Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ 4 2.5т расскажиет кто знает про него


Рекомендуемые сообщения

В выходной поеду смотреть эту красавицу 2008 года пробег 85тыс. Если кто знает про эту модель напишите буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую!

 

А по форуму погулять, поиском попробовать???

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44073/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Electron,много противоречий или просто рекламируют или не знающие люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие противоречия, отличный проверенный годами мотор от Вольво. Я сам хотел купить вольво ХС-70 первого поколения с таким мотором. Самое главное - маслоотделитель. Если забивается, то сальники распредвалов выдавливаются и масло заливает ремень ГРМ и тогда он может перескочить. Следить за ним и все. Остальные проблемы мелкие если они вобще будут. Но помни, этот мотор на мондео как правило покупают не для размеренной езды. Поэтому б/у экземпляр надо смотреть с пристрастием.

Есть на форуме ребята, уже давно ездят на таких мондео, обратись в личку например к antonproma, я думаю он тебе много чего интересного расскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь сходить на Вольво клуб, этот мотор ставился на ХС70, 90, S80 начиная где-то с 2003 года, изучен, починить его всегда смогут если что (не дай бог конечно!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие противоречия, отличный проверенный годами мотор от Вольво. Я сам хотел купить вольво ХС-70 первого поколения с таким мотором. Самое главное - маслоотделитель. Если забивается, то сальники распредвалов выдавливаются и масло заливает ремень ГРМ и тогда он может перескочить. Следить за ним и все. Остальные проблемы мелкие если они вобще будут. Но помни, этот мотор на мондео как правило покупают не для размеренной езды. Поэтому б/у экземпляр надо смотреть с пристрастием.

Есть на форуме ребята, уже давно ездят на таких мондео, обратись в личку например к antonproma, я думаю он тебе много чего интересного расскажет...

С маслоотделителем больше страшилок, во первых рвет не у всех, а во вторых ели рвет то сразу идет характерный свист, в третьих в реале этот косяк 1000% решается заменой на маслооотделитель нового образца- у него мембрану уже не рвет.Цена вопроса- тысяч 10-12 у неофициаллов, можно делать привентивно, чтобы не шугаться и не менять потом и маслоотделитель и залитый маслом ремень грм. Мне повезло, на моей машине этк деталь менял первый владелец по гарантии.

Есть еще известный баг с клапаном управления турбины, который от времени портится потихоньку, и отсекает турбину не вовремя, но это вообще копейки- пр появлении характерных рывков при разгоне его меняют и все, цена вопроса тысячи 3.

Мотор офигеный- не едет, а низко летит, круче только экобуст или дизель 2,2, но цена последних машин сильно выше.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный движок, все болячки, их всего две, известны и беспроблемно лечатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fetis, короче бери S-Max у @Mikka Hakkanen, и будет тебе счастье! :D И летать сможешь и холодильник отвезти на дачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...