Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как помыть фару внутри?


Рекомендуемые сообщения

Изобретатель)))

идея не моя))) кто то из ТАЗоводов подсказал. Но идея имеет право на жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


народ, вчера разобрал и помыл пока левую... сейчас лежит сохнет

вопрос

1. моторчик автокорректора не вынимается.

ничего что он тоже помылся?

2. вытащил линзу и отражатель. линзу протёр салфеткой для очков, а вот отражатель в верхнем секторе мутноват.

что делать? или только менять на новый? а где можно купить? в ксенон шопе, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать? или только менять на новый? а где можно купить? в ксенон шопе, нет?

Только не трогайте - хуже будет. Менять на ретрофитные Хэлла 3 или 4 (Интемо). На галогену.нет все расписано и представлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho, это те что только через переходники ставятся?

вот ещё слышал про вистеон который у нас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, вчера разобрал и помыл пока левую... сейчас лежит сохнет

вопрос

1. моторчик автокорректора не вынимается.

ничего что он тоже помылся?

2. вытащил линзу и отражатель. линзу протёр салфеткой для очков, а вот отражатель в верхнем секторе мутноват.

что делать? или только менять на новый? а где можно купить? в ксенон шопе, нет?

моторчик вынимается. И ты мог его угробить напрочь. Там на нем плата и два контроллера стоит (плата с микросхемами и радиоэлементами). И там негерметичный корпус. Отдельно эта хрень не поодается. Мотор корректора снимается без особых проблем. Надо выкрутить саморез по центру мотора и выкручивая болт регулировки света вверх/вниз до конца снять мотор корректора через заднюю крышку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторчик вынимается. И ты мог его угробить напрочь. Там на нем плата и два контроллера стоит (плата с микросхемами и радиоэлементами). И там негерметичный корпус. Отдельно эта хрень не поодается. Мотор корректора снимается без особых проблем. Надо выкрутить саморез по центру мотора и выкручивая болт регулировки света вверх/вниз до конца снять мотор корректора через заднюю крышку

блин, уже помыл с ними

поставил. работает, ошибок не выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по моему корректор не вынуть... хотя может и ошибаюсь но...

 

я мыл фары свои... это которые поворотные с галогеном...

линзы там вытаскиваются крайне сложно... т.к линзы там большие.... первый раз при разборе я аж че то очканул когда открутил ее а болты повысыпались в фару а вытащить линзу никак... но все же умудрился вытащил :)

дак вот.. потом посмотрел в принципе больше ничего не вытащить.. просто не открутить и не снять...

мыл аккуратно с чулком и фэйри... наливал в фару воды до определнного уровня чтоб не замочить электрику и поворачивал фару сначала на левый потом на правый бок аккуратненько... дистиллированной воды не было поэтому потом визуально убирал капельки как можно было... очень помогли синтетические какие то салфетки влаговпитывающие.. у жены на кухне нашел... :)  и в сушку в духовку на 90 градусов с приоткрытой дверцей на 30 мин.. воды как не бывало в фаре... испарилось все....

за 3 года процедуру данную выполнял 2 раза... свет значительно меняется в лучшую сторону....счас у меня свет такой что и ксенона не надо вот чессслово... :)

я каждый год так делаю, первый раз тоже боялся сломать что-нибудь там. а потом руки привыкли =)

качество света заметно улучшается и это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, те самые, ставятся через переходник. А проблема вистеона как раз в выгорании отражателя. И он матовый - это уменьшает неравномерность освещения, но снижает светоотдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

протереть можно чем хочешь... но линзу вернуть в правильное положение уже 90% не получится... как минимум придется регулировать свет фар, как максимум подгонять линзу в старое положение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму друзья, как вы моете? я как ни помою, а в последний раз на этих вых. после воды из крана потом ещё 5 литров дистиллированной воды на каждую фару, потом сушкой фена около 1 часа до последней капли, внутри всё блестит чисто внутри , но если приглядеться всё равно пару капель белых есть на отражателей фар , когда всё сухо уже факин щет :threaten: , и я почти пожалел, что вообще затеял эту процедуру , одно радует что свет обновился и хоть не боязно опять ездить, но я люблю когда всё идеально до мелочей, понятно что капельки на функциональность не влияют , но как подумаешь что они есть и если приглядываться то можно их заметить , то прям как ножом по сердцу. Вообщем как то так :cry: . Но по результатам осмотра по внимательнее на отражатели линз, скоро надо готовиться на замену немного мутненькие уже. А так ничего сложного разбора и сбора нет, но от капель избавиться не получается.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже мыл , капель нет... только я не феном сушу, а в бане ))

думаю след остался от пыли, вода же ее притягивает, а фен загоняет в фару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже мыл сначала, но у меня была проблема, хром на маске фары начал слазить ( явно мыли до меня и каким то образом химия туда попала)......кстати, когда разобрал фары, то химией (домашней) снял весь хром с масок, в инете почитал и все получилось, (никаких наждачек, уайтспиритов и прочих) , чисто домашняя " химия" :)

Вообщем наконец завершил то, что задумал пару месяцев назад. Разобрал фары и покрасил маски (рамки) в черный мат.ИМХО на черной машине лучше, чем оригинал получилось.Завта сбошу фото как получилось, кого интересует разбор фар, стучите. Тренировался на фарах с англика (битых) , только потом свои стал разбирать

Изменено пользователем AM-7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, за 4 года в фаре скопился песок, как можно пропылесосить фару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, за 4 года в фаре скопился песок, как можно пропылесосить фару?

А зачем пылесосить? Ты что! Объясни хоть зачем тебе это, не повторяй ошибок людей. Вон сколько советов на прошлых страницах. Я дурак не удосужился почитать информацию перед тем как лезть в фару... угробил в общем. Пришлось искать по месту жительства новую нормальную фару (не люблю б\у совсем) и нашёл здесь http://car-ufa.ru/ Там ещё и нашлись остальные нужные запчасти на мой форд мондео (подкрыльники взял новые, а то старые потрескались и шум от камешков и мусора уже достал)

я тебе советую для начала почитать как фару разобрать, если ты совсем далёк от этого. В этой теме уже посоветовали идеи как сделать. Сам как раз попробую при малейшем случае. 

Пиши в лс если что, скину много инфы по фарам с других сайтов. 

Не вздумай как-то мучить пылесосом фару!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем пылесосить? Ты что! Объясни хоть зачем тебе это, не повторяй ошибок людей. Вон сколько советов на прошлых страницах. Я дурак не удосужился почитать информацию перед тем как лезть в фару... угробил в общем. Пришлось искать по месту жительства новую нормальную фару (не люблю б\у совсем) и нашёл здесь http://car-ufa.ru/ Там ещё и нашлись остальные нужные запчасти на мой форд мондео (подкрыльники взял новые, а то старые потрескались и шум от камешков и мусора уже достал)

я тебе советую для начала почитать как фару разобрать, если ты совсем далёк от этого. В этой теме уже посоветовали идеи как сделать. Сам как раз попробую при малейшем случае. 

Пиши в лс если что, скину много инфы по фарам с других сайтов. 

Не вздумай как-то мучить пылесосом фару!  :D

Там песка много.

Я считал, что если сделать на пылесос насадку в виде тонкой гибкой трубки и засунуть во внутрь фары, то не занося туда никакой жидкости, можно легко всасать песчинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

У меня интересный вопрос, может уже и обсуждалось, но - не могу отсоединить фишку электропроводки на фаре, точнее на обоих, как они снимаются? 

Видно что там были защелки, которые нужно отжимать, но их нет, может по вине прошлого хозяина...

Тянул из стороны в сторону - не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там песка много.

Я считал, что если сделать на пылесос насадку в виде тонкой гибкой трубки и засунуть во внутрь фары, то не занося туда никакой жидкости, можно легко всасать песчинки.

Ну так попробуй. Сильно ковыряться не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени,я мыл так:

Взял несколько магнитов мощных и небольших (у меня были от жесткого диска) соединил между собой и двух сторон пришил чистящую чистящую часть обычной кухонной губки для мытья посуды. Магниты небольшие, проходят с губкой в отверстие для ламп.

Далее налил в бутылку воды, добавил жидкость для мытья посуды. Первый раз просто прополоскал, чтобы смыть песок и другой возможный абразив. Можно несколько раз, при необходимости.

Потом налил в фару стакан того же мыльного раствора и, приложив магнит в ткани с внешней стороны, прошел по всей поверхности фары.

Магнитики маленькие плоские, легко "заезжали" к самым бортикам фары, вычищая весь налет с внутренней поверхности фары.

Единственное неудобство - нужно фару держать так, чтобы промываемая область была в воде. Держал фару над головой, поворачивая при необходимости.

Потом убрал магнит от внешней стороны, магниты, что внутри, упали в отражатель... Крутил фару так, чтобы они прошлись по всей поверхности отражателя.

В конце стандартные процедуры: несколько раз промыл обычной водой, потом также дистиллированной. Фары - огонь!

Плюс этого метода в отличие от "чулка" в том, что магниты лучше, но достаточно нежно прижимаются к стеклу фары, небольшие размеры позволяют очистить всю поверхность, Вы сами, магнитом снаружи, контролируете область и степень очистки поверхности. Когда же моете отражатель то вес магнита и небольшой размер также позволяют без последствий чисто его отмыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...