Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Полный привод на СТ


Рекомендуемые сообщения

sur0k, walt, кто еще в теме - расскажите, пожалуйста, что для этого нужно. я, кажется, созрел)

вроде, был даже какой-то мануал?

Изменено пользователем sky_limit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sur0k, walt, кто еще в теме - расскажите, пожалуйста, что для этого нужно. я, кажется, созрел)

вроде, был даже какой-то мануал?

все, что надо именно на 5ступ, это поставить от ягуара хтайпа раздатку, и задний мост с приводами. в салоне ничего менять не надо.

отдельно раздатку не захотят продавать, поэтому придется купить вместе с коробасом.

такая трансмиссия идет на мондео 2 полноприводном...но у Москве проще найти именно от xtype 3.0s/

сверлить ничего не надо. все отверстия уже приготовлены заводом....

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПП с Ягуара подходит тоже? Итерестно! Не изучал его, а сцепа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики получается и ФМ 3 можно сделать полноприводным? :huh:http://parts.auto.ru/sale/447110-29c8/ раздатку уже нашёл :) или донора http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36328418-5f760f.html

Изменено пользователем gorgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. именно с него все и ставится. только 160р ради эксперимента многовато. за 100 еще можно взять.

20ку за одну раздатку много. у белорусов за 30-40ку реально уложиться за все детали..главное искать

 

а с чего не подходить, если яг на телеге мондео сделан. там и линейка моторов таже, что и на мондео. единственное мотор duratec3.0 от америкосовской версии фьюжена\линкольна стоит (от ст220 отличается бошками с системой изменения фаз)

у меня на всех деталях подвески оранжевые ярлычки JAGUAR были приклеены. на кулаках поворотных просто клеймо-отливка.

ну и потом в англии и когуары и даже именно ст220 переделанные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, что надо именно на 5ступ, это поставить от ягуара хтайпа раздатку, и задний мост с приводами. в салоне ничего менять не надо.

отдельно раздатку не захотят продавать, поэтому придется купить вместе с коробасом.

такая трансмиссия идет на мондео 2 полноприводном...но у Москве проще найти именно от xtype 3.0s/

сверлить ничего не надо. все отверстия уже приготовлены заводом....

главное бак найти от полноприводного мондюка 2..а колхозить всё равно придется... редуктор и датчики абс задние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из практики, у икса слабая раздатка.

б/у в хорошем состоянии около 600 у.е., все что ниже- я уже пересмотрел, просто груда железа :D

передняя подвеска полностью ФМ3.

коробка Jatco, как на дизеле

задняя подвеска своя.

постоянный полный привод 60/40 (вроде), так что еще нужно будет подкидывать мозги, проводку, переписывать все это дело на М3

так что, думаю, неудачная затея вкладывать такие деньжищи в это дело.

проще купить ягуара. мне он очень нравится :winking:

СТ он уделывает элементарно, как по салону, так и по мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Mondeo I (GBP) 2.0 i 16V 4x4 (132 Hp) Тип кузова Седан http://www.awdwiki.com/ru/ford+europe

Количество дверей 4

Количество мест 5

Длина 4481 мм

Ширина 1749

Высота 1428 мм

Колесная база 2704 мм

Колея передняя 1503 мм

Колея задняя 1487 мм

Дорожный просвет 120 мм

Объем багажника минимальный 480 л

Расположение двигателя Спереди, поперечно

Объем багажника максимальный 1988 см3

Мощность 136 л.с.

При оборотах 6000

Крутящий момент 180/4000 н*м

Система питания Распределенный впрыск

Наличие турбонадува -

Газораспределительный механизм ohc

Расположение цилиндров Рядный

Количество цилиндров 4

Диаметр цилиндра 84.8 мм

Ход поршня 88мм

Степень сжатия 10

Количество клапанов на цилиндр 4

Топливо АИ-95

Привод Полный постоянный

Кол-во передач (мех) 5

Кол-во передач (авто) -

Тип передней подвески Поперечный рычаг

Тип задней подвески Винтовая пружина

Передние тормоза Дисковые вентилируемые

Задние тормоза Барабанные

АБС есть

Усилитель руля Гидроусилитель

Тип рулевого управления Шестерня-рейка

Максимальная скорость 203 км/ч

Время разгона (0-100 км/ч) 10.1 c

Расход топлива Смешанный цикл 8.8 л/100км

Объем топливного бака 61 л

Снаряженная масса автомобиля 1350 кг

Допустимая полная масса 1900 кг

Размер шин 185/65 R 14

я только нашел про первый или второй тоже был с полным приводом?

Изменено пользователем gorgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет туннеля под кардан к заднему мосту, у Мондео пол ровный, куда его девать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТ он уделывает элементарно, как по салону, так и по мощности.

Наврятли он уделает ST! Темболее у него впускном бабочки стоят,а это он получает впрыск в 6клапанов,а не в 12 и 180Нм против ST-шных 280Нм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даст этот полный привод? Я на Ауди А6 наоборот уберал зад. Смысл в этом? Меня ST-ха устраивает во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Незнай как это у тебя уберется  тема  http://www.drive2.ru/cars/jaguar/x_type/x_type/gelexy/journal/288230376152086876/

Я правда тоже брежу о 2.5i 20v  :sten:

Изменено пользователем Serega84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла на СТ220 ставить полный привод - в динамике потерять + увеличение расхода бензина + гемор инсталяции + прыгать с места тоже не будет как хочется, плюс токо один зимнее использование будет на много приятнее. но игра не стоит свечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000раз уже слышал про нецелесообразность установки того-сего..если хочется, то надо ставить....была у моего друга машинка...ну простая аристочка на заднем...все смеялись про полный привод от лексуса на ней..потом вот что вышло

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000раз уже слышал про нецелесообразность установки того-сего..если хочется, то надо ставить....была у моего друга машинка...ну простая аристочка на заднем...все смеялись про полный привод от лексуса на ней..потом вот что вышло

арита 3литра турбо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000раз уже слышал про нецелесообразность установки того-сего..если хочется, то надо ставить....была у моего друга машинка...ну простая аристочка на заднем...все смеялись про полный привод от лексуса на ней..потом вот что вышло

 

Ох не хрена себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...