Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Европейские гульки, что хотелось и что получилось.


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, мне пришлось удалить свой текст.

Изменено пользователем Shand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопросы только про подробности твоей поездки. Давай, побеждай свой радикал, я вот то же может соберусь. Гросглокхнер посетил, впечатлений полные штаны, как говорится. Фотки то же есть. 2600 метров - это круто. Темп. 0, снег и бешенный ветер....Вообщем, соберусь - выложу.

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо! Очень интересно... Особенно когда прочел слово Хевиз. Ты сейчас там? Отчитывайся, как сможешь, жду с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границу за полчаса? Круто. Я не совсем понял: Домачево - это не Брест? Это надо куда-то свернуть? И где там Татры покрасивше?

 

Ездить без брони... Да, это весьма романтично, но порой перерастает в семейную драму ночевки в машине. Потому как в гостиницу хочется ближе к ночеру, а многие не имеют круглосутошного ресепшена, да и цена, и номер - не всегда устроят. Бегать каждый раз из машины и спрашивать свободные номера и просить их показать - не айс. Я уже давно забросил такой стиль. Он возможен только, если плевать на деньги и время. Хотя доля экзотики и непредсказуемости конечно присутствует. :) А в Австрии тоже я как-то не рассчитал и прибыл на день позже. Спрашиваю: свободные номера есть? Есть. Тут говорю такая штука, мы оплатили, но предыдущую ночь, могем мы раз не ночевали вчера переночевать сегодня? - НЕТ. Я грю, эндшульдиген зи фрау, но ведь у вас есть свободные номера! Она найн и все. Это было вчера. Ну, думаю, клизма немытая, из принципа в вашем борделе ночевать не буду.  :)

Изменено пользователем Katoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берусь с мыслями опишу на мой взгляд интересное

 

Ждем отчета. Мы, к сожалению, в этом году не смогем, грандиозные планы не пускают. Так хоть пооблизываться :)

 

Подъезжаем к шлагбауму в гордом одиночестве, машин нет, выходит улыбающийся офицер-пограничник, говорит здравствуйте и называет меня по имени и фамилии, утвердительно говорит, вас двое.

 

Есть у них такая фишка. Если раньше проезжал, в базе номера машин остаются с фамилиями. Меня тоже так встречали, прикольно :)

 

 

 

Да, это весьма романтично, но порой перерастает в семейную драму ночевки в машине.

 

 Крайний раз, когда застряли в Домачево и дальше Подляски уже было не уехать, взяли курс на ближайший отель по навигатору, заселились без проблем без брони, я за вещами спускаюсь, а на рецепшене стоит товарисч москвич (в очереди на таможню сзади меня машины на 4 стоял) с распечаткой букинга в руках, и выясняет по телефону на букинг.ком, почему ему номер не зарезервировали по брони. И, собстно, так и уехал не солоно хлебавши. А я планировал до Кельце в этот день доехать, и если бы бронировал отель по плану, пропала бы бронь вместе с кровно нажитыми. Имхо есть смысл бронировать только там, где будешь останавливаться на отдых, а транзитные отели смысла нету букать.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букать есть смысл всегда. В большинстве случаев деньги сразу не берут. За сутки точно можно отказаться легко в 99% случаев. Лично у меня не было проблем с бронью никогда. Скажу больше - мне оставляли записки с инструкциями, ключами, кодами замков сейфов где эти ключи лежат и т.д. Просто детектив. :) Лучше я забронирую и не приеду, чем наоборот.  :winking: А я приезжал и в два часа ночи...

Изменено пользователем Katoleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Варшавский мост? Блин, где ж я-то все время проходил? Даже не задавался вопросом никада. :)

 

 

Но про высший пилотаж - это совсем не так. Лично я от этого отказался. Если так поступать в течение недели - еще туда-сюда, а месяц - задолбаешься. :) Но, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, по поводу Татр. Раньше я ездил по маршруту Радом-Краков-Банска Быстрица-Эстергом-Будапешт-Балатон. Вот по этому маршруту Татры уже не бугры, конечно не Альпы, но уже горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... мне чёта не очень. Ну в смысле я там не вижу ничего особенного, чтобы посещать.

 

За Татры - спасибо. Понял, что Татры - шваль и надо ехать снова в Альпы. Буду присматривать заброшенный домик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форд си-макс, этот вообще красавец, он мне больше нравится, чем тот, который у нас семиместный

С-Max хорош. Просто у нас тупые маркетологи.

 

Хотя во многих местах смахивает на SEAT Altea.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

И гордо добавить, ты немец сделал правильный выбор

Вот че то кажется мне , что не немец это вовсе, а дедушка-колхозник из Курганской или Омской обл,, а то и из Казахстана, которых переселились туда миллионы. А освоить кучу кнопочек с непонятными надписями всё никак не получается. Да и на пенсию, что выплачивает нашим колхозникам немецкое правительство Мерседес не купишь, а такое чудо вполне.

 

 

И вдогонку, не пойму, какой-то лимит на фото есть на сайте,

есть какой-то лимит на кол-во фоток в одном посте. Поэтому приходится отчет разбивать.

 

 

 

Италия, посмотрели и были разочарованы

Вот это зря, наверно. Впрочем, по Италии, с ее платными дорогами, платными парковками и платным въездом в исторические города, надо путешествовать не на авто, а на поездах, которые комфортны и очень недороги, если купить заранее.

 

А вот любителей Венгрии можно порадовать.Разрешили полеты виззэйра и теперь билеты в Будапешт-обратно можно купить за 69Е, если вовремя подсуетиться, потому как дешевые тарифы выбиваются в момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Италии, я же и хотел в Римини на 5 дней загрузиться, убедиться, в первой поездке что-то не то

Вот при такой загрузке будет совсем не то, и Италию придется вычеркивать. :D

Я не могу придумать худшее место для отдыха нежели Римини, даже на курортах КК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все же придется изыскать возможность, да в сентябре тоже сгонять в ту сторону. Уже слюнями захлебываюсь..

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там и повстречаемся, проведем минифордовку. Я тоже на осень планы планирую. У меня правда мультик закончился, нужно оформлять.

Дык я только за, двумями руками. Я на начало сентября планирую, а у вас на когда планы?

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу вот начинать буду делать.

Рекомендую обратить внимание сюда

Особенно удобно для иногородних. Без предварительной записи, очень быстро и без заморочек. Принимают бронь с букинга без подтверждения из отелей. Проверял сам - и себе, и племяннику визу делал.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую середину или конец сентября. Визу вот начинать буду делать.

Эх, я бы еще съездил, да школа не позволит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я пойду к венграм. От добра добра не ищут. Мне там комфортно

А паспорта забирать приезжать нужно повторно?

 

мульт просить на мой взгляд проще

У чехов и просить не надо. Отсканировать 2 погашенных шенгена, поставить галочку в анкете, и годовой мульт обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт про чехов... если только не их же предыдущие шенгены или они с вводом визовых центров так подобрели... год назад еще достаточно строго давали они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За паспортами ехать нужно, наверное как везде. Прошлый раз 90/180 дали

 

По ссылке я указывал, что ехать за паспортами не нужно - их DHL-ом присылают до двери, услуга стоит около 600 руб. И 360 - это в 2 раза больше, чем 180. Ну это просто так, для общей информации :) - к венграм, значит, к венграм.

 

не факт про чехов... если только не их же предыдущие шенгены или они с вводом визовых центров так подобрели... год назад еще достаточно строго давали они

Да, нас тоже в турагентстве пугали, что Чехи - козлы. А когда на след.(на этот) год мы в агентство сунулись - нам вообще сказали, что Чехия только по приглашениям визы дает. Решили проверить сами. В итоге - никаких проблем. Видимо, визовый центр сильно изменил ситуацию. У мну была чешская и венгерская визы - дали. И на сайте у них просто указано: при наличии 2-х шенгенов дают годовой мультик. При наличии годового - двухгодовой. Без конкретизации, чешские визы были ранее, или нет.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Застыдил, придется вытащить из дочкиного планшета оставшиеся фото.

Привет, Саш! Прочитал, опять в Венгрию захотелось....Вот только про Балатон, вода всегда там такая? Я фотки выкладывал, вода мутная, правда после наводнения, но на твоих такая же! А что там за приколы белорусские?

Ты, как я понял, в деревню переселился? Молодец, почти завидую. Вот  тоже подумываю, прикупить домик, километров за тридцать от мск по Ярославке. Когда деньги будут, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я фиг знает как выкладывать свое видео...не к чему мне это было. ладно, по изучаю этот вопрос. Про этаж - это ты прав, ужоснах, мы уже как 8 лет уехали на дачу жить и представить себе не могу как это снова в многоквартирном жить!

 

 

даже жиги-копейки считают себя круче, подрезают,выезжают передо мной,

А ты забудь на тормоз нажать в этот момент, бампера у УАЗиков достойные, им фиг чего будет, а уродам всяким урок. А чего мондео, на прикол поставил, дорога плохая или бережешь? По правде говоря, тебе бы скинуть буханку, и взять что нибудь типа Шеви, пробирается вполне себе, да и комфорту побольше, а уж про экономию топлива и не говорю, УАЗ поди литров 15-18 трескает?

 

 

в двух словах проблемы с таможней были

Давай, собирайся с мыслями, за что прихватили, не за скорость ли на трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, Саш, и ты побыл в моей шкуре! Я когда начинал 13 лет назад на козлике ездить - балдел безумно. Также и в город гонял, и по городу. 

Сейчас пресытился и использую УАЗик по прямому назначению - лес, грибы, охота. Но любовь к нему осталась все равно. Мой Лесоход откуда только меня не вытаскивал. 

Но расход 30 литров, не менее, Ибо вторая скорость  -  редкость.

 

 

...Что за пьяная контрабанда у трезвенника Шанда? Что тебя чуть не сгубило? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бился как лев.

И враг был повержен! :)

Привет, Саш! Да, Паленка - вещь, вот правда Уникум не достался, зато Токайского всякого отведал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас чуть не спалили белорусы. У нас на 2-х было в общей сложности литров 10. Причем пиво я просто распихал между сумками. Пограничник полез туда шарить руками и отнес доки таможенникам, а нам сказал, мол, в сторонку станьте, щас проверять придут. Пришла девушка, говорит, доставайте все спиртное. Я сумку открыл, спецом приготовленную, говорю, это все. И тут девушку кто-то позвал, она быстро оглядела, что я достал, отдала документы и убежала. Я тихо сдулся, в машину, и ходу.

))

Shand, так я не понял, отобрали все-таки, или пытались :)

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...