Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Электромагнитный клапан и иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

 

Очень нужна помощь знатаков по Лукасу и иммобилайзеру

 

Выходные данные: насос Лукас с броней, Мондео с имомобилайзером, клапан не отсекает солярку

 

Проделанная работа: не снимая насос удалось высверлить-выпилять дырку в броне и снять электромагнитный клапан

 

Проблема: при распиле брони обрубил провода которые лежали прямо сверху на клапане.

 

С проводами имею на моем Лукасе такую ситуацию:

1.в броню на клапан уходил жгутик в котором три проводка

2.из под насоса со стороны двигателя в сторону клапана приходил жгутик в котором пять проводков(два из которых я не обрезал и они приходили на клапан на котором разъм на 2 провода)

 

Правильно ли я понимаю, что те три которые уходили в броню были соединены с теми что приходят из под брони? И как теперь разобраться какой к какому?

 

 

И второй вопрос. Я почитав опыт форумчан, решил обойти иммо и этот клапан под иммобилайзер на два проводка поменять на клапан с одним проводком подключив к нему "+" а на реле стартера пустить "-" откуда-нибудь

Изменено пользователем sub2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теперь разобраться с проводами вряд-ли получится. меняй клапан "+" возьми от жгута который шел на клапан(можно вызвонить или на разъёме он помечен кембриком),а на реле стартера "-" я брал из-под монтажного блока(провод получился внутри блока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, получилось

 

Инфа для тех кто хочет попробовать поменять клапан для иммобилайзера на обычный удалив броню самостоятельно...

 

1. Броню в районе клапана можно удалить с помощью болгарки и дрели с насадкой, которой по металу делают круглые отверствия(я брал диаметр 28 вроде).

2. даем "-" на реле, которое находится в подкапотном блоке предохранителей. Это подробно в теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/106042/

 

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...