Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

"Подтупливания" при разгоне.


Рекомендуемые сообщения

Так может это и есть отсечка? А на каких передачах такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так может это и есть отсечка? А на каких передачах такое?

Да на всех практически. Отсечка позже срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с насоса!

ОК  я думаю его давление для начало на рампе проверить. Какое оно быть должно? Вроде 4.7? при оборотах должно Падать хоть на чуть чуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерял давно, давка стабильная 4,7, при оборотах + - не падала.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а у меня тупит когда прешь его на разгон. тоесть до отсечки. на 6000 тыс об провал потом до отсечки идет. на месте газовал провалов нет. куда лезть?

сцепа

Блин походы придется кхх покупать. Форум читал и понял, что только оригинал есть!?

ток оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что имеем провалы ХХ при сбросе газа, ну т.е. газанул ну до 3-4тыс и обороты опускаются и проваливаются до 200-400 и сразу же подскакивают до 1000-1200, потом встают нормально. Пару раз даже глохла, вот это уже не хорошо! Так же тупеж остался!

 

Что сделал для устранения: чистка ДЗ, КХХ, Впускной, поменял прокладки впуска, свечи (Denso IT16), ВВ провода все (оригинал), проверил все трубки все ок!, почистил форсунки и топливную рампу.

 

Склоняюсь, что во всем виноват КХХ

 

+ поменял кхх, топливный фильтр....обороты держатся на 900. Тупеж вроде пропал. Провал остался, но только при нагрузке....т.е. при вкл кондюке провалы есть по оборотам, так же при вкл подогреве лобового или заднего стекла тоже есть провалы. Видимо генератор умирает!? Кто что думает? Загадочная машина этот форд! :)

 

PS ну и подсос воздуха не вычеркиваю, только вопрос где он может остался и как проверить!?

Изменено пользователем max626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки подсоса покупаешь эфир для быстрого запуска двигателя и брызгаешь им при заведенном двигателе на патрубки, на коллектор и прочее, что вызывает сомнения.

Если есть подсос, то при попадании на него струи эфира мотор заработает иначе (его может начать колбасить, а может наоборот заработать ровнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки подсоса покупаешь эфир для быстрого запуска двигателя и брызгаешь им при заведенном двигателе на патрубки, на коллектор и прочее, что вызывает сомнения.

Если есть подсос, то при попадании на него струи эфира мотор заработает иначе (его может начать колбасить, а может наоборот заработать ровнее).

а при попадании на выходной коллектор красиво полыхнет голубым пламенем :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ поменял кхх, топливный фильтр....обороты держатся на 900. Тупеж вроде пропал. Провал остался, но только при нагрузке....т.е. при вкл кондюке провалы есть по оборотам, так же при вкл подогреве лобового или заднего стекла тоже есть провалы. Видимо генератор умирает!? Кто что думает? Загадочная машина этот форд! :)

 

PS ну и подсос воздуха не вычеркиваю, только вопрос где он может остался и как проверить!?

При резком нажатии тапки провал? или при плавном нажатии тоже? Попробуй погазуй и так и сяк??? Я делал двиг STшный чего фоток не наделал сам не знаю :sten: Проверь напругу тестером. Что с проводами,давно менял?  О есть пару фото! вот стрелками проверь эти трубки[/url]41c6c351d917.jpge1237b5b4217.jpgdcb9f792ed32.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ провода новые оригинал

Вот на последней фотке трубка...блин вот ее особо не проверял....остальные нормальные....надо будет эту глянуть.

По оборотам видео сделал...как тут выложить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На YouTube загрузи,а сюда ссылку выложи.Эта трубка толстая та что на первом фото, она же на последнем.Без кондея и включеном обогреве провалы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые STводы помогите разобраться с правильным расположением всех наших воздушных патрубков (какой куда должен идти).

Ситуация в следующем один из патрубков стал сифонить, поехал в сервис вроде спец. фордовский там из подручных материалов нарастили кусок. Помогло не надолго, через пару дней свист вернулся, по дороге заехал в сторонний сервис мастера долго чесали репу, но исправили(видимо повезло просто :D ).

Заказал новые патрубки, но оч большое сомнение в том что сейчас все стоит на своих местах. Авто жутко тупит.

Помогите найти схемы правильного расположения патрубков. Заодно подскажите пожалуйста сервис в Мск чтобы STхи знали, а не гадали что там к чему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ провода новые оригинал

Вот на последней фотке трубка...блин вот ее особо не проверял....остальные нормальные....надо будет эту глянуть.

По оборотам видео сделал...как тут выложить!?

Ну как, удалось побороть проблему?У меня на 90% совпадает с твоими симптомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На YouTube загрузи,а сюда ссылку выложи.Эта трубка толстая та что на первом фото, она же на последнем.Без кондея и включеном обогреве провалы есть?

http://www.youtube.com/watch?v=D6SnRNH3T6M&feature=em-upload_owner

 

Видос по оборотам. А при включении кондюка еще больше проседают. При выкл кондее и обогреве пару раз может были провалы...ну грубо говоря нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=D6SnRNH3T6M&feature=em-upload_owner

 

Видос по оборотам. А при включении кондюка еще больше проседают. При выкл кондее и обогреве пару раз может были провалы...ну грубо говоря нет.

макс с оборотами тоже самое как и у тебя на видео.(( + расход на табло 24л на 100 и не уменьшается(

Изменено пользователем Wakeupme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=D6SnRNH3T6M&feature=em-upload_owner

 

Видос по оборотам. А при включении кондюка еще больше проседают. При выкл кондее и обогреве пару раз может были провалы...ну грубо говоря нет.

Maкс! ты КХХ заменил на какой фирмы? Похоже на подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=D6SnRNH3T6M&feature=em-upload_owner

 

Видос по оборотам. А при включении кондюка еще больше проседают. При выкл кондее и обогреве пару раз может были провалы...ну грубо говоря нет.

проверь натяжение ремня и неподклинивает ли ролик натяжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maкс! ты КХХ заменил на какой фирмы? Похоже на подсос воздуха.

оригинал поставил. дак вот на подсос тоже думаю...хоть дымогенератор покупай и подсос искать. сейчас снова пробовал вкл. обогревы, + обогрев стдушки, ближний и кондюк...газуешь и вообще глохнет!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь натяжение ремня и неподклинивает ли ролик натяжения

+1 (((! С ремнем все впорядке? Проверь напругу

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 (((! С ремнем все впорядке? Проверь напругу

 

можно чуток подробней. Ремни менял буквально месяц назад бош...в сервисе. как проверить то натяжение и подклинивание? а да и с генератором как быть, можно ли его как то продиагностировать? просто сколько машин было с геной ниразу не сталкивался...не ломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гену я менял 1.5 года назад на оригинал а СТ-шные гены в отличии от V6, 80-100тыс без проблем отхаживают, +1 к подсосу (думаю где нить под колектором сосет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно чуток подробней. Ремни менял буквально месяц назад бош...в сервисе. как проверить то натяжение и подклинивание? а да и с генератором как быть, можно ли его как то продиагностировать? просто сколько машин было с геной ниразу не сталкивался...не ломался.

Сколько у меня было Фордов, я как бы тоже никогда проблем не знал с генераторами,ну там подшипники щетки. Есть специальный стенд для генератора но это его снимать надо. Замеряй напругу при включенном свете,обогреве сколько вольт будет? Меряй на аккумуляторе обычным тестером.((( Коль ремни менял думаю там все в порядке. Была мысль что ремень древний(растянутый) и он пробуксовывает при нагрузке кондей,обогрев. На видео немного похоже ,что не справляется КХХ так он новый у тебя... Вот бы конечно в живую посмотреть послушать и Т.Д. проблему бы нашли 100%, а так только гадать. При включении обогрева,кондея нагрузка будет обороты немного упадут это наблюдается на многих авто но КХХ должен поправить...? думается мне где то подсос -_- .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гену тоже думаю не может она так быстро умереть, потому что помню, что vhr говорил, что менял.

Ладно буду усиленно искать подсос....вспоминаю, что на предидущей машине мучился очень долго не мог найти причину....симптомы примерно такие же....оказался подсос на впуске.

Сегодня утром +4 на улице было....работал ближний и печка и пока более менее не прогрелась машина почти глохла. В выхи снимать наверно буду впуск...хотя не....там так можно карбиклинером попшикать.

Всем спасибо....буду отписываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...