Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Самостоятельная регулировка (подтяжка) рулевой рейки


Регулировка рулевой рейки  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Подтягивали ли вы самостоятельно рулевую рейку без замены оригинального регулировочного винта?

    • Да, подтягивал... Поломал все что можно было и решил поменять рейку.
      0
    • Да подтягивал... Все получилось. Симптомы пропали, доволен результатом...
    • Не подтягивал... Езжу с гремящей подвеской и люфтом...
    • Кто такой, рулевая рейка и регулировочный винт???
    • Без экспериментов обратился к специалистам (ОД, гараж д. Вани и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

Изучив тему,решил не рисковать,а сразу сделать пробку из латуни.у знакомого токаря заказал 2 штуки,одну с успехом поставил на свой автомобиль,а вторая может кому-то нужна.Фото прилагается.Есть маленький ньюанс,нахожусь в Украине.550 руб. или 130 грн.Ровно столько я заплатил токарю.

post-57403-0-94196400-1375730286_thumb.jpg

post-57403-0-28223700-1375730288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Изучив тему,решил не рисковать,а сразу сделать пробку из латуни.у знакомого токаря заказал 2 штуки,одну с успехом поставил на свой автомобиль,а вторая может кому-то нужна.Фото прилагается.Есть маленький ньюанс,нахожусь в Украине.550 руб. или 130 грн.Ровно столько я заплатил токарю.

А пробка без ничего что-ли? 

А фторопласт и контргайка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробка без ничего что-ли? 

А фторопласт и контргайка? 

второпластовая шайба есть , завтра выложу фото , хотя не знаю нужна ли она , на поршень давит пружина,а шайба нивкоем случае не должна соприкасаться споршнем. А зафиксировал я старой красной накидной шайбой. Прошло 2 недели покавсе ок . Для увеличения давления на поршень рейки можно под пружину подложить шайбу , 

Изменено пользователем sucof st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второпластовая шайба есть , завтра выложу фото , хотя не знаю нужна ли она , на поршень давит пружина,а шайба нивкоем случае не должна соприкасаться споршнем. А зафиксировал я старой красной накидной шайбой. Прошло 2 недели покавсе ок . Для увеличения давления на поршень рейки можно под пружину подложить шайбу , 

Фторопласт обязателен. Во время удара по подвеске реечный механизм имеет определенную амплитуду колебания, при перетянутой пружине вилка-поршень пластиковые могут ударяться о край латунной пробки и коцаться. А на счет кольца - грустно. Без него латунь в алюминиевом корпусе будет выкручиваться со временем. Надо контрагаить. Старая накидная шайба держит пробку только от проворачивания в случае приклеивания к ней. Просто защелкнутая она ее держать не будет. 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фторопласт обязателен. Во время удара по подвеске реечный механизм имеет определенную амплитуду колебания, при перетянутой пружине вилка-поршень пластиковые могут ударяться о край латунной пробки и коцаться. А на счет кольца - грустно. Без него латунь в алюминиевом корпусе будет выкручиваться со временем. Надо контрагаить. Старая накидная шайба держит пробку только от проворачивания в случае приклеивания к ней. Просто защелкнутая она ее держать не будет. 

Так я и приклеял)) А подкладывая шайбу под пружину мы увеличиваем давление на пошень и увеличиваем расстояние во избежание ударов при определенной амплитуде колебания

Изменено пользователем sucof st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучив тему,решил не рисковать,а сразу сделать пробку из латуни.у знакомого токаря заказал 2 штуки,одну с успехом поставил на свой автомобиль,а вторая может кому-то нужна.Фото прилагается.Есть маленький ньюанс,нахожусь в Украине.550 руб. или 130 грн.Ровно столько я заплатил токарю.

переслать в Питер сможешь?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переслать в Питер сможешь?)

Скоро из Питера едет знакомый туда обратно с ним могу передать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро из Питера едет знакомый туда обратно с ним могу передать

вообще супер будет)) тогда я бронирую у тебя пробку! Примерно когда приедет? А то я с 15 по 29 сентября буду не в Питере! Получается сама пробка + прокладка верно? Стопор можно старый приклеить? Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Стопор можно старый приклеить?

Да, можно, только гайка эта должна быть закручена полностью или выступать не больше чем на пол длины зацепов контрошайбы. А чего то мне кажется, что затяжка пружины и выступ гайки совместить не удастся точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно, только гайка эта должна быть закручена полностью или выступать не больше чем на пол длины зацепов контрошайбы. А чего то мне кажется, что затяжка пружины и выступ гайки совместить не удастся точно.

озадачил блин)) но пробку все равно бы взял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу я прислать. Но у нашего токоря подороже выходит. В среду четверг забираю первые 10 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу я прислать. Но у нашего токоря подороже выходит. В среду четверг забираю первые 10 штук

ты можешь выслать стопорную шайбу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку скину телефон человека из Питера 

вообще супер будет)) тогда я бронирую у тебя пробку! Примерно когда приедет? А то я с 15 по 29 сентября буду не в Питере! Получается сама пробка + прокладка верно? Стопор можно старый приклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты можешь выслать стопорную шайбу?

Я у мастера могу конечно заказать для тебя одну стопорную шайбу, но думаю она тебя не выручит. Те пробки которые делаю я, имеют длинну больше, как раз для навинчивания этой контргайки, а та пробка, что тебе продаст@sucof st, короче (по виткам резьбы посчитал). Поэтому скорее всего не будет места ее накрутить и уж тем более контрогаить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у мастера могу конечно заказать для тебя одну стопорную шайбу, но думаю она тебя не выручит. Те пробки которые делаю я, имеют длинну больше, как раз для навинчивания этой контргайки, а та пробка, что тебе продаст@sucof st, короче (по виткам резьбы посчитал). Поэтому скорее всего не будет места ее накрутить и уж тем более контрогаить...

аа ясно, ну попробую так обойтись, если что, постучусь к тебе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если что, постучусь к тебе))

Не вопрос... Всегда рад буду помочь... 

 

Если честно, я контрогаил пробку... Но думаю, если ты при регулировке рейки посадишь пробку на герметик, она никуда не денется. Герметик будет держать ее от случайного свинчивания, резьба металлическая не даст ей проскочить без проворота. В то же время, при необходимости ее можно будет выкрутить преодолевая сопротивление герметика, пробка то латунная и ключ не сорвется :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос... Всегда рад буду помочь... 

 

Если честно, я контрогаил пробку... Но думаю, если ты при регулировке рейки посадишь пробку на герметик, она никуда не денется. Герметик будет держать ее от случайного свинчивания, резьба металлическая не даст ей проскочить без проворота. В то же время, при необходимости ее можно будет выкрутить преодолевая сопротивление герметика, пробка то латунная и ключ не сорвется :)

Спасибо за совет :)   будем пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на моей пробке витков на 3 больше чем на оригинальной зеленой

Я у мастера могу конечно заказать для тебя одну стопорную шайбу, но думаю она тебя не выручит. Те пробки которые делаю я, имеют длинну больше, как раз для навинчивания этой контргайки, а та пробка, что тебе продаст@sucof st, короче (по виткам резьбы посчитал). Поэтому скорее всего не будет места ее накрутить и уж тем более контрогаить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на моей пробке витков на 3 больше чем на оригинальной зеленой

Я знаю... А на моей на 6 кажется больше. Смысл в том, чтобы после окончания регулировки рейки (после устранения люфта) осталось достаточно места для навинчивания контргайки. Но думаю на герметик если посадить, то все будет держаться... Уж по любому лучше заводского варианта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, вопрос на засыпку, у меня дорестайл, а пробка с рестайла, все ли четко встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейки одинаковые. Пробку и туда и туда уже ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по пробке и ее пересылке (тем кто заказывал): http://mondeoclub.ru/forum/topic/119316/?do=findComment&comment=2372477

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки забрал. Результат дописал и выложил в конце БЖ

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1642372/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...