! Так же тупеж остался!

 

Что сделал для устранения: чистка ДЗ, КХХ, Впускной, поменял прокладки впуска, свечи (Denso IT16), ВВ провода все (оригинал), проверил все трубки все ок!, почистил форсунки и топливную рампу.

 

Склоняюсь, что во всем виноват КХХ и вот такая просьба ктонить из Екатеринбурга дал бы мне свой поставить и проверить!? а то 4-5р. на ветер не охото выкидывать!)

вСЕ ПАТРУБКИ ПРОВЕРЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все патрубки проверил. Я же снимал коллектор и сразу все и проверил. А да кстати кто знает как должен вести себя неисправный кхх? При заведенном двигателе скидываю фишку с кхх обороты просаживаются до 500 и машина не глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь разьем ДПДЗ  да и его тоже .MAF тоже может тупить. Не исправный кхх ведет себя по разному например создает гул,скачут,зависают холостые.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь разьем ДПДЗ  да и его тоже .MAP тоже может тупить. Не исправный кхх ведет себя по разному например создает гул,скачут,зависают холостые.

У нас нет MAP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет MAP

Я думаю  max626 понял о каком датчике речь идет. Массового расхода и  температуры воздуха.((( Менял я этот датчик МАФ на 2.5 начал ехать бодрей и немного жер попустился, попробовать надо чей нибудь

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин походы придется кхх покупать. Форум читал и понял, что только оригинал есть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё не оригинал ERA 556062 (но должен лежать оригинал) Вот его фотоcd633882e276.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мах в Эзисте нет! Поищи по инету.((( У меня он бьется (в Украине) и цена 60$ заказ 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а у меня тупит когда прешь его на разгон. тоесть до отсечки. на 6000 тыс об провал потом до отсечки идет. на месте газовал провалов нет. куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...