Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Европейские гульки, что хотелось и что получилось.


Рекомендуемые сообщения

+1 в список контабандистов... весной у меня реально полбагажника было забито бухлом - пивас, бехеровка, зубрувка, шампунь (асти в польше по 14PLN грех было яшичег не взять), грузинское вино короче там алкомаркет на колесах был... короче дотошный таможенник белорус шарить начал, сразу все нашел и на красный канал отправил, а там хвост- мать моя женщина... короче пока стояли все распихали по сумкам, чемоданам, в нычки всякие, когда подошла наша очередь визуально у нас был перебор на литр шампанского, тетя таможенник говорит дык развернитесь, выедете на мост, там оставите и заезжайте на зеленый канал, я предвкушая встречу с тем же таможенником на зеленом опять говорю, не мать, давай мы уж тут как-нить... короче растаможил я литр шампанского, и смех и грех, храню теперь ГТДшку дома в рамочке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, прочитал с интересом.

Размышления в посте 39 легли в унисон моим мыслям, а вот в последнем автор явно противоречит сам себе.

Имхо просто был развод на деньги состороны таможни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочитал с интересом.

Размышления в посте 39 легли в унисон моим мыслям, а вот в последнем автор явно противоречит сам себе.

Имхо просто был развод на деньги состороны таможни.

Развод на деньги белорусским служащим - однозначно нет. Там это не практикуется, ибо за это там практикуется совсем другое. А вот указание свыше - ради плана или в контексте политического момента - это запросто. Ну или просто "ну ваще охренели москали, прижмем, чтобы жизнь медом не казалась". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное выразился слишком кратко. Или слишком криво (я тоже не мастер пера и мыслей). Мысль была о бросившемся в глаза противоречии в рассуждениях об отношении к европейским ценностям и собственном поведении на границе. Если уж сознательно идёшь на нарушение закона, таки зачем так бурно возмущаться, что тебя прижучили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну существуют вполне конкретные правила пересечения границы и провоза через нее вещей. Правила эти положено соблюдать. Другое дело, что они кажутся нам дурацкими, таможня тоже за ними в пол-глаза смотрит. Но правила-то от этого никуда не деваются, остаются как были, и если кто-то начинает требовать их соблюдения, то жаловаться некому. Европе выгодно, когда мы от них вывозим товар — мы ж на ее экономику работаем. Поэтому они и молчат. А вот внутреннему рынку не выгодно — умножь кол-во проезжающих через границу в год на пару нелегальных литров — некислый объем получится. Как бэ недополученная прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бедные забитые" страны Евросоюза в кашолки своих граждан (и не только своих) не лазят, это я точно знаю.

Ну почему же. Те же поляки, да и наши любимые венгры довольно жестко контролируют ввоз топлива. Венгры, те аж стрелку бензобака лазили смотреть, сверяли с тем, что я в их бумажке написал ))

А как можно маршрут поменять — через Скандинавию? Далековато и дорого будет ради нескольких литров вина )) Через Украину? Так там разборки бывают мама не горюй, когда газовый или иной другой вопрос между Россией и Украиной обостряется. Когда Грузия в Осетию влезла, а Ющенко и Саака корефаны же, так наши машины украинцы на таможне разгружали под ноль, очереди были суточные.

К сожалению, все мы были и будем заложниками политсистемы. Единственный реальный способ от этого уйти — пересечь границу туда и больше не возвращаться ))) Ну или дождаться того несбыточного дня, когда сотрут границы между нами и Европой ))

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять разговоры про бензин сразу, хотя у меня такого еще никогда не было. Раз поляк спросил и не дождавшись ответа ушел поглощенный своими мыслями. Мы ведь о другом, о том, что перемещение вещей должно быть или не быть и правила должны быть одинаковыми независимо от настроения, принадлежности персонажа, т.п. Должно быть ясно и прозрачно. К сожалению маршрут через Украину рассматривается каждый раз, но каждый раз отвергается. Ну а по поводу пересечь и больше не возвращаться, уже в пути, интенсивно этот вопрос решаю. Это единственный способ, тут ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять разговоры про бензин сразу, хотя у меня такого еще никогда не было.

 

А ты засунь пару канистр в багажник и увидишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсую к TYN... есть нормы ввоза в любую страну того или иного

то, что раньше белорусы забивали на москалей - факт... теперь видимо действительно разнорядка пришла - шерстить, вот и стали в хвост и в гриву

не хотите про солярку, давайте про сигареты... попробуйте в польшу больше блока на лицо ввезти, если найдут, то тоже приключения будут веселые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я сегодня с корабля на бал... в смысле в 3 ночи только в ДМД приземлился берлин-москва

за прошедшие 4 дня посетил берлин, теплице (в чехии), прага (еще раз, да еще раз, да еще много много раз), вена (в петербурге сегодня дожди..., в смысле с погодой конкретно не повезло)

боливаром был seat leon copa xl, 1.9 трактор с семиступкой DSG, заказывал а-класс, НО оказывается в ависе правила, что правильные тачкэ не могут выезжать в ненадежные страны типа чехии :) поэтому на выбор был сеат, мондей, кашкай и реношка какая-то... взял сеата, ну так, в спорт режиме вроде едет

брал с пробегом 550км на одометре, еще пару тыщ добавил :)

 

про впечатления от air berlin и вообще от берлина позже напишу, это словами не сразу получается передать, чтобы без мата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про впечатления от air berlin

А с этими то что не так? Ну, кроме еды, которая не включена по умолчанию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, про air berlin - туда, вроде все ок, кроме еды и напитков, из еды у них только бутер, из напитков сок, чай, кофе, все остальное за бабло, хотя у люфтов тебе и еда на выбор, я аж кошерную беру по предзаказу при регистрации, и бухло на выбор (вино краснобелое, пивас)

хотя нет, даже туда не ОК. Прилетели, весь аэропорт тегель проехали мимо, высадили в автобус у терминала С, это даже не терминал, это какой-то хоз блок для третьих стран... на паспортном каморка 10x10 метров, куда всех набили как сельдей, работают 2 или 3 будки паспортного контроля, а если вы знаете как пристально фашисты проверяют визы при въезде, то представляете сколько мы там толкались

ок, получили багаж, смотрю по указателям где тут у них прокат, стрелочки, пошли по ним, оказалось, что прокат рядом с правильным терминалом, а нас высадили в самую простите жопу мира

 

обратно, зарегался предварительно, приехал, сдал тачку, стал искать где сдать багаж, оказалось, что вылет у нас опять же из того же убогово терминала, ок, пришлепали туда, до вылета 3 часа (я как умная маня, помятую аэропорт мюника, думал что можно будет там пожрать, погулять - ага, щаааз), короче стойки открылись только за 2 часа до вылета, ок, сдали, спрашиваю у дойченсольдатена, мол там дальше в чистой зоне хоть дьютик то есть или кафе рестор? да, говорит, уапшэ не вопрос... говорю, а таксфри проставить? все там говорит, мол давай, шнелле...

ок, прошли в чистую зону, а там:

- какая-то палатка дьютифри размером с ночной ларек в бирюлево

- кафе с ассортиментом из сендвичей, кофе, чая, потанцуем

- туалет

и ВСЕ... говорю, а где таксфри? а говорят это вам выйти надо обратно и в терминал А идти, там только... ну короче там, где нормальные компании обслуживаются, а это опять через весь аэропорт с вещами, которые нужно будет показать (как правило). Короче на таксфри я забил, ибо поеду зимой на машине, в бресте проштампую...

далее, зона после паспортного контроля это опять же загон только уже с местами для сиденья, где нет НИЧЕГО, даже туалета, т.е. если ты уже прошел паспортный контроль, то все, терпи казак, атаманом будешь...

ок, объявили посадку - под посадкой подразумевается то, что двери загона открываются и под дождем по огороженному корридору прямо по летному полю пиликаете метров 100 до самолета, я уж не настаиваю на рукаве, но даже автобус не подогнали, чтобы люди могли в нем постоять пока народ на трапе толпится...

ну вот как-то так... короче я для себя сделал вывод, только люфты, только хардкор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет подряд куролесю по зимним татрам - мне нра :) пассажиры правда тоже памперсы меняют

 

про прокат, я обычно за полгода примерно букирую тачки, ну т.е. сначала определяюсь с билетам и уже от этого ищу машину

я пользуюсь агрегаторами, последнее время вот этим http://www.autoeurope.eu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из еды у них только бутер, из напитков сок, чай, кофе, все остальное за бабло

Таки даже с учетом платной еды у них в среднем дешевле чем у люфтов. А я как -то могу на 2-х часовом перелете и без еды обойтись, вернее бутера достаточно. 

 

А про терминалы Тегеля - так это в какой стране живем туда и пускают. Полетишь туда люфтами  - получишь то же самое, не шенгенский терминал один там , вроде. 

А какие у них раньше акции были  типа "2 билета по цене одного".  Ну , а деньги есть  - летай туркишами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто в чехию надо было и вот был выбор или за 6 до берлина через эйрберлин этот или за 8 до дрездена люфтами, так вот я к тому, что надо было до дрездена лететь мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...