Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

после замены глушителя появился шум (рычание) из под капота


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня прогнил и отвалился средний глушитель на мондео 1994 г. 2.0 бензин., тот который не самый последний (на картинке под номером 278-965), Сегодня заменил его на новый ferozo он по всем трубам и креплениям подошёл нормально, правда сам он меньше раза в два. Но когда я завел машину услышал сильное рычание впереди. Из глушителя сзади выхлоп выходит, т.о. вроде ничего не забито, но когда газую звук из под капота громче, чем был, когда я ездил вообще без этих двух задних глушителей. Подскажите Из-за чего он может быть? Может нужно прокладку (кольцо) поменять (номер на картинке 256-416) звук как будто из неё, или это просто забитый глушитель или катализатор?

03428068.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! У меня прогнил и отвалился средний глушитель на мондео 1994 г. 2.0 бензин., тот который не самый последний (на картинке под номером 278-965), Сегодня заменил его на новый ferozo он по всем трубам и креплениям подошёл нормально, правда сам он меньше раза в два. Но когда я завел машину услышал сильное рычание впереди. Из глушителя сзади выхлоп выходит, т.о. вроде ничего не забито, но когда газую звук из под капота громче, чем был, когда я ездил вообще без этих двух задних глушителей. Подскажите Из-за чего он может быть? Может нужно прокладку (кольцо) поменять (номер на картинке 256-416) звук как будто из неё, или это просто забитый глушитель или катализатор?

03428068.gif

Я так понимаю штаны от выпускного колектора не от соединялись,а отсоединялась часть между катализатором и средней частью,между ними стоит прокладка,поэтому может сечь из под неё, мне пришлось ставить дополнительную,проверить элементарно,завести маффынку лучьше на холодную и рукой (ладонью)прощюпать бьют газы об руку или нет,яма не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между ними стоит прокладка,поэтому может сечь из под неё, мне пришлось ставить дополнительную

Хорошим человеком,проходившим мимо гаража,было подсказано шикарное решение этой проблемы.Берется асбест(он есть и в ввиде пластин),отчерчивается по прокладке и вырезается(вырезать лучше всю пластину,а потом расслаивать).Подлаживается с двух сторон прокладки,устанавливается,закручивается и забывается до следуещей смены глушителя. :D Проверено не на одном авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но я менял глушитель не тот который сразу за катализатором, а один из тех который сзади машины (на картинке под номером 278-965). Думаю, что раньше глушитель был дырявый и сопротивления особого не было выхлопу, а после замены глушителя все стало герметично и в трубе (штанах) создалось некоторое давление. Прокладка (кольцо) возможно уже старая и стала пропускать. Как вы считаете такое может быть? И, вообще, кто-то когда-нибудь менял эту прокладку на штанах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете такое может быть? И, вообще, кто-то когда-нибудь менял эту прокладку на штанах?

У меня секла в районе пульсационной системы (трубочки в выпускном коллекторе).

Также осмотри выпускной, на предмет трещинки в нем, ну или замени прокладку-кольцо, благо цена в районе 80 рублей (неоригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но я менял глушитель не тот который сразу за катализатором, а один из тех который сзади машины (на картинке под номером 278-965). Думаю, что раньше глушитель был дырявый и сопротивления особого не было выхлопу, а после замены глушителя все стало герметично и в трубе (штанах) создалось некоторое давление. Прокладка (кольцо) возможно уже старая и стала пропускать. Как вы считаете такое может быть? И, вообще, кто-то когда-нибудь менял эту прокладку на штанах?

Понятно,причину надо искать по шагово,как я советовал выше ,запустить двигатель,желательно холодный ,что-бы не обьжечь руку,и начинать от самого выпускного колектора просматревать где секут выпуск.газы,можно с прогазовкой,и так с продвежением по выпуск.системе,но скорее всего искать около колектора(возможно трещина),а может из под кольца (керамического)между колектором и штанами,на выпускном колекторе теплозащиту снять,видно из за пргоревшего глушителя этого звука раньше не было слышно,еще когда снимите тепло защиту на выпуск.колекторе обратите в то место где вкручиваються трубки.ЕРГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Устранил проблему. Она была действительно в прокладке-кольце. Оно было не оригинальное керамическое, а пресованное из проволки. Так вот оно прогорело почти полностью. Правда, я, к сожалению, купил тоже проволочное, на оригинальное денег почему-то жалко стало(((. А когда разобрал понял, что нужно было брать керамическое, оригинальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Устранил проблему. Она была действительно в прокладке-кольце. Оно было не оригинальное керамическое, а пресованное из проволки. Так вот оно прогорело почти полностью. Правда, я, к сожалению, купил тоже проволочное, на оригинальное денег почему-то жалко стало(((. А когда разобрал понял, что нужно было брать керамическое, оригинальное.

кальцо стоит 150р и проблем не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

кальцо стоит 150р и проблем не будет

Не подскажете, где можно приобрести это керамическое кольцо? Очень нужно, два кольца уже покупал, но оба из прессованного металла. Заранее очень буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не подскажете, где можно приобрести это керамическое кольцо? Очень нужно, два кольца уже покупал, но оба из прессованного металла. Заранее очень буду благодарен.
Вот номера http://mondeoclub.ru/forum/topic/90418/  А вот вроде-бы обещают даже оригинальные.http://www.rford.ru/razborka.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, где можно приобрести это керамическое кольцо? Очень нужно, два кольца уже покупал, но оба из прессованного металла. Заранее очень буду благодарен.

у меня стоит кольцо  обычное  самое дешовое  200р одавал с достаквой  вроде ханспрайс   сетка  уже  6 лет не каких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номера http://mondeoclub.ru/forum/topic/90418/  А вот вроде-бы обещают даже оригинальные.http://www.rford.ru/razborka.php

Огромное спасибо, я ставил себе сетку, но двигатель после на 3000 об/мин начинает реветь как на вазах, на керамике такого не было

Изменено пользователем demon1783
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит кольцо  обычное  самое дешовое  200р одавал с достаквой  вроде ханспрайс   сетка  уже  6 лет не каких проблем

 у меня такая-же беда с этим кольцом))) никак руки не дотянутся до его замены..

Здравствуйте! У меня прогнил и отвалился средний глушитель на мондео 1994 г. 2.0 бензин., тот который не самый последний (на картинке под номером 278-965), Сегодня заменил его на новый ferozo он по всем трубам и креплениям подошёл нормально, правда сам он меньше раза в два. Но когда я завел машину услышал сильное рычание впереди. Из глушителя сзади выхлоп выходит, т.о. вроде ничего не забито, но когда газую звук из под капота громче, чем был, когда я ездил вообще без этих двух задних глушителей. Подскажите Из-за чего он может быть? Может нужно прокладку (кольцо) поменять (номер на картинке 256-416) звук как будто из неё, или это просто забитый глушитель или катализатор?

03428068.gif

я себе такую-же систему поставил на 1.8, есть идея сделать во второй бочке выхлопную трубу и вывести из под бампера с двух сторон.кто в курсе изменится ли звук от такого вмешательства?

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня такая-же беда с этим кольцом))) никак руки не дотянутся до его замены..

че ты паришся?  у меня  при пакупки    машины  кольца вообще нету и не каких проблем не было  вообще  купил только  от таго что  штаны  чутка звенели и все  купил  вроде  через 3 года только :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че ты паришся?  у меня  при пакупки    машины  кольца вообще нету и не каких проблем не было  вообще  купил только  от таго что  штаны  чутка звенели и все  купил  вроде  через 3 года только :D

так у меня они тоже звенят чуток при заводке и перегазовке)))) музыку погромче и проблемма временно решена))) как вырвусь с работы думаю купить и поменять))) стоит копейки а времени на замену нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня они тоже звенят чуток при заводке и перегазовке)))) музыку погромче и проблемма временно решена))) как вырвусь с работы думаю купить и поменять))) стоит копейки а времени на замену нет)))

у меня  щас  на данный момент,  болт был сломан  1.  стоит  шас обычный  болт  с гайком  с другой стороны  на подвесе,  так что  норм не парюсь  причем на болте  уже  года  3 наверно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня  щас  на данный момент,  болт был сломан  1.  стоит  шас обычный  болт  с гайком  с другой стороны  на подвесе,  так что  норм не парюсь  причем на болте  уже  года  3 наверно 

У меня сейчас стоит кольцо из чугуна заказывал токарю, думал это решит мою проблему, стало ещё хуже, сегодня выходной денть, завтра буду exist пытать за керамику. Болты я покупал в магазине автозапчастей, а именно купил длинную шпильку из хорошего металла, сверху наживил гайку с слегка сточенной гранью(не влазила) а снизу притянул другой гайкой, а кольцо покупать лучше керамику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоит кольцо из чугуна заказывал токарю, думал это решит мою проблему, стало ещё хуже, сегодня выходной денть, завтра буду exist пытать за керамику. Болты я покупал в магазине автозапчастей, а именно купил длинную шпильку из хорошего металла, сверху наживил гайку с слегка сточенной гранью(не влазила) а снизу притянул другой гайкой, а кольцо покупать лучше керамику

покупай  .  у меня и у других  обычные плетеные стоят. не каких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупай  .  у меня и у других  обычные плетеные стоят. не каких проблем

у меня кстати тож плетенное стоит, сколько ездил и только сейчас после демонтажа мотора оно дало о себе знать, раньше проблемм небыло с ним а как полезли разобрали так обратно уже не село так как должно было!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменя колдьцо  это стоит уже давно и  снимал шьтаны  несколько раз проблем с  установкой не когда не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменя колдьцо  это стоит уже давно и  снимал шьтаны  несколько раз проблем с  установкой не когда не было

так у меня наверное предхоз-колхоз никогда его и не менял))) я вообще по машине много чего такого нашел что с завода не менялось еще, даже лампочки в стопарях и фонарях заднего хода до сих пор моторкрафтовские стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетчатое кольцо можно герметоком промазать керомическим до 1200градусов  мне помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А перед катализатор ,должна какая то прокладка стоять? И где можно скачать мануа нормальный  FM1 ,? Как в этом посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И где можно скачать мануа нормальный  FM1 ,?
http://www.mondeoclub.ru/remont/files/index.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет. Подскажите, будьте добры! Все было нормально до вчерашнего дня, вернее вечера. Приехал домой, заглушил машину потом завел и сразу же услышал стук как будто болты под машиной болтаются, под машину заглянул звук будто бы идет со штанов, короче в штанах чет болтается)))) со страшным громким звуком, и идет дымок от туда. Что это? прогорели штаны? если да то заварить можно ли? а то дороговато будут стоить эти "треники") 12р вроде как? или есть другие варианты? посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...