Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как помыть фару внутри?


Рекомендуемые сообщения

мыл с чулком ничего не облазит только нужно ополоснуть дистилированой водой обильно и просушить феном.Мыл 1 год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фери и т.д. всякая химия, енсли уже совсем "пополам". Только дистилированная вода. Всё остальное 50/50, но чаще не в нашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл с фэйри, сначала одну и поставил, включил свет- разница видна сразу где чистая и где грязная...

И линзу на время восстановил))) выгоревший вистеон заклеил алюминевой лентой, посмотрим на сколько хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл с фэйри, сначала одну и поставил, включил свет- разница видна сразу где чистая и где грязная...

И линзу на время восстановил))) выгоревший вистеон заклеил алюминевой лентой, посмотрим на сколько хватит...

попробуй обычной колой помыть, говорят, что помогает лучше любых чистящих средств))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё дождевая вода, потёков не даёт.  Однажды промывал ей фару.  Высушил и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может есть под рукой ссылка как чистить ксеноновую фару ФМ4.

ну там снятие блока розжига демонтаж линзы и лампы.

говорят можно на биксеноне протереть линзу и отражатель а то там много собирается пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними фару принеси домой там все ясно. Лампа на двух винтах не больших- торкс. Сам модуль на на шпильках тремя гаечками на 8.

Все интуитивно понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй обычной колой помыть, говорят, что помогает лучше любых чистящих средств))

только диетической тогда, наверно, а то слипнется все от сахара..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе брал б/у фару по объявке. К сожалению у предыдущего владельца фара хранилась непонятно как и через отверстие для лампочки налетело куча пыли и прочей грязи. Мне посоветовали продуть компрессором. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 1,5 года эксплуатации, и вот в моих красивых черных спортивных фарах вот такое:
thumb.png

 

Даже и не знаю, обращаться по гарантии или нет... Сегодня только заметил, когда выдали после смены масла. 24к пробег.

Чулком мыть неохота... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже на выходных помыл, эффект превзошел все ожидания!

http://s019.radikal.ru/i641/1409/60/f7dca0fc3c63.jpg

http://s017.radikal.ru/i435/1409/d2/b575b7097f18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот тоже на выходных помыл, эффект превзошел все ожидания!

http://s019.radikal.ru/i641/1409/60/f7dca0fc3c63.jpg

http://s017.radikal.ru/i435/1409/d2/b575b7097f18.jpg

как с завода выглядят. блеск просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что! Не вздумай! Хана оптике будет,всё отражающее пошабашит!

Я лично мыл. Никакого "ХАНА оптике" не случилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно помыть фару изнутри? По сколько из форума понял, что стекло не снимается, единственный вариант виду в снятии фары, налить в нее воду с каким нибудь средством для мойки стекол и прополоскать, потом высушить. Может кто подскажет еще какие нибудь методы.

Пожалуй это самый оптимальный метод. Сам им пользовался.  Налил воды, добавим "МИФ" (для мойки посуды) и полоскал. Я еще кусочки паролона бросал (НЕ ВЗДУМАЙ ЭТОГО ДЕЛАТЬ)!!!! Они застревают в дальних углах фары -фиг достанешь!!! Приходилось изощряться гнуть проволоку и лезть в труднодоступное  место. Лучше для этого подойдет  длинные полоски ткани. Один край зажимаеш на выходе (чтобы тряпку легко было достать). Сушку производил обычным феном. От качества сушки будет зависить появиться ли потом у вас потение фары или нет. У меня все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nimfan,

А каким способом мылась фара? Чулок (кусок ткани, микрофибра?) тоже? Зачетный результат просто, хочется подробности узнать. Линзовый блок разбирался? Или просто снаружи протерт. Я на симаксе когда мыл - если даже влажной тряпкой пройтись по отражателю, то покрытие стирается. Как Вы блок сам мыли?

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь после помывки прополоскать дистилированной водой,иначе могут остаться после сушки белые пятна

сам мыл   год назад с чулком.(только холодной водой мой) ни чего не разбирал.

Изменено пользователем tixand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nimfan,

А каким способом мылась фара? Чулок (кусок ткани, микрофибра?) тоже? Зачетный результат просто, хочется подробности узнать. Линзовый блок разбирался? Или просто снаружи протерт. Я на симаксе когда мыл - если даже влажной тряпкой пройтись по отражателю, то покрытие стирается. Как Вы блок сам мыли?

Линзы вытаскивал. Это не очень сложно. Вымыл линзу отдельно, затем фару. После прополоскал дисцилированной водай 2 раза. Потом сушкка феном. Я вставлял фен в разные отверстия и дул в них под разным углом. После сушки фару крутил в разных направлениях чтобы выгнать капли воды (если они остались) из труднодоступных и незаметных мест. Так и получилось, несколько капель вылилось. После повторная сушка.  Отражатель у меня не стеся  так что особо не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто мыл фары ксенон. Корректор вынимали? просто все пишут что линзу вынимали, а корректор тоже ведь может пострадать...

И кстати: почему холодной водой???

Изменено пользователем DrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь после помывки прополоскать дистилированной водой,иначе могут остаться после сушки белые пятна

сам мыл   год назад с чулком.(только холодной водой мой) ни чего не разбирал.

а фэри?

фэри добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто мыл фары ксенон. Корректор вынимали? просто все пишут что линзу вынимали, а корректор тоже ведь может пострадать...

И кстати: почему холодной водой???

по моему корректор не вынуть... хотя может и ошибаюсь но...

 

я мыл фары свои... это которые поворотные с галогеном...

линзы там вытаскиваются крайне сложно... т.к линзы там большие.... первый раз при разборе я аж че то очканул когда открутил ее а болты повысыпались в фару а вытащить линзу никак... но все же умудрился вытащил :)

дак вот.. потом посмотрел в принципе больше ничего не вытащить.. просто не открутить и не снять...

мыл аккуратно с чулком и фэйри... наливал в фару воды до определнного уровня чтоб не замочить электрику и поворачивал фару сначала на левый потом на правый бок аккуратненько... дистиллированной воды не было поэтому потом визуально убирал капельки как можно было... очень помогли синтетические какие то салфетки влаговпитывающие.. у жены на кухне нашел... :)  и в сушку в духовку на 90 градусов с приоткрытой дверцей на 30 мин.. воды как не бывало в фаре... испарилось все....

за 3 года процедуру данную выполнял 2 раза... свет значительно меняется в лучшую сторону....счас у меня свет такой что и ксенона не надо вот чессслово... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мойке фары я использовал два магнита обернутые ветошью. Один магнит снаружи, другой опускается в саму фару, при этом не забыв обернуть его ветошью и привязать к чему либо (чтоб потом вытянуть из фары). Два магнита слипаются и  спокойно можно промыть фару изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему корректор не вынуть... хотя может и ошибаюсь но...

 

я мыл фары свои... это которые поворотные с галогеном...

линзы там вытаскиваются крайне сложно... т.к линзы там большие.... первый раз при разборе я аж че то очканул когда открутил ее а болты повысыпались в фару а вытащить линзу никак... но все же умудрился вытащил :)

дак вот.. потом посмотрел в принципе больше ничего не вытащить.. просто не открутить и не снять...

мыл аккуратно с чулком и фэйри... наливал в фару воды до определнного уровня чтоб не замочить электрику и поворачивал фару сначала на левый потом на правый бок аккуратненько... дистиллированной воды не было поэтому потом визуально убирал капельки как можно было... очень помогли синтетические какие то салфетки влаговпитывающие.. у жены на кухне нашел... :)  и в сушку в духовку на 90 градусов с приоткрытой дверцей на 30 мин.. воды как не бывало в фаре... испарилось все....

за 3 года процедуру данную выполнял 2 раза... свет значительно меняется в лучшую сторону....счас у меня свет такой что и ксенона не надо вот чессслово... :)

спасибо,буду тогда так мыть :)  линзы я вынимал...в ксенон фарах легко...но у меня отражатель выгорел, так что помою фары и линзы заменю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня фара вспотела,так как крышечка задняя сломалась,потащил домой сушить феном через отверстие куда лампа вставляется,а там как всё потекло и сразу столько подтёков появилось по всей фаре,я потом замучился все это проволокой и салфеткой оттирать,но получилось только половина фары,дальше через это отверстие нереально пролезть,потом подохло все,развод почти не видно стало,плюнул и так езжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мойке фары я использовал два магнита обернутые ветошью. Один магнит снаружи, другой опускается в саму фару, при этом не забыв обернуть его ветошью и привязать к чему либо (чтоб потом вытянуть из фары). Два магнита слипаются и  спокойно можно промыть фару изнутри.

Изобретатель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...