Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

смотри жгут который толстый возле АКПП. заведи. запусти форскан и руками провода пошевели душевно. смотри за показаниями)

Ничего. Шевелил и с душой и так.. ничего, форскан молчит.

 

Я так понимаю это разрыв связи между модулями....у меня была такая же хрень...в итоге оказалось что провод от основного блока к коробасу сгнил, ну идет потеря сигнала.

Основной блок и этот провод где искать? может от него пробовать плясать... В районе коробки все передергал и кабеля и разьемы клапана, датчики, никакого сбоя и никаких ошибок. :sten:

Изменено пользователем olek1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного неправильно написал. У меня была потеря сигнала от блока предохранителей к коробасу, при этом предохранители все живые, а на автомате ноль. Я это делал не сам, в сервисе, поэтому не подскажу, но очевидно что этот жгут идет за двиглом и с пассажирской стороны в салон, самому добраться нереально. Нужно просто всё прозванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных пойду еще лазить, тут нашел еще инфу что под радиаторами какой-то жгут идет который возможно может перетираться. Да, заметил еще что в основном букетик ошибок вылетает при  резком ускорении. Так что скорее всего что-то связано с турбиной, а точнее с ее негерметичностью ИМХО, вот еще в районе патрубков интеркуллера не смотрел, подсказали что там возможен подсос. В общем голова кругом.. за день этот. Ладно завтра решать и думать будем, а сейчас байки. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выше писал, у меня было все тоже самое. Попробуй пролить все контакты на блоке предохранителей, куда 2 больших косы приходит.

Вдруг теряет связь временно.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/142565/?do=findComment&comment=3070126

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...5/#entry3070126

Так как я тут сам с собой общаюсь, то расскажу причину, может кому поможет

Под бардачком снял блок с предохранителями, отсоединил колодку, нашел признаки оплавления , пролил спреем для контактов и все ожило

Первый раз слышу такую причину... А что значит признаки оплавления?( это типо расплавилось олово или что?),,, и как спрей для контактов спасает?? Обязательно сниму на выходном на осмотр.. кстати что там за предохранители? за что отвечают? Может действительно там причина, потому как еще причину этого бардака не нашел до сих пор (((. Но уже больше месяца косяков небыло. Но впереди отпуск поэтому надо быть готовым ко всему...

Изменено пользователем olek1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чуть расплавился пластик вокруг контактов. И часть из них была грязными, как будто влага попала и они скородировали.

Я так понимаю что эти предохранители отвечают за салонную электрику, но не уверен.

На счет этой ошибки заметил, что она появляется с наступлением влажной погоды. 

Если что то выяснится, не забудьте отписаться сюда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, на выходных посмотрю. Если что найду обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Решилась проблема?

 

На днях такая же ошибка появилась. Причем клапан ЕГР уже менял не так давно. Может с год назад.

Подъехал к магазину заглушил. Через 10 минут прихожу, включаю зажигание, загорается сообщение двигатель неисправен и все. Не завести. Ошибки те же 0725 и 1719.

Через минут 40, включил зажигание, все в порядке. Проехал 30 км начала глохнуть с периодичностью может в 5 минут.

 

Постояла у дома, снова завелась. Поездил немного, опять не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Решилась проблема?

 

На днях такая же ошибка появилась. Причем клапан ЕГР уже менял не так давно. Может с год назад.

Подъехал к магазину заглушил. Через 10 минут прихожу, включаю зажигание, загорается сообщение двигатель неисправен и все. Не завести. Ошибки те же 0725 и 1719.

Через минут 40, включил зажигание, все в порядке. Проехал 30 км начала глохнуть с периодичностью может в 5 минут.

 

Постояла у дома, снова завелась. Поездил немного, опять не заводится.

Привет. Как решил свою проблему? У меня та же беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Как решил свою проблему? У меня та же беда!

Был обрыв провода от блока предохранителей под капотом идущих к косе с проводами которая идет под радиатором. Причем эту проблему уже устранял ОД. Но сделал не качественно и снова обрыв в том же месте. Руки бы им по отрывать за их "работу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был обрыв провода от блока предохранителей под капотом идущих к косе с проводами которая идет под радиатором. Причем эту проблему уже устранял ОД. Но сделал не качественно и снова обрыв в том же месте. Руки бы им по отрывать за их "работу".

По какой причине он вообще там может оборваться? Они же там пучком идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине он вообще там может оборваться? Они же там пучком идут

В этот раз просто сгнил. И от некачественного ремонта и от попадания воды просто сгнил. Почему до этого он оборвался я не знаю, может повредили изоляцию во время какого нибудь ремонта. Если открыть капот, то за левой фарой видно все провода, ни в гофру не засунули, ни изолентой не замотали.И само по себе качество проводов плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз просто сгнил. И от некачественного ремонта и от попадания воды просто сгнил. Почему до этого он оборвался я не знаю, может повредили изоляцию во время какого нибудь ремонта. Если открыть капот, то за левой фарой видно все провода, ни в гофру не засунули, ни изолентой не замотали.И само по себе качество проводов плохое.

 

качество проводов нормальное, но трасса проводки неудачная

на мондео 2 это было, переложили косу и на мондео 3 ни одного случая, сейчас опять часто вышибает провода

внизу проводки сгнивают провода 

у провода от вибрации перетирается изоляция, ну а дальше вода внизу быстро завершает процесс, открытая медь окисляется хорошо

 

поэтому !! просто соединение проводов дает не продолжительный эффект, необходимо изъять весь провод и уложить новый, либо очень качественно герметизировать место соединения, но это большая проблема 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество проводов нормальное, но трасса проводки неудачная

на мондео 2 это было, переложили косу и на мондео 3 ни одного случая, сейчас опять часто вышибает провода

внизу проводки сгнивают провода 

у провода от вибрации перетирается изоляция, ну а дальше вода внизу быстро завершает процесс, открытая медь окисляется хорошо

 

поэтому !! просто соединение проводов дает не продолжительный эффект, необходимо изъять весь провод и уложить новый, либо очень качественно герметизировать место соединения, но это большая проблема 

Можно нормально соединить,термоусадкой с клеем. Даже с завода так провода соединяют. И не надо менять весь провод, разбирая пол машины.

Как раз по днищу все хорошо, там провода идут в гофре и претензий нету. А вот провода от предохранителей ни как не защищены. Были бы в гофре, и этой проблемы не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет.

у меня похожая ситуация: пока машина холодная, заводится и едет абсолютно нормально, но как только прогревается, беда - при попытке резкого ускорения, пинается и уходит в аварийный режим "двигатель не исправен и проведите тех.обслуживание АКПП", либо глохнет и больше не заводится...

ЕГР заменен пару месяцев назад, пробег после замены пару тысяч, там же проведено ТО с заменой всех фильтров и заменой масла в АКПП, общий пробег под 170 тыс. сажевого фильтра нет.

 

ForScan дает букет ошибок:

Код: P1719 - Сигнал крутящего момента двигателя

Код: P0896 - Слишком продолжительное время переключения

Код: P1335 - Эффективность системы EGR при указании датчиком положения режима холостого хода

Код: P003A - Превышение предельного значения при сборе данных для положения управления A наддувом турбокомпрессора/ механического компрессора
Код: P1201 - Разрыв/ короткое замыкание в электрической цепи форсунки цилиндра 1
Код: P0200 - Электрическая цепь форсунки
Код: P1203 - Разрыв/ короткое замыкание в электрической цепи форсунки цилиндра 3
Код: P1202 - Разрыв/ короткое замыкание в электрической цепи форсунки цилиндра 2
Код: B1A57 - Электрическая цепь электродвигателя коррекции наклона света левой фары
и т.д.
обратился в Борщ дизель сервис. успел доехать пока машина не прогрелась. подключили сканер, по всем параметрам двигатель работал идеально.
потом прогрелся и стали подгазовывать, двигатель стал пинаться и троить - отключаются по 2 цилиндра по очереди, на сканере ошибка "Разрыв/ короткое замыкание в электрической цепи форсунки цилиндра", ошибку сбрасывали и тут же двигатель снова работает идеально... сняли форсунки и на стенд, погоняли, проверили - работают идеально. дело не в них.
замеряли сопротивление от форсунок до блока управления - тоже ничего криминального, в пределах нормы и все 4 параметра одинаковые
 
искать обрыв или КЗ в электрической цепи?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего какая топливная система ? форсунки похоже делфи, но вот зачем сразу лишние загадки, их и так много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сняли форсунки и на стенд, погоняли, проверили - работают идеально. дело не в них.

вот же дурилки, бошсервис в своем репертуаре - любят они форсунки на стенд таскать, хотя ежу понятно что все четыре не могут разом накрыться ...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего какая топливная система ? форсунки похоже делфи, но вот зачем сразу лишние загадки, их и так много....

 

на впускном коллекторе наклейка siemens

форсунки с такой маркировкой 9657144580

Изменено пользователем Lexn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки siemens 9657144580

тады ой.....

сильно похоже что моторный эбу гавкнулся, вернее высоковольтный преобразователь в нем умирает с прогревом

однозначно - найти осциллограф, подключится к форсам и смотреть импульсы управления, на холостых должно быть по два импульса 270 вольт в проводе открытия и проводе закрытия форсунки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сильно похоже что моторный эбу гавкнулся, вернее высоковольтный преобразователь в нем умирает с прогревом однозначно - найти осциллограф, подключится к форсам и смотреть импульсы управления, на холостых должно быть по два импульса 270 вольт в проводе открытия и проводе закрытия форсунки 

 

спасибо. у них был как раз осциллограф, пытались им что то считать. подключали к разъему форсунок. попробуем еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. у них был как раз осциллограф, пытались им что то считать. подключали к разъему форсунок. попробуем еще раз

как подключались ?

надо землить осцил на корпус мотора, а его вход подключать только к одному проводу форсунки

на форсунке два разделенных (совершенно разных и независимых) канала управления - по одному проводу подаются импульсы открытия, по другому форсунка закрывается 

между собой они не связаны, каждый канал надо смотреть отдельно

ширина импульсов меньше 1 мсек, амплитуда около 250 в

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и делали, от осциллографа один провод к проводу форсунки, а второй к массе а/м

импульсы были, но какие и сколько - не они, не я не знали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего подумал - видимо надо подставлять другие мозги

происходит скорее всего следующее - греется преобразователь, изза внутренней неисправности снижается его выходная мощность, в какой то момент на любой произвольной форсунке снижается напряжение ниже порогового, мозги фиксируют ее замыкание, сразу отрубают ее, дальше мотор работает на трех, на три форсунки мощности хватает, преобразователь начинает *отдыхать*, восстанавливает силы, можно стереть ошибку, мотор работает опять на всех четырех,

и процесс повторяется на любой другой форсунке

 

если то что я изложил соответствует действительности, то на осциллографе будет примерно такая картина - амплитуда импульсов поначалу 270 в, далее с прогревом она начнет понижаться, примерно на 150 произойдет отключение какой то одной из четырех и на остальных оно резко поднимется до нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцип понял, что делать и как. но маленькое уточнение - отключалось сразу 2 горшка. это ничего не меняет?

и по мозгам: можно любые мозги от ТД 2,0л. с АКПП или нужно сначала посмотреть маркировку на моих и искать по ней какие то схожие?

и при подключении новых б/у мозгов, нужно отключить иммобилайзер, а чтобы это сделать нужно их подружить с ключом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...